Регистрация: 13.11.13
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
мае 2016
16.05.16 - 26.05.16

3.5

Нормальный отель

Отдыхали с подругой с 16 по 26 мая. Заранее начитались отзывов и были готовы. Наверное поэтому ничего такого супер плохого не скажу.

Давайте по фактам:

1. Заселение. Приехали мы в 12, а заселение в 14. Погуляли по Патонгу в течении двух часов, поменяли доллары на баты(100 $ -3540бат), рубль курс 0,5. Заселили быстро(минут 10-15), депозит 2000 бат, еще в автобусе сказали что доллары и рубли перестали брать.

2.Номер/отель . Мы брали номер с окном, а по приезду вышло что это был балкон(выход на дорогу). Мы остались довольны. Жили в 2203 прямо над рецепшеном. Номер маленький (наверно в районе 8 кв м без учёта ванны) 2 кровати, меж ними тумба на ней лампа, на противоположной стороне –сейф, стол стул, зеркало, холодильник (ставили воду по 200 мл стакан), выемка под вешалки с плечиками (6 штук, также брала из дома свои- не пожалела), фен, кондиционер, ТВ

Ванна – унитаз душ со шторкой раковина с дурацким краном, беда была с полотенцами (см фото), рваные и в пятнах! Давали по одному полотенцу на человека. Я брала из дома своё , подруга купила на месте так как не могла этих пятен выдержать.

Белье чистое было , приятное, без пятен, В общем всё было чисто – я даже пальцами дверь ванны проверила сверху, только дверь входная обшарпаная и лампу покосило.

Также брали с собой веревку и прищепки, пригодилось! Советую взять, так как совсем негде было сушить.

3. Сервис. Мыли пол, меняли полотенца, по белью кстати даже не обратила внимание, просто скажу что всегда было чистое. Из за того что номер маленький там всегда копился бардак, вещи положить некуда. На балконе почему то пол ни разу не мыли. Один раз про нас забыли(хотя мы вешали табличку уборки на дверь), не поменяли полотенца, не положили бумагу.

На рецепшене они тупенькие.. так сказать… и вообще отель такой …жадненький чтоли. Я заболела и хотелось кипятка. На рецепшене два раза налили, на третий попросили 200 рублей… Во время завтрака попросила чашку чая не пустили, так как один раз туда уже зашла..

Просили стул в номер второй, тоже отказали

Вай фай хорошо ловил

Полотенца на пляж выдают с 10 до 17 в окошке напротив рецепшена.

Завтраки. По ним уже многое писали, так и есть одно да потому, отдаешь два билета и больше тебя туда не пустят, плюс к тому что было описано ранее добавлю- зачастую не было чего либо, то кружек , то вилок, то тосты кончились СОВСЕМ, то кофе стоишь ждешь, чай я наливала в супницу…арбуз в основном всегда расхватывали быстро. Два раза ездили на экскурсию, просили «брэкфаст» с собой, давали контейнер с двумя кусками хлеба с маслом , стакан сока и яичко, или вместо яичка мини маффин.

Выселение в 12 часов, нам повезло – выезд был в 13-10. В 12 мы вывезли свои чемоданы, спустились на рецепшн показали паспорта, девушка попросила подождать, видимо уборщица проверила номер и минут через 7 нам отдали 2000 бат. Мы пошли в 7/11 купили рома и т.д.

3. Расположение. Нам понравилось расположение, До моря да, 15 минут,(выходишь из отеля и направо-прямо,потом налево и на первом же пешеходном на право и вдоль дороги до моря) нам было не в напряг, по дороге сначала конечно идут мусорные контейнеры, потом рынок, потом дорога вдоль кафе и отелей, магазинов. Также Джангсейлон рядом и Бангла тоже, обязательно посетите Банзан (днём – фрукты дешевые, ночью еда и базар небольшой) . Мы день только на пятый туда пришли а до этого ели в кафе, так вот на этом банзане можно ОЧЕНЬ дешево поесть, 3 шампура за 200 рублей, большой стакан фруктов за 100, шейки за 50-60 р. Около отеля они за 160р.

4. Территория отеля. Никакой… я бы сказала так. Днем на улице стояли пара столов и стулья вокруг них+ пепельницы, но вечером их периодически убирали. Бассейн мизирный , просто какой то закуток с 5 шезлонгами. Там редко была туса. Наш номер как раз выходил на эту «веранду», и дорогу. Я из тех кому нужно спать в кромешной тишине, но тут проблем не было, то ли из за жары или усталости спрали хорошо (бируши с собой брала).Одну ночь кто то свой магнитофон принёс на веранду, но и это было не страшно. Вокруг нет шумных кафе, только машины и байки ездят.

Обменник стоит сразу на входе и два напротив, курсы нормальные , можно брать, максимум 40-60 рублей с 100долларов потеряете в отличие от других обменников.

Также напротив отеля есть массажные салоны, тайский массаж 400 р, массаж с маслом 1000 рублей, массаж ног 500 рублей и т.д. Дальше по дороге уже дороже.

Отступлю слегка от описания отеля:

- Экскурсии. Стало очень мало русскоговорящих, и нам трудно было найти экскусрсию, начинали объяснять, а они ни бе ни ме. В итоге ребята из соседнего номера дали номер русских ребят. Мы набрали и [удалено модератором] сам приехал в отель и продал нам экскурсии, потом конечно мы выяснили что можно было дешевле. Пхи Пхи -1800бат , Слоны- рафтинг-тарзанка-сплав- 1700бат, ххх шоу 800 бат

[удалено модератором]

У Анекса конечно было дороже (сьездили только на бесплатную обзорку- едьте это здорово, правда по большому счёту она рассчитана на то что бы вы что то обязательно купили)

- Деньги. Мы переживали что нам не хватит денег, не знали сколько с собой брать, поэтому я напишу здесь немного об этом –вдруг кто то тоже мучается таким вопросом, взяли мы с собой примерно по 30 000р на 10 дней, из них Экскурсии нам обошлись в 8600р. Два раза мы сходили на массаж, я купила на рынке 4 сумки , два купальника, всяку разную косметику, два сарафанчика и т.д. в общем некурпыне покупки. остальное мы конечно проели, причем хватало нам хорошо вопреки ожиданиям, небедстовали, даже 500 бат обратно привезла.

Фрукты – мы летели Азур эйр, сейчас там запретили в ручную кладь брать корзины с фруктами поэтому мы купили местных сумок и в них везли фрукты. Манго 140 р кг(примерно 3 манго) Я взяла 6 манго, штук 8-10 мангустинов и 3 драконьих глаза обошлось мне это где в то 600 р

- МОРЕ!! У меня подруга живёт на пхукете, и когда мы её спросили , она сказала – пляж [удалено модератором]- но это не правда!! Я была в нячанге, на кате, в паттайе, в хургаде, в алании… Да конечно с егпитом не сравнить ! НО! Мне неумеющей плавать всё безумно понравилось, читсый песок, вода теплющаяяя, и первые дни не было волн и был такой кайф!!!! В последние три конечно погода подвела , всё время лил дождь и волны очень заливали пляж, с неприятной пеной. Но в дождь мало кто ходил на пляж и тем более купался, а в жаркие дни было просто чудо. Да вода не лазурно голубая и не особо прозрачная. Но кайф я словила.

Подруга летала на паршютике (парасэйлинг) на пляже стоит 1500 бат, она сказала что у неё 1300 и больше нет

Они согласились

В общем вроде написала всё, если будут вопросы с удов-ием отвечу

Я осталась довольна несмотря на минусы отеля. Мы с подругой наверное ещё проще к этому сразу решили отнестись, поэтому всё хорошо сложилось.

от анекса осталось предложение

курс май 2016

дорога на пляж

дорога до пляжа

и снова меняют полотенце а оно ещё не лучше первого

холл

хороший пляж

наше прекрасное полотенце

дорога на пляж сопровождается вот такими конетейнерами , на жаре конечно пахнет

дорога на пляж, вот что описывают люди говоря что пахнет

Добавлено 28.05.16 12:06 (6 750 символов в тексте)

11:57 29.05.16

Добрый день! Вы брали с собой рубли? там можно рубли на баты обменять? Корзину для фруктов брать не имеет смысла, можно просто в рюкзак сложить и с собой на борт?

12:12 29.05.16

Мы брали доллары, но рубли можно поменять на баты, корзину можно брать, но ее нужно будет сдать в багаж,я купила на рынке сумку и чехла там фрукты,подруга в рюкзаке

12:13 29.05.16

Везла*

13:35 29.05.16

Леночка, спасибо за ответ! погода правда жуткая , когда улетали?? я 1го вылетаю, очень переживаю, что дожди будут постоянно=( На питание 5000 рублей хватит на 10 дней (Ваше мнение)? Завтраки в отеле хоть есть можно? Сколько кг ананасов стоит?

14:27 29.05.16

Последние дня 2-3 дождь, причём весь день, на пляже делать нечего, купите там в 7/11 дождевики и погуляйте по магазинам и кафе если так будет. Мы ездили на экскурсии - для этого нужно было уезжать из патонга , например в соседнюю провиницию а там уже не было дождя.
Желаю Вам ХОРОШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ погоды.
Завтрак есть можно, скучно, но не отрава.
Про пять тысяч трудно сказать - у всех свои запросы. 2500 бат получится .. всё таки это мало , будете как "птичка" кушать. Там же много всяких вкусных фруктов и напитков и панкейков и шашлычков и суш, всё хочется попробовать. У вас получится 250 бат в день, а мы 250 бат отдавали за один приём пищи, а кушали 2-3 раза в день.

16:34 29.05.16

Спасибо огромное!!! прислушаюсь к Вашим рекомендациям!

11:59 30.05.16

здравствуйте, подскажите пожалуйста примерную стоимость экскурсий на 2 дня

12:17 30.05.16

http://www.rusasiaphuket.com/ мы покупали через этих ребят, примерные цены можете посмотреть на сайте, но я уже писала что есть дешевле

12:09 28.07.16

Елена,большое спасибо вам за подробный отзыв и фото!!вы молодец что так подробно описали все пункты!!!тоже мучилась сколько денег с собой взять -теперь знаю)))возьму как и вы, а там что останется в баксах увезу домой, просто после тая в планах еще египет и надо поэкономнее.покупки делать не собираюсь особо может магнитики и по мелочи на подарки.ну и фрукты с собой)))Подскажите (если знаете) можно ли провести в номер гостя без проблемм?(не тайца)

13:13 28.07.16

Рада, что помогла вам. Моя русская подруга живущая в тае абсолютно спокойно прошла в номер . Главное лицо " кирпичом " и идите напрямую))

14:20 28.07.16

спасибо вам!!!.у меня просто любимый в тае работает-.но живет с другом .лучше ему у меня ночевать)))переживаю что не пустят...хотя он сказал в тае с этим проблем нет и отель этот мне посоветовал потому что близко.только номер возьму с балконом)))

18:48 28.07.16

Я думаю они ничего не заметят))) удачного отдыха)

16:23 31.07.16

еще созрел вопрос))вы потом залог в 2000 бат куда дели?некоторые пишут что в аэропорту поменять на баксы или купить там что-то.что вообще в аэропорту продают.думаю может магнитики и всякую фигню не покупать на острове а уж в аэропорту...как считаете-выбор там есть и по ценам как-если помните?номер получилось взять без окна -хочу поменять уже там -на номер с балконом так как курю.там это как можно сделать по прайсу или за бакшиш или гида попросить чтоб объяснил что мне нужно...просто девушка одна тут писала что ей доплата в отеле за балкон всего 2000рублей обошлось .ну это тоже если вы в курсе.

07:03 01.08.16

Смотрите на время выселения. Если у вас будет хороший зазор, между возвратом депозита и приездом за вами трансфера , то сможете до фруктового или вещевого рынка добежать, или до джангсейлона. У нас выселение было в 12, а трансфер приехал в час, мы заранее вечером накануне, сходили в 7/11 и посмотрели что мы там купим на эти 2000, я купила ром, тайскую мазь, еды и попить в дорогу. В аэропорту покупали Бутко в сабвэй, конечно там дороже всё, 400 бат я увезла домой, пригодятся

07:04 01.08.16

Бутко - это бутер, т9 исправил

07:17 01.08.16

да нет..у нас вылет обратно в 12.15.значит в 9 где то забирут-очень конечно надеюсь что перенесут вылет на попозже))))...значит поменять нельзя..вот они блин!!не могут чтоли 50 баксов залог взять!!!а в аэропорту сувенирчики видели какие то.магниты и т.д.может .хотя да может весной вернусь еще-пригодятся)))

07:26 01.08.16

Поменять то вы хоть где можете, на выходе у отеля стоит ченж, главное чтоб открыт утром был

12:43 01.08.16

А фумигатор с жидкостью брать от комаров,есть они в номере?

12:56 01.08.16

Да вроде бы не было