Регистрация: 17.04.10
мае 2016
17.05.16 - 27.05.16

3.7

Отдыхали семьей с 17.05.2016 по 27.05.2016 с Анекс туром...

Отдыхали семьей с 17.05.2016 по 27.05.2016 с Анекс туром. В самолете Анекс предложил заполнить миграционные карты, что облегчило формальности по прилету. Заселение в отель быстрое. Богаж помогли донести до номера за небольшую плату. Номер с видом на море бронировали заранее. Достался номер 3617. Это шестой этаж. Действительно, вид великолепный. Перед отелем городской пляж с завораживающей зеленью и пением птиц. Номер бронировали трехместный, но такое впечатление, что номер то двухместный с приставной кроватью. Горничная постоянно ставила только два стакана. Одна бутылка воды что в двухместный номер, что в трехместный.

Мебель в номере старенькая, но рабочая, все относительно чисто. Есть холодильник и фен. Вечерами и ночью завывал ветер от сквозняка, как в фильме ужасов, муж затыкал под дверью отверстие полотенцем. Три русских канала по телеку.

Столовая одна на весь отель. Шведский стол. Ужин разделен на две смены. Только на ужин закрепляют за номером комнаты определенный столик на весь период отдыха. Нам досталась вторая смена -это с восьми часов вечера. К открытию столовой всегда очередь, которая резко перетекает к раздаче горячих блюд. Еда разметается со скоростью света, пришел чуть позже-уже работники столовой раздвигают подносы и торелки пошире, убирая пустые. Если вынесут какую- нибудь вкуснятинку, народ шарахается туда и в очередь, тот, кто понимает, что к концу очереди ему ничего не достанется, идет в атаку ( наблюдала картину: дама усекла, что очередь за индейкой слишком большая, она без смущения легла своей грудью через ширину всей стойки, чтобы дотянуться вилкой, и с противоположной стороны урвала себе кусочек, обхитрив всех). Из фруктов были нектарины, абрикосы, арбуз, апельсины муса. На сладкое-выпечка в виде маленьких пироженок, пудинг и мороженое. В принципе, голодные не оставались. На столах отсутствуют зубочистки, их можно получить при выходе из столовой, а можно и не получить - как повезет, быстро заканчиваются. Чашек для кофе часто не хватает. В баре вино и пиво опять через очередь. Вода, если в баре пить невозможно- вонючая, набирали воду только в куллере. Вино - легкая водичка, утолить жажду. Крепкие напитки не брали.

Есть еще столовая возле бассейна, где тоже можно пообедать и взять напитки (очень удобно, чтобы не идти и не переодеваться в номер), но опять все через захват свободных столиков и очередь. В последний день отдыха на парковке возле отеля появилась машина мазератти (видимо приехало руководство), т.к. выбор блюд на ужин значительно увеличился.

Вечерами в лобби столик поймать посидеть поговеть, это на удачу, как правило занимали все места те, кто после ужина в первую смену.

Территория отеля зеленая ухоженная. Бассейн только один-по дороге к пляжу. Пляж метров 120 в длину. Лежаки занимаются в пять утра у самого моря и под грибочком, придешь, как белый человек после завтрака, лежак найти можно, но уже с трудом, и уж всяко без грибочка, количество столиков, далеко не соответствует количеству лежаков, не урвал- ну ладно, можно одежду и на песочек положить. К лежакам матрасы. Пляжных полотенец нет в принципе. Песок белый мелкий, вход в море плавный, как на заливе. В песке можно найти случайно ногами и куски арматуры и осколки стекла. На наших глазах увезли юную девушку на карете скорой с распоротой ногой.

Отдыхающих подавляющее большинство русские. Отель расположен в центре города. До старого города Медина добраться легко ( 4 динара на такси).

Отель слабенькая четверка.

первая линия
низкая организация персонала отеля
Добавлено 28.05.16 12:01 (3 474 символов в тексте)

14:57 31.05.16

Такое ощущение что мы были в разных отелях. Или просто то, на что вы обращаете внимание, нас никак не огорчило. Мы вернулись из тур халефа 17 мая. Из 8 отдыхающих нашей компании не было никого кто был бы такого же мнения как вы. И с кем бы мы там не знакомились и общались, не было недовольных! ТОлько видела старушек которые жаловались что море прохладное))))))))))))))))))))))))) Но это уже наверное в силу возвраста и они месяц года перепутали с августом)))