Регистрация: 29.05.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
мае 2016
15.05.16 - 22.05.16

4.2

Отдыхали в данном отеле с 15.05 по 22.05.16. Очень хочется...

Отдыхали в данном отеле с 15.05 по 22.05.16. Очень хочется оставить действительно реальный отзыв о данном отеле. Когда собирались в отпуск и читали отзывы об отеле было очень много сомнений по поводу ехать или нет, так, как отзывы об отеле в основном отрицательные, но желание отдохнуть и очень привлекательная цена в Пегасе, выкупили тур за 34 400р , за сделали своё дело. И вот мы уже в аэропорту Шереметьево, вылет был ночной, что не очень удобно, авиа перевозчик «Северный ветер». Всё вовремя, без задержек. К слову сказать это был самый лучший перелёт в моей жизни. Не трясло, не закладывало уши.

Родос встретил нас проливным дождём и пасмурной погодой, было по-московски холодно. Было ощущение, что мы никуда и не улетали. Гиды быстро встретили, немого подождали некого туриста, который зарегистрировался в аэропорту Москвы, но так на Родос и не прилетел. Вопреки ожиданиям, заселили сразу, хотя приехали мы в отель в 9.30, хотя во всех отзывах писали, что прилетевшие утренними рейсами гуляли по отелю в ожидании 14.00.

Ждали, когда же наденут на нас браслеты, но их в этом отеле, как оказалось не надевают.

В номере сразу же в стиле программы «Ревизорро» начали проверять сантехнику и постельное бельё. Джакузи и унитаз текли, на простынях нашли пятна. Муж пошёл на ресепшен и через 10 минут нам перестелили постель и устранили неполадки в сантехники. Унитаз отлично работал до конца нашей поездки. Многие писали о том, что мебель старая, да старая, но всё работало, было чистым. На всю плетённую мебель были одеты чехлы, так, что никаких зацепок, как писали многие не было. В первый день было очень холодно, в номере не было одеял, только простыни и покрывало, подошли к горничным, нам без всяких разговоров предоставили 2 пледа ,которыми мы так и не воспользовались, так как потом наступила жара. Кондиционер центральный работал хорошо, я бы даже сказала было холодно от него, единственный момент ,что он устроен так, что если открываешь балкон, то он автоматически отключается. Вначале думали ,что у него такой дефект, но оказалось, что это технологии энергопотребления. Полотенца меняли каждый день, постельное бельё через день. Гель и мы для душа пополнялись каждый день.

Сейф в номере есть, но платный 3 евро в сутки, мы им не пользовались, за время пребывания не было инцидентов с кражами у кого-то из номеров.

Про интернет: если хотите пользоваться им в номере, то за неделю придётся отдать 20 евро. Но в холле отеля «достреливает» не запароленный wi-fi соседнего кафе. Пользовались им.

Что касается кухни. На мой взгляд она просто божественна. Выбор был не больной, если сравнивать с Турцией или Египтом, но всё было просто замечательно, в меру солёное, перчённое, прожаренное.

Завтрак, как и везде стандартный яичница глазунья, яйца варёные, бекон, нарезки из овощей, колбас, сыра, хлопья, мёд, шоколадная паста, мини круасаны, несколько видов джемов, консервированные фрукты (ананасы и персики) и просто божественный греческий йогурт, но и естественно чай и кофе, фрукты.

Обед и ужин различные гарниры, несколько видов мяса или котлет, пару раз была очень вкусная лазанья, кальмары тушёные с овощами, никогда не ела таких мягких кальмаров, мидии, стайки, салаты из овощей, холодные закуски, соусы. В обед и на ужин нет чая и кофе, зато стоит бочонок с вином: белым, розовым и красным и кран для розлива пива.

С 10.00 работает снек бар у бассейна, можно поесть бутерброды, картошку фри, пиццу. Выпить лимонад ,чай, кофе, пиво.

Основной бар работе с 18 до 23.00 в нём есть коктейли (были просто ужасными), пиво, крепкий алкоголь типа: тыкила, ром возможно что-то ещё, но другое не пили.

Анимация: проводится на английском языке, возможно поэтому было не много желающих в ней участвовать.

Море: чистейшее, но было прохладным 18-20 градусов, но мы купались, на море постоянные волны, но это особенность данного региона, ветер будет с моря. Пляж галечный, при наличии волн заходить в море трудно, но наличие тапок для купания решило эту проблему и не доставляло дискомфорта.

Бассейн, был чистым и тёплым, в сравнении с морем, но очень сильно воняет хлоркой.

Что касается тараканов, они присутствовали, но мы их видели только в коридоре и они залетают с улицы (горничные оставляли открытыми окна в холле нашего этажа).

Самый главный на мой взгляд минус- это расположенный рядом аэропорт, как высказались одна из российских туристок, «создаётся ощущение, что отдыхаешь на взлётно полосе». В выходные дни это нечто, когда садится или взлетает самолёт каждые 5 минут. Через несколько дней, конечно привыкаешь и не обращаешь на это внимание, но тем не менее.

Отдыхающие: в основном русские и немцы.

Аренда авто: брали рядом с минимаркетом на территории отеля, малолитражка на механике обошлась в 25 евро, предлагали на 3 дня за 65 евро. За день проехали 160 км, израсходовали 5 литров бензина (бензин 1,5 евро/л), так что получилось очень бюджетно на 4 человека. У гидов к примеру аренда начинается от 45 евро/день.

Что хочу сказать по гидов «Пегаса» в данном отеле работают Эдем и Алексей. Можно сказать, что стали нашими друзьями. Решал все возникающие вопросы, каждый день интересовались, как выдыхается. Всегда в хорошем настроении и с позитивом.

Если резюмировать, то из минусов только шум от самолётов. А так привлекательная цена, отличные гиды, плюс русская компания, которая у нас сформировалась в отеле, вкусная и полезная местная еда, потрясающая природа и архитектура, желание персонала помочь.

Что касается хозяев отеля, то огромное пожелание, у Вас очень хороший отель, с прекрасным расположением на первой береговой линии. Вложите в него душу, сделайте хотя бы косметический ремонт и у вас не будет отбоя от русских и не только туристов. Подводя итог, могу сказать следующее, поехала бы ещё и на о. Родос, и в этот отель.

самолёт над отелем

Вкуснейшая лазанья, греческий салат и мидии

Самолёты над отлем

Балкон

вкусная еда отзывчивый персоонал первая береговая линия демократичная цена
идущие на взлёт и посадку самолёты необходим ремонт особенно сантехнике
Добавлено 28.05.16 14:02 (5 801 символов в тексте)
Все отзывы Belief (2)