Регистрация: 26.07.15
Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
14.07.14 - 26.07.14

Отличный отель для спокойного отдыха

Небольшой, но очень уютный, практически домашний отель. Роскоши, мрамора и тому подобного не будет, но атмосфера и все остальное на высоте. Русскоговорящих в отеле немного, в основном немцы и турки. Под конец заехала группа поляков, которых почему-то не любили.

Территория.

Небольшая, но ухоженная. Все цветет, ухоженный газон, бассейны, есть горки для малышей. Также видела детский клуб (его оценить не могу, детей нет). Убассейна танцы, в бассейне аквааэробика. Поскольку анимацией не интересовалась, ничего о ней сказать не могу. Свой пляж, галечный. Лежаков много, всем хватало. Везде стоят урны (но некоторые свиньи ими почему-то не пользовались, и эти свиньи были не русскоговорящими!). Вход в море с довольно большими камнями, для комфортного захода можно взять спец. тапочки. Я обходилась без них, не обрезалась и ни обо что не ударилась. Море чистое, плавают рыбки, очень любопытные к купальщикам. Вода кажется непрозрачной за счет того, что дно каменистое. Но море очень чистое. Есть понтоны, на которые здорово плавать и там загорать или нырять с них. За понтоны отдельная благодарность! Территорию убирают, нареканий никаких. Море с моей точки зрения довольно прохладное, Средиземное теплее.

Размещение.

Сразу дали хороший номер с боковым видом на море. В этом отеле все номера расположены так, что хоть кусочек моря, но обязательно будет. По этому поводу можно не беспокоиться. Номер обычный, на 6 этаже. Убирали и меняли белье и полотенца оперативно. Кондиционер свой, работал отлично.

Питание.

Без роскошеств, но очень неплохое. Все свежее и вкусное. Отличные вкусные овощи и фрукты из своего собственного сада. Напитки стандартные для Турции (очень вкусное пиво). В столовой персонал хорошо говорит по-русски, как выяснилось позже, все они либо работали, либо ездили в России. Нам, как русским, были очень искренне рады и все старались поболтать (с их слов, боялись забыть язык). Вообще, весь персонал очень доброжелательный и приветливый. Как-то в лифте столкнулись с директором отеля - очень милый человек.

Экскурсии.

Брали у ТезТура экскурсию в Эфес, нам достался гид Айдар. Очень настоятельно его рекомендую - самый лучший гид на свете! Экскурсию с ним не омрачили даже заезды "на самые дешевые фабрики-производители". С отличным чувством юмора, русский язык как родной (последние годы в Россию ездил в отпуск), историк. Очень, очень его советую! На улице тот же Эфес дешевле, но Айдар как экскурсовод стоит каждого доллара.

Вай-фай ловил бесплатно даже на нашем 6 этаже.

Отдельное спасибо за интересные беседы хотим передать мужчине (к сожалению, забыли как его зовут), который зазывает всех на массаж - он среднего возраста, худой и невысокий. Даже удивительно, почему такой высокообразованный и интересный человек занимается такой работой.

понтоны атмосфера самого отеля персонал замечательное море практически все одни плюсы:) вай-фай добивал везде
не обнаружились
Добавлено 28.05.16 03:14 (2 780 символов в тексте)
Все отзывы Кира (5)