Регистрация: 28.05.16

мае 2016
01.05.16 - 28.05.16

2.3

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель-бомжатник.

Прилетели из Москвы в лето с мужем, май 2016. Номер получили аж через час, потому что людей заселяется много, еще час с лишним ждали багаж, еще два часа ждали полотенца! Номер к заселению не был готов - ни наборов для мытья, ни элементарной воды, ничего. Отельные гиды от Пегаса ничем не помогают, обещают разобраться, суетятся, но реально подоходишь постоянно сама и просишь все тоже сама.

Место Тала-Бэй, где находится отель, тихое, но скучное, выйти некуда. Есть пара симпатичных кафе и магазинов, но после ознакомления с ценами они уже вообще не симпатичные.

Отель очень скромный. Ходить до моря по жаре 15 минут, вроде и немного, но не первая линия. На пляже бывает дует ветер, в дневное время просто раскалённый. Пляж убирают абы как, в море ежи, не хватает места и совершенно не зватает зонтиков, такого жлобства я не ожидала. По жаре все отдыхающие сбиваются под несчастные клочки тени, а жара просто ого-го.

Отчего были в дичайшем шоке: разговорились с людьми, оказывается, на наш пляж привозят отдыхающих из других отелей в городе! И это при том, что оборудованных мест на пляже не хватает для клиентов Марины Плазы! Это вообще как?! Мало тут своих, приезжих арабов, еще давайте завезем людей, на головы порассаживаем!

Обычной воды в номер ужасно не хватает, экономят буквально на всем: на никакущем питании, на воде по капле в номер, на пляже, на сервисе... Даже бар на пляже платный! Хотите жалкий стаканчик воды? Идите в отель, в бар, там нальют, стакан в руки. А пока вернетесь, опять пить захочется, и так по кругу.

В море смотреть нечего, пара куцых кораллов, ежи и рыбы-скорпионы у понтона. Плавать просто небезопасно.

Ездили на экскурсии с местным гидом, перебрали заранее несколько вариантов, остановились на оптимальном. Съездили в Петру, выбрали день, когда было не так жарко. Забрались аж до амфитеатра, откуда красивые виды. Экскурсия очень интересная, но утомительная. Считаем, что очень повезло с гидом, профессиональный и приятный мужчина. Вади Рам тоже очень впечатлил, сюрреалистичное такое место, на удивление цивилизованные и добродушные бедуины. Вообще менталитет иорданцев довольно спокойный и дружелюбный, все шутят, очень любят детей.

Жаль, в отеле на сервисе это добродушие никак не сказывалось! Пофигизм к отдыхающим, полная неготовность к приезжим и скудное питание - вот и все впечатление от отеля.

никто не помер уже хорошо
еда сервис неготовность пляж экономия на всем
Добавлено 28.05.16 15:16 (2 356 символов в тексте)

09:25 30.05.16

Можно информацию по году и экскурсиям?

16:42 30.05.16

"Обычной воды в номер ужасно не хватает" - вообще то об этом мало того, что в каждом отзыве об этом говорят, гиды (и не так уж они и плохи, у нас остались самые приятные впечатления, возможно, потому что мы не создаем себе проблем на пустом месте, не в Монте-Карло приехали) предупреждают, что отель не обязан предоставлять воду, продается свободно, мы купили себе 20-ти литровую бутыль за 3,25 динара (325 руб) и горя не знали. И чайничек захватили, и не было у нас истерик по поводу чая, пришли после столовой, попили..Прочитали все отзывы перед поездкой, избавили себя от массы негатива.
А ежи - так они живут там миллионы лет, и смотрят на нас с вами, как на мелких букашек..Им наше соседство тоже скорее всего неприятно)

12:55 31.05.16

Согласна полностью, именно так там все и плохо (даже хуже)!!! А вообще, если люди привыкли за свои деньги получать не сервис, а гамно, не отдых, а сплошное недоразумение, то им именно туда! Адекватным туристам, там делать нечего. При нас отельный гид получил прозвище "Женя-Гоблин", многим хамил, многим дерзил, информацию давал часто просто так - лишь бы отстали, а нам в автобусе в конце сказал так, мол понимаю, что вы сюда многие вряд ли вернетесь, я тут тоже долго не продержусь - увидимся в другой стране! Вот и все. и еще при нас - многие травились, люди пишут тут реальные отзывы - кому меньше повезло так скажем - удаляют, даже в вопросах к отелю многие об этом говорят. Делайте выводы!

13:06 31.05.16

Я из соседнего Рэдиссона, но у нас то же самое было. Питались у вас в ресторане. В столовую было не за чем ходить. Ожидали чего угодно, но только не уровня 1 звезды при заявленных 5.

09:11 06.06.16

подскажите, пожалуйста, телефон местного гида.