Регистрация: 10.01.15
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
мае 2016
26.05.16 - 27.05.16

3.7

Только правда о отеле от туриста, прямая трансляция.

Ребята буду писать отзывы частями по тому как тут на данный момент. Попробуйте к концу моего отпуска здесь сами нарисовать картину/ (Я НЕ ИЩУ МИНУСЫ Я ПОКАЖУ ТО ЧТО ПРАВДА И ПУСТЬ БОГ СУДИТ ТЕХ КТО ЛЖЕТ)

1) (прилетел в 7 утра 28.05.2016) отзыв время 28.05.2016.

Всем привет. вот сегодня первый день в данном отеле, постараюсь писать каждый день о всем что тут увижу. для начала когда будете лететь берите ручку так как вам уже в самолете раздадут бланки которые нужны на паспортном контроле и вы их в самолете будете заполнять. приехав в отель в 7 утра, нам сразу дали номер, мы были рады. когда шли в номер то немного смутили коридоры по которым надо идти (КОРПУС MANAR2), запах как в больнице а про лифты я не хочу говорить, они старые и как будто вас на операцию везут. номер дали на 4 этаж4205 - ГРЯЗНЫЙ но через нервы и ругань его првели в порялок, две плазмы и есть возможность вставить флешку и это плюс, так как можете поставить русский язык и послушать свою музыку, но флешку вставляйте после включения теолевизора или он ее не прочтет). супер вид. красивый номер, видно что отреставрирован, но когда мы в него вьехали, то поняли что он грязный. 2 раза ходил на ресепшен в другой корпус, первый раз спокойно а второй раз уже начал покрикивать, так как обещали уборку через 10 минут а произвели через 2 часа при том что я сам случайно увидел уборщика и опросил убрать его показав все минусы номера и заплатив ему 2 доллара которым он был рад). номер убрали и вроде бы все хорошо, НО в этом отеле нет кондиционеров, а вернее у них центральное кондиционирование которое построено еще в далекие 90 года и к сожалению оно совсем не работает или дует комнатной температурой или вообще не дует. завтраки скудные по сравнению с турцией. Позже напишу еще. сделаю пару фоток. пишите отвечу всем. ставлю оценки по первому впечатлению, возможно потом исправлю. отдыхаю тут с 28 мая по 6 июня.

2) (отзыв на 28.05.2016 время 19:35) Итак после общения с гидом я могу однозначно сказать что данный отель НИКАК не может соперничать с отелями Египта и Турции. Прошу не верить всем отзывам который пишут что здесь хороший алкоголь и хорошее питание. На самом деле с питанием все обстоит так как и в египте ( Египет интересен морем, что про средиземное не скажешь) С питанием хуже чем в турции, был в отеле Amara Prestige. Нет красной рыбы на завтрак. Завтрак выглядит так ( есть возможность получит яишницу с тем наполнителем с которым есть а это овощи и сыр) Колбаса УЖАСНАЯ - Египетская, это скорее всего из за того что континент Африка. Турция превосходит на 300% в пище. С учетом что алкоголь в Египте мягко говоря плохой, то в данном Отеле выбор таков Джин Виски Рои(белый темный) Водка. Ну на этом все. Вино наливают из стелянных бутылок. Вроде как не плохо, но если как и у меня хроническая ангина или горло слабое то есть возможность его воспалить. пробовал только красное) Обед скучный, с учетом что это 5+ в Тунисе то я боюсь представить и 3*. Обед из фруктов только финики маленькие и не весьма красивые арбуз и зеленые абрикосы. Фруктов грубо говоря НЕТ. Сам гид советует купить их в магазине недалеко от отеля. ( по мне та это полный бред для 5*+ ) Русских не мало и поэтому персонал предусматривает русско говорящий персонал, с которыми через слово все равно надо говорить на английском. Вообщем по концу первого днЯ я могу поставить алкоголю 3-, питание 3-, размещение 3+, не более того.

но это отзыв как я уже и писал онлайн. Пишу каждый день как и обещал. Может и по два раза. Если вы уже купили тур в данный отель и вы любите отдыхать как "руссие" советую алкоголь купить в аэропорту. Нашел плюс это в моем втором корпусе даже в номерах бесплатный WIFi. Погода 28 на данный момент но пасмурно и море очень холодное, никто даже не купается в бассейнах. На данный момент НЕ РЕКОМЕНДУЮ отель. Мы заплатили 87 000 за 9 ночей. Прошу отталкиваться от этого. Так же писал отзывы об отеле египта Титаник Пелес и Отель Турции Амара престиж.

Ребята ответственные за отель вы портите имидж тем, что при заезде туристы получаю кучу недовольств из за тех мелочей которые реально исправить в течении 3 дней и ваш рейтинг с 2 или 3 перейдет на 5. ( не работают электронные ключи, грязь в номерах, старые фены и конечно ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ гигиенических средств в ванной комнате.) Если это 5* то можно тапочки дать гостям и халат ну или хотя бы шампунь с пастой зубной а то выходит только шампунемыло для всего как говорится 3 в 1 как кофе. и голову и тело и простите нижние части тела. Скажу всем что на данный момент только 4 полотенца на двух туристов в номере и одно на полу в ванной. Хотя должно быть 11.

Следует отметить, что только белый ром с колой Лайт нормально можно выпить. И СлЕДИТЕ что вам наливают Колу с Автомата где не лайт или с бутылки Лайт. В автоматах НЕТ колы лайт. Весь нормальный алкоголь за дополнительную плату. По поводу внешенго вида отеля, он не белый а цыетом свечки в церкви, то есть желтоватого. Стены вяылядят не привлеательно, так как смотрится как будто кто то чихнул и забыли протереть. На первый день отель может получить только 3- от тех 5+ которые от представляет. И кажется я начинаю понимать почему сеть отелей Magic Life продала отель.

КСТАТИ гид сказал что с 1 июня будет работать центральное кондиционирование которое и начинает работать только с 1 июня. Радом с отелем есть банкомат выходя налево и пройдя метров 100 и повернув налево его можно найти. Все это я пишу ПРАВДУ как ВИЖУ и со слов ГИДА.

Завтра напишу новые впечатления. И стати каждую субботу здесь есть "ТИПА" вечеринки где махито стоит не помню точно вроде 5 динар. Какие же это 5+ спросите себя. Если кому нужно мой скайп new_live_ пока что я тут покажу в онлайн.

Не помню писал или нет но ПЛЮС что интернет есть в номерах второго корпуса.

Спасибо и надеюсь не разочаровал а дал честную информацию. Берегите себя.

3) ребята мне многие пишут что так плохо все? Ну вот сходили на ужин. Вот выложу сейчас. Хочу сразу предупредить что номер делал фото с планшета а сейчас с мобильного где 41 мп лбмия 1020. Поэтому и разница в фото возможна. Плюс это была живая музыка в ресторане. Минус может уже писал только ОДИН РЕСТОРАН НА ОГРОМНЫЙ я отель. И кстати любители выпить и расслабиться с вам тут не понравиться, так как учтивая тяжелые наши рабочие дни и сумму которую отдадите за отель то ЗДЕСЬ. ОДИН БАР В КОТОРОМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДЖИН ВИСКИ ВОДКУ И РОМ. Остальные только вино и пиво. Выкладываю фото. И кстати лифт тоже ))) на сколько я понял анимация для детей с 8 вечера до 9 30 но я уточню. Загружаю фото единственного бара нормального лобби бар.

4) День второй 29.05.2016 (13:01) На данный момент краем глаза видел анимацию днем, хочу сказать что она хорошая и детям там будет весело. Кричат танцуют и т.д Приятно удивили расценки на водные аттракционы. 15$ это цена за двоих что бы прокатиться на таблетке.

Вчера прилично выпил так как дискотека с махито в цену 1 бакала 5 динар только по субботам. В остальные дни как я понял никаких дискотек нет или есть но махито будет дороже. Сегодня вечером уточню и завтра напишу. Огромный минус в том что один ресторан на два больших корпуса это очень мало. Огромные очереди. Фруктов практически нет. Крайне мало их. Пляж хороший, песок чистый. На нашем плаже все чсто и какашек верблюдов нет. Но они есть если выйти с территории отеля по пляжу. Пиво хорошее, отдыхающие его и пьют. Еда на очень низком уровне и ее мало. Из охраны на пляже 1 человек который сегда ходит и блюдит за всеми. На моих глазах пришли 2 женщины к подруге в отель через пляж. Как они сказали что встретились, а говорили они тому самому одному охраннику который сразу подошел и начал запугивать их, будут проблемы и та далее, а скорее это еще потому что их подруга с нашего отеля взяла по бокалу пива. минибар только вода и все. сейфы платные. Территория отеля не грязная ухоженная, очень красивые толстые пальмы. Никакого шампанского нет, лекеры просто ужас, соки которые я пробовал в египте те которые юппи и так далее, здесь раз в 10 хуже. Это сладкую бурду пить нельзя. Вообщем я расстроен. Не советую данный отель. Появляются и плюсы. территория правда очень красивая и ухоженная, конечно то что пишут что вам и лежаки носят, то я такого не видел. Нормальные горки у бассейна, одна работает на 50% и на ней никто не катается. Хоть горки и хорошие, но очень не безопасно, на сколько я знаю что на площадке где люди садятся на горку, обязательно должен стоять человек который наблюдает и контролирует, здесь такого нет. Дети налетают друг на друга и могу нанести травму. Не предусмотрено и это минус.

5) 30.05.2016 (13:50) Сегодня катались на таблетке по морю. Стоимость составила 15$ за двух человек и то как я считаю нормальная стоимость. Некоторые писали что на пляже есть ка=ашки верблюда))) я думал их нет, но они и впраду есть но их мало и вообще то даже минусом назвать трудно. Песок белый и очень красивый и мягкий. Зачем мы едим отдыхать? едем на морем, солнцем едой пляжем напитками и бассейном. Вот пляж солнце очень хорошие как и территория. Возможно я немного предвзято отношусь к туниской пятерке, но если оператор показывает отель как вип, то он ему и должен соответствовать. Сегоня покушали хорошо. Было 3 вида мяса. Сегодня сделаю фото ужина как все там происходит, что бы не было недопонимания. Еще раз всех прошу понять что я познаю отель постепенно, но то что сразу бросается в глаза я и пишу. Скоро день отрытия сезона, сама туроператор сказала что тут что то изменится но что не сказала. Так же бы хотель что бы операторы которые комментируют читали внимательно что пишут. 5* отель у него кондиционеры должны всегда работать и это мое мнение. Главным минусом остается питание и напитки. Все остальное меня устраивает так как я без детей и сам могу о себе позаботиться. Возможно это и правда нормальный отель для туниса. Завтра поеду смотреть колезей, говорят очень хорошее место, в четверг поеду кататься на квадрациклах не по сахаре как предлогает оператор а по отелю ходит мужчина который предлогает по горам. Сегодня пил белое вино и многие его пьют, оно сухое. Если вам нравятся сухие вина пиво то с напитками проблем не будет. Главное искать веде свои плюсы и отдых будет хорошим, особенно для вегетарианцев) но еще раз повторю что мясо есть разное, но просто представьте себе 1 ресторан на два больших корпуса, конечно тут будут очереди. Если вы купили сюда тур, то не стоит расстраиваться, отдых мы делаем сами. Я пишу то что именно для меня важно.

6) 31.05.2016 время 9:25. С каждым днем питание как мне кажется становится лучше или я понял секрет))) Приходить стоит к открытию. Тогда очередей не будет и вы успеете все взять. Вчера заказал экскурсию в колезей, группа не набралась и анекс сегодня вернет деньги. Многие спрашивают где лучше менять доллары евро на динары. Это лучше делать прям в отеле. 1 к 2 курс на данный момент. К пиву насколько я понял в барах ничего нет. Сендвичи есть на пляже) Кстати здесь очень дорого стоит средство против или для загара. 10 долларов за спрей или 15 за масло. Поэтому лучше купить дома. Море попрежнему холодное. Каие делают коктейли? Из известных это BLOOD MARY, все остальное ну типа 2 вида рома гренадин и сок. Или джин с чем то мешают. Но повторюсь еще раз на данный момент это происходит только в одном баре в лоббе баре. Сегодня сделаю фото (информационного листа) о коктейлях и других напитков в лоббе баре. Отменять свой тур сюда не стоит, завтра открытие сезона. Думаю что тут многое заработает. Кстати зонтики под которыми будете лежать не удобные, многие бьются головой об них) ну это те у кого рост большой) Русских все больше и больше. Наверное для Туниса хороший отель, но я ждал большего. Главное настроение а остальное отель предоставит как сможет. На сколько я понял второй корпус лучше тем что тут номера с балконами. В первом не был в номерах но видно что балконов там мало.

( Пишу уже 3 раз, так как топотель сайт тупит то ничего не сохраняется). Теперь коротко. Доллары и Евро менять на динары лучше в отеле на ресепшене. Курс доллар и динар 1к2. Евро и динар 1к2.2. Очень дорогой лосьет от или для загара. 10 долларов за спрей и 15 за крем. Поэтому закупайтесь дома. Есть магазин супермаркет. Шли мы до него мин 45 и обратно столько же. Говорят здесь оливковое масло очень хорошее. К пиву на данный момент ничего нету в барах. Завтра открытие сезона и возможно что то поменяется. Купил экскурсию у анеса в колезей, группу не набрали вот жду что бы вернули деньги. Море холодное, бассейны нормальные. Детям будет хорошо. Есть крытый бассейн вода там около 30 градусов. Открытые около 24. Во втором корпусе как я понял номера все с балконами, во всяком случае как я вижу. А вот в первом корпусе люди вешают сушить вещи на окно, и некоторым приходится потом бежать за ним в низ) Сделал фото коктейлей и разного алкоголя который есть в лобби баре. В остальных пиво и вино. Еда как мне кажется с каждым днем лучше становится или я узнал серет) Лучше приходить к открытию и тогда вы сможете покушать без очередей. Кстати когда меняете деньги на ресепшене вам дадут квитанцию. В тунисе как рассказал гид запрещено принимать другую валюту кроме динаров, так как государство хочет что бы через него проходила валюта, но это не важно для нас) Отель староват, но наверное это нормальный отель для Туниса, поэтому отменять купленный тур не стоит. Я сравнивал этот отель с отелем Амара так как Анекс писал что это вип отель, а вернее у отеля стоял статус ВИП. Кстати спа дорогое. Какие то там виды услуг что я успел посмотреть стоят по 330 – 440 динар. Странные конечно цены) Все будет хорошо, главное ехать с настроением, а отель уже даст то что надо и то что сможет. Думаю дальше смысла писать не будет, возможно сделаю еще запись после открытия сезона. Стати Р усских все больше и больше приезжает.)

И заключительный отзыв за май. Если вы купили тур то вы сделали хороший выбор. Никого не хотел пугать. Ведь еда не главное.))) необходимо принять и понять что Тунис никогда не был популярным курортом поэтому и деньги тут другие крутятся в отеле. Буду чуть мягче и скажу что данный отель по меркам Туниса 5*. Но те кто был в Турции не сравнивайте его. Все кто приедет до 6 числа пишите вместе выпьем)))).

7) 01.06.2016 (14:40) Вот и открытие сезона. На данный момент ничего не изменилось. Узнал у гида, что вроде как отелем владеет француз, возможно что то путает. Но говорит что последние года 2 хозяин не менялся. Детские столики есть, что бы кормить детей, а вот кормить вы их будете на сколько я понял тем что будет на столах для всех. сегодня за 70 динар летали с братом на парашюте и за 30 динар на таблетке.Все понравилось. Приложу фото тропы с препядствиями, которая неработает. Меня проинформировали ее не работоспособность потому что отсутствует человек который смог бы профессионально с ней работать. Ужины стали вроде как лучше, когда завтрак ничего особенного. Лучшее мне кажется это яишница которую вам сделают при вас, отстояв очередь. Добавлю пару фото.

Ребята, данный отель я стал уважать еще больше. В связи с моим отзывом сама администрация захотела со мной поговорить. Говорил я с переводчиком Ириной готорая работает в гестресепшен и вторым лицом в данном отеле. Могу сказать что это единственный отель который отреагировал на отзыв. Так вот! Данный отель принадлежит компании ТУИ котоая и владеет холиданами и меджиками лайф. То что данный отель перестал быть MAGIС LIFE это скорее что то связанное концепцией или с теми делами куда нам лучше не лезть. Я поговорил об всех минусах отеля и услышал ответы которые меня на 50% удовлетворили.

1. Почему дискотека 1 раз в неделю. Ответ был дам понятным. Сама рпуководитель ответила что когда они сделали дискотеку в субботу то сделали махито по 5 динар и из 700 туристов пришло примерно 10-15 и это правда, я сам там был. Когда я спросил про затраты при проведении дискотеки, то она ответла что их нет и если будут запросы по данному поводу, то она может происходить и каждый день и через день. Но к сожалению я чувствую что не попаду в это время(((

2. Почему такие проблемы с алкоголем. Ответили что это такая концепция и они опасаются что если некоторые утром уже успивают придти и пить виски, то могут возникнуть проблемы и дальше в течении дня если такой алкоголь будет в каждом баре. Я полностью понимаю опасение отеля, для них это проблема а для меня это не удобство.

3. Центральное кондиционирование - Менеджер сказала что кондиционер заработает уже с конца недели, так как они его включали и брали на экспертизу воздух или что то типа того. А в этом мало понимаю)))) Ответ им придет к пятнице примерно а возможно позже но думаю когда я улечу в понедельник он уже будет работать)

4. Уборка в номере. До этого года посещение русскими туристами туниса почти не было или было очень мало. Туристы других стран не СНГ предпочитают ходить в номере в обуви. Ирина и ее команда объяснила что русские туристы ходят разутыми и особенно дети. Поэтому с не столь давнего времени здесь с уборкой идет изменение.

5. Питание так же было настроено на контенгент не относящийся к русским. Поэтому и такое различие с турецким. Но данная проблема решается.

По сути нам и правда тяжело угодить, но к сожалению мы затрачиваем не меньше сил а то и больше что бы поехать на отдых да и еще занимаемся что копим на отдых деньги.

Конечно данный отель не плохой, исходя из того что за ним стараются следить и прислушиваются к туристам. Для семейного отдыха он подходит, но простите возможно я и не прав, но иногда и хочется оторваться на полную катушку, а не бегать с пляжа в бар и потом обратно.

Думаю что после сегодняшнего дня проблема с уборкой будет решена)))

Если сравнивать турецкие и египеткие отели то они на порядок выше, даже если и по цене ниже, но это еще и потому что они знают как и чем живут русские. Ведь для русского как)))) только первая бутылка дорогая а дальше все дешего) (шутка)

Ну и в итоге что я могу сказать. Выпить где и что покушать вы найдете. Анимация хорошая, пляж чистый и водные виды услуг не кусаются. Да возможно вы тут не получите ночной жизни, зато красивый загар и море пива, вина вам обеспечено))))) а так же яйца кортошка и куча овощей ну и разное мясо за которым вам нужно будет постоять нагулять аппетит) А потанцевать можно и в номере) особенно пока что я здесь и у меня есть на флешке музыка))))))))

Всем спасибо за внимание. (Концепция меняться не будет в ближайшее время, вид питания со временем преобретет нормальный вариант, я надеюсь)

Чуть изменю оценки данному отелю.

У нас все спокойно. Всем удачного отдыха и пока!

Евгений оценил сервисы

территория и все что к ней относится анимация
питание
Добавлено 28.05.16 15:54 (18 488 символов в тексте)

22:40 28.05.16

Совсем все плохо?
летим в этот отель в конце июня

23:00 28.05.16

Ирина это мой первый день. Я не буду лукавить а буду писать правду. Мне незачем врать.

20:45 29.05.16

Уважаемый Евгений, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов? Забронировали отель на июль, но после Вашего отзыва засомневались в правильности выбора.
1. Контингент? Есть ли европейцы или только наши, дорвавшиеся до олла?
2. Пожалуйста, поподробнее про обед-ужин. Есть ли мясо (баранина, говядина), рыба, морепродукты? Всегда ли очереди в ресторане? Есть ли перекусы между обедом и ужином?
3. Варят ли кофе (эспрессо, капучино) и какого качества?
4. Что пьют дети? Неужели нет пакетированных соков?
5. Есть ли развлечения для подростков (игры в бассейне, пенные вечеринки и т.д.)?

23:01 29.05.16

Добрый вечер.
Контингент 30% русские 40% арабских туристов и 30% остальные, но лично сам я не видел не французов и не немцев.
Баранина Говядина и свина есть, но не каждый день. Сегодня одно завтра другое, может и то и другое есть, но из за того что суристов много часто нехватает из за этого и очереди. Я расцениваю уровень питания низко из за того что я был в турции в довольно хорошем отеле. На фото я думаю вы видели. Я мог конечно сделать фото когда там все лежит ну а смысл скрывать правду. Перекусы есть но все скудно. Сендвичи дают у меря примерно с 12 30 до 14 вроде. Дети едят и еще просят, а мне эта колбаса сухая не по нраву.
Я лично кофе с автомата нескафе беру, есть молоко горячее, разные виды пакетиков чая.
Сегодня я попросил томатный сок и мне его налили со стеклянной бутылки. Остальной сок наливали только с автомата и качество ужасное.
Анимация хорошая и зарядка и бочча, стрельба с лука, ну и разные развлечения.
Минусы отеля в питании, напитках и уборке.
Мне сказали что с 1 июня начинается сезон и будеи работать кондиционер, возможно что еще заработает. Я обязательно напишу. На территории есть разные уличные кафешки в которых можно кушать но они не работают, не сезон? или вообще не будут работать? я не знаю. Но скоро 1 июня будет открыт сезон вот тогда и увидем.

07:38 30.05.16

Здравствуйте Евгений! Спасибо за ваш отзыв! Первый раз в Тунис, летим 5 июня, за 105т на двоих и такие условия в отеле 5*?! Мы немного шокированы.

10:19 30.05.16

Жанна ну а какие условия? Если номер будет не совсем убран ну потратите чуть нерв или может без них и вам уберут его. Если он не убран. территория чистая и красивая. С едой напряг лично для меня. если вы не выпиваете то только еда для вас и будет проблемой. хотя я считаю что возможно со мной кто то и не согласится. пляж чистый хороший. Я скажу что надеюсь в тунис больше никогда не попаду. ))) анимация хорошая.

10:20 30.05.16

интернет хороший. есть в номере и на всей территории. во всяком планшет где я его использовал находил.

10:24 30.05.16

Свой первй отзыв буду дополнять, поэтому можете его читать. так как каждый день что то новое

10:38 30.05.16

Здравствуйте,Евгений!Не совсем понимаю,ваш отзыв единственный отрицательный за последние несколько лет....Свежие отзывы ,даже на других сайтах об этом отеле высокие)))Какое то двоякое впечатление складывается....Ваше мнение не изменилось ?Про питание вообще напрягает,для себя понимала,что не Турция,но судя по вашему комментарию,оно в отеле ужасное)))

10:41 30.05.16

Уважаемый Евгений, отели Титаник и Амара в Турции входят в число лучших отелей Турции, Ваш нынешний отель к таковым не относится, это обычная пятерка. Поэтому ждать от этого отеля такого же питания и остальных услуг не стоит. Не думаю, что Вы смогли бы приобрести тур в упомянутые Вами отели Турции по такой же стоимости. Думаю, Вам при покупке тура просто не объяснили, в какой отель и какую страну Вы летите. Тем не менее, пока что по цене отдых в Тунисе остается самым дешевым. Желаю Вам хорошей погоды, приятного отдыха, уверена, что Вы найдете много плюсов, если настроитесь на позитив!

10:52 30.05.16

Так в том то и дело, что это за 5*? Питание никакое, номера грязные!! А, что тогда в отелях более низкой котегории? Старались выбирать отель получше, а в итоге? Хорошо, что вы написали, зарание будем знать к чему быть готовым, не будет неожиданных разачерований!!

11:09 30.05.16

Согласна с мнением Жанны,стояли перед выбором отеля на Джербе и холидеем...Отдали предпочтение данному отелю,основании отзывов,хотя Джерба была дешевле!!!!

12:42 30.05.16

Доброго времени суток!Я такой же турист и отдыхающий как вы и абсолютно не заинтересован в том что бы сказать не правду,или как то повысить уровень отеля!Я просто написал свой отзыв и впечатления,а не вводил никого в заблуждение,поэтому не надо называть лгунами тех,кому понравился данный отель и кто остался доволен своим отдыхом!

13:40 30.05.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в баре какие нибудь закуски к пиву? И какие коктейли они делают бесплатно?

13:44 30.05.16

Не стоит делать поспешных выводов,это только мненине одного человека,которое я совсем не разделяю!

14:09 30.05.16

С нетерпением ждем очередной серии!!!!

15:52 30.05.16

Уважаемый турагент Надежда. На сайте анес тура было написано что данный отель VIP.Простите если очередь за едой в определенных местах по 15 минут это очень странный вип. Или вип заключается в том что только один бар нормально может обслужить, когда ак я считаю что должны это делать все бары. По вашему VIP отель должен соответствовать тому что если я простите захотел выпить бакал виски и должен за ним бежать с пляжа через весь отель?

17:10 30.05.16

Ну вроде бы жизнь налаживается....Не все уж так плохо,как показалось вам на первый взгляд))))Думаю,что после открытия сезона,вас вообще все устроит,и вы будете сожалеть,что тур подходит к концу...По поводу виски на пляже.....никто этого момента не скрывал,крепкого алкоголя в туниских отелях нет вообще,об этом пишут многие туристы.Приятного отдыха и общения вам!!!!

17:56 30.05.16

Спасибо. Очень жаль что дисотека только по субботам. добавляю фото расписание дня

18:03 30.05.16

Меня немного поражают люди которые не верят в мой отзыв, я каждый день пишу то что вижу и то что есть на самом деле. Прикладывая к этому еще и фото. Я с уверенностью могу сказать что к концу июля если при открытии сезона ничего не изменится то отел будет иметь рейтинг ниже 4. Итогда необходимо открыть глаза и принять действительность, нежели одев розовые очки, улыбаться и махать.

18:05 30.05.16

Хотя что бы утешить тех кто уже купил сюда тур, то это и правда лучший отель по сравнению с теми которые находятся рядом. Возможно если у вас есть финансовые возможности я бы порекомендовал вас узнать больше про отель Меджик лайф африкана. Цена не намного дороже. Я не хочу поазывать все минусы отеля и писать не столь важные минусы. Пишу о главном за чем за чем мы сюда и приехали

18:34 30.05.16

Уважаемые туристы отзыв Егения соотвествует действительности на все сто процентов, мы были семьей с 17 по 27 мая, и тоже поехали так как нам сказали что это вип, из выше перечисленного могу добавить что детский стол за 10 дней был раза три или четыре. На мой вопрос где детское меню мне было предложено пройтись по залу и найти пюре или кашу, ребенку 2 года и наличе детской кухни для меня было основым фактором. СПА это вообще трата денег.

19:13 30.05.16

Мы изначально выбирали между этим отелем и Club Magic Life Africana , разница в цене была незначительная. В тур агенстве посоветовали этот отель. На данный момент отель стоит на двоих 146т. Цена растет, рейтинг падает!

19:14 30.05.16

данному отелю около 30 лет. представьте что с ним было до реставрации и подумайте на сколько люди жадные что бы много денег вбухать в реставрацию. Я чуть намекнул но ничего особо говорить не буду. Но номера нормальные

20:39 30.05.16

Евгений, подскажите, пожалуйста, если ли в ресторанах картофель фри и мясо без соуса, сосиски и т.д.?
Судя по Вашим фотографиям, боюсь, что мне нечем будет накормить ребенка...
Заранее спасибо за ответ.
Жалко, что питание в отеле настолько испортилось. Ранние отзывы действительно хвалили питание в отеле. Думаю, может быть стоит действительно аннулировать тур в данный отель

Читать полностью на TopHotels

21:02 30.05.16

Выгружаю фото как обещал ужина. Если приходить к открытию то вроде как нормально

21:36 30.05.16

Евгений, добрый вечер. Спасибо за вашу добрую миссию ) Это очень полезно познавать такую информацию. Приезжаем вечером 03.06.
С алкоголем, едой ситуация ясна.
Где и с какой валюты посоветуете менять на динары?
В футбол народ играет?
Вода действительна настолько холодна в море и бассейне, что не покупаешься? Моя малышня только этого и ждет ))) У нас в Нижнем уже можно купаться )
Пусть вопросы и банальны, но прошу вас подсказать. Спасибо!

23:40 30.05.16

Доброго всем времени суток. Летим из Волгограда 2 июня компанией из 6-ти человек. Две семьи с детьми 8 и 12 лет. Очень интересно лично все лицезреть. В ветке отписываться не буду, не считаю необходимым, напишем свое мнение. Лично мы были в 7-ми отелях в 4-х странах, нам реально есть с чем сравнивать, поскольку выбрали данный отель, будем объективны и к нему )))

00:20 31.05.16

Смешное какое сравнение с Амарой. Отель соответствует Турецкой 4-5 аля Джустинианы, Аски и т.п. Винишко и пиво хорошо, питание в начале мая было более разнообразное, персонал и люди лучше, чем в турции и египте-менее приставучи. Проблема отеля - мало номеров с балконами. Потраченных 50 на 2х за 5 ночей ничуть не пожалел. Отель староват, в тунисии, как я понял немного новых отелей, пока...

04:12 31.05.16

Евгений, ответьте пожалуйста, есть ли в баре какие нибудь закуски к пиву? И какие коктейли они делают бесплатно?

07:33 31.05.16

Так и не нашла новые фото с ужина......

07:41 31.05.16

Здравствуйте,Дмитрий! Прочитала ваш отзыв об отеле на Родос, интересно будет ваше мнение по данному отелю.Желаю вам приятного отдыха и полета!

10:54 31.05.16

вчера интернет плохо работал. Море прохладное, бассейны нормальные. Дети купаются. Как я уже и писал анимация хорошая, играют больше в волейбол. В футбол не видел. Поужинав вчера могу сказать что скорее всего для Туниса это нормальная пятерка. Я сравнил данный отель с Амарой так как на сайте Анекс тура у отеля стоял знак VIP. Детей накормите, сами голодными не будете. Фото щас выгружу. С каждым днем отел по питанию врожде как становится лучше, но это уже вам судить когда здесь будете)

11:27 31.05.16

Спасибо, Евгений, за скорый ответ! Хорошего отдыха!

12:06 31.05.16

Дополнил отзыв, читайте. и прикладываю фото!

16:05 31.05.16

Добрый день, Евгений! Да уж, устроили вы нам - собравшимся отдыхать ознакомительную программу))))) Мы купили семьёй тур с 01.06-ждите завтра прилетим!))) С удовольствием вместе обсудим выбранный вами и нами отель. Всему выше сказанному я верю и читали мы ваш отзыв всей семьёй-и хохотали и на момент были разочарованы. Но так как билеты на руках-дороги назад нет)))) раз уж там не так как мы все ожидали, будем находить позитивные моменты в данной поездке. Хочу спросить как погода на сегодняшний день? Тёплые вещи стоит брать на вечер? Или всё таки мы попадём в лето?))

16:34 31.05.16

Нинель я буду рад вас встретить и вместе посидим и поговоррим, расскажем вам про отель. Погода сегодня не солнечная, во всяком случае одежду с длинными рукавами стоит брать из за экскурсий. Очень буду ра всем ко со мной тут встретится, тут не плохо но уровень которого я лично ожидал ниже. Может договоримся о встрече в определенное время?)

16:41 31.05.16

Ребята для тех кто хочет посмеяться. Вчера наблюдал картину такую. Идет семья по пляжу и за ними бежит девочка, дочка их. И вдруг на песке видит субстанцию и кричит "Ура Я Нашла Кокос" (кака=ка верблюда волосатая) и так вот она с ней бегала минут 5 наверное. Потом что то сказав маме отдает ей в руку. Мама поднесла ближе к глазам посмотрела и выкинула)))))) вот такое тут не редкость)))))))))) везде есть свой позитив, Нинель а вас я жду. Напишите время и встретимся в лобби баре. Буду ОЧЕНЬ рад.

16:55 31.05.16

добрый день. подскажите сколько по времени идти от 2го корпуса к главному ресторану, который в первом корпусе? хотели бы жить рядом с рестораном, но номер без балкона совсем меня не устраивает... и как работает wi fi во втором корпусе?

17:29 31.05.16

Большое спасибо за отзыв! Очень полезный) Подскажте еще платный ли тенис, и полоса препядствий? Если да, то какая цена?

17:46 31.05.16

От второго корпуса иди минут 5. Полоса не работает. Теннис бесплатно. Интернет во втором корпусе для скайпа и соц сетей. Фильмы не посмотришь. У нас на телевизоре в комнате где спим нет русских. Каналов. (евгений)

21:40 31.05.16

Добры вечер! Подскажите а балконы или лоджии. во всех номерах?собираемся в этот отель в Августе! А цены на этот отель большие !от 180 тысяч на 12 дней ! И пишут что не во всех номерах балкон, и это очень печально.

21:47 31.05.16

У нас на август цена 200 тыс!!!

22:37 31.05.16

Евгений, мы прилетаем из Перми, примерно в 9 вечера, пока регистрация, пока доедем... Точно сказать не могу) В любом случае встретимся!)) Чувствую, отдых будет отличным! )) За реальный анекдот-отдельное спасибо, посмеялись до слёз)) Буду иметь ввиду, т.к нашей младшенькой принцессе 2.5 года-тоже может перепутать)))))))) До встречи!)

22:56 31.05.16

Евгений, мы 3 приедем вечером с семьей. В 16 только вылет из Нижнего. А там спишемся. Связь через этот сайт?

00:13 01.06.16

Евгений, добрый вечер! Узнайте, пожалуйста, кому принадлежит отель. Судя по прошлогодним отзывам, отель принадлежал англичанам, и основной контингент составляли они. Отзывы были очень хорошие. Скорее всего собственник изменился. Едем в этот отель в сентябре. До этого были в Тунисе два раза в отличном отеле, где на ужин помимо иных блюд от шефа каждую пятницу предлагали омаров в неограниченном количестве. Отелю между прочим уже было 50 лет. Так что возраст отеля не показатель. Очень печально, что стало настолько плохо. В Турции тоже была, но не люблю ее. Заранее благодарю за ответ.

01:07 01.06.16

Жана, здравствуйте. В какой отель вы летите?

06:24 01.06.16

Здравствуйте Александр. В этот и летим!)))

06:31 01.06.16

Евгениий,если не трудно узнайте пожалуйста,сегодня открытие сезона,а когда -финиш?Едем во второй половине сентября...Буду благодарна за информацию.

12:18 01.06.16

Про сезон я узнаю. Да не все номера с балкрнами, особенно первый корпус. Птиание вчера на ужине порадовало. Стало значительно лучше да и администрация думаю все понимает и реагирует на отзывы. ребят давайте не тут списываться о встрече, напишите в личку номер вашего вотсаппа. Я с братом тут до 6 числа. Время пообщаться будет.

12:29 01.06.16

Кто приезжает пишите личные сообщения, так и встретимся.

12:30 01.06.16

пишите в личку а мы постараемся вам рассказать при встрече все плюсы.

15:48 01.06.16

Евгений, добрый день))) Слежу за вашими коментами, т.к. едем с друзьями в этот отель 22 июня... Сегодня 1 июня (Всех с праздником!!!) и открытие сезона) Наблюдаются ли изменения в лучшую сторону??? )))) Может текилка в баре появилась???)))) Еще очень напряг меня запах в коридорах корпуса :( Такой запах во всех помещениях отеля? Он же старенький)))

16:30 01.06.16

добрый день. на данный момент ничего не изменилось. запах я перестал чувствовать. зато теперь в номере по середине комнаты куча муравьев)))) обещали убрать.

17:02 01.06.16

Елена не переживайте, я был в этом отеле 11 дней и вчера прилетел. Все не так страшно. Это если ко всему придираться, искать бухло и развлекуху. Этот отель семейный!!! И моей семье все очень понравилось. Мы были и в Турции и в Египте и в Доминикане и в Израиле, так что есть с чем сравнивать . Летите и отдыхайте спокойно! Конечно желательно бы знание английского или французского.

17:22 01.06.16

Да, Евгений, взбодрили Вы своим он-лайн отзывом народ. Очень грустно.... Пугает, что реально будем сравнивать с Турецкими 5* и расстраиваться. Но выбора у многих нет из-за отсутствия организованного отдыха в Турции и, конечно, же из-за выросших для нас цен. В прошлом году за эти же деньги были в шикарном Шервуд Клаб Кемер, где и коктейли разные и шампанское и вообще все супер было, а он даже и не VIP был.
Напишите какие изменения произошли с открытием сезона.
И какая все-таки температура воды в море ? Мы прилетим 5-го июня. Очень надеялась, что море теплее, чем в Кемере в это время, а видимо, нет :(
И что можно сделать, чтобы номер с балконом дали ? может презенты какие-то помогают ?

18:36 01.06.16

Евгений все-таки постарайтесь не у гида, а у персонала (менеджера по работе с туристами) узнать, кто собственник отеля. Такие отличные отзывы были в прошлом году, только наши соотечественники жаловались, что персонал работал исключительно на английском языке. Вряд ли отель французский. Скорее всего его продали в этом сезоне, иначе нам в Россию не отдали бы много мест. Хорошего Вам отдыха.

19:50 01.06.16

Все добрый вечер, на данный момент дополню внушительный отзыв по отелю исходя из разговора с руководством

20:34 01.06.16

нинель будет возможность и желание найдите меня по вотсаппу 89165565773, буду ОЧЕНЬ рад пообщаться

00:05 02.06.16

Евгений, большое спасибо за объективную информацию. С нетерпением ждем продолжения, надеемся на улучшения работы отеля. Хорошего отдыха.

10:26 02.06.16

Евгений, напишите, пожалуйста, как море ? Начали купаться ? Какая температура воды в море и открытом бассейне ?

10:35 02.06.16

море 20 градусов. холодное. бассейны 25-26. крытый 32

13:30 02.06.16

Точно Александр подмечено насчет бухла и развлекухи!Мои дети тоже остались довольны и сыты!!!)))

13:48 02.06.16

Евгений добрый день. Как у вас там обстановка? Сегодня по новостям трубят О террористической угрозе в Тунисе (http://www.ntv.ru/novosti/1632780/). и что-то вообще оборвало все внутри. Едем с детьми!

15:59 02.06.16

Надежда-турагент
Евгений, рада, что у Вас появились и положительные отзывы об отеле. Согласна с Вами в том, что Анексу не следовало бы указывать этот отель, как VIP, он к таковым не относится. 30 мая в этот же отель заехали две семьи, которых я оформляла, и они уже мне отписались и отзвонились. Отель в целом им нравится, жалуются пока только на погоду. Приятного отдыха всем, кто отдыхает или только собирается в этот отель!

17:04 02.06.16

Привет всем! Я тоже нахожусь здесь, правда немного подольше до 15.06. С отзывом согласна на 1000%.

17:20 02.06.16

И не лень же вам писать столько,вы отдыхать поехали или мемуары писать, людям настроение портите то плохо,то хорошо дурдом какой то

17:25 02.06.16

Вы в нормальных отелях не бывали у этого отеля рейтинг гораздо выше тех ,где вы были один даже до 4,00 не дотягивает,другой еле 4,31,а еще говорите ,что есть с чем сравнить,просто смешно

22:23 02.06.16

Надежда, отель заявлен как VIP на сайте TOP HOTELS, а не только у Анекс тур. Вам эта информация должна быть известна как турагенту.

22:27 02.06.16

Спасибо тем, кому не лень писать. Благодаря им, мы имеем объективную информацию и менеджмент отеля знает об этом. Хотелось бы надеяться, что примут меры для улучшения качества отдыха. Спасибо всем и хорошего отдыха.

00:09 03.06.16

Доброе время суток, Евгений! Спасибо за правдивый отзыв об отеле !!! Мы сейчас мониторим все отели Туниса и случайно наткнулись на этот отель .Подскажите пожалуйста , как там обстоят дела с фитнесом залом , чтото ни где не вижу рецензии ..есть ли гантели , штанги, хорошие ли тренажеры?что вообще там есть?Зарание Спасибо!!

08:50 03.06.16

Надежда, турагент
Для Людмила, Калининград
Уважаемая Людмила, я упомянула Анекс только потому, что на этого туроператора ссылался Евгений, видимо у него он и приобретал тур. Поверьте, выбирая тот или иной отель для туристов, я ориентируюсь не только на описания на сайте оператора или Top Hotels. Тем более, что описания не всегда бывают объективными. Всего доброго!

10:40 03.06.16

Мы летим сегодня, тоже с детьми, оооочень страшно, прям всё настроение пропало, после таких сообщений от Ростуризма!

11:31 03.06.16

А мы летим 05.06, и вот мне только страшно, что в море холодном не сможем плавать :)
Встречайте нас вечером ближе к 19 :) Нас пятеро (трое взрослых и две девочки-подростки). На работе сказали, что если увидим лодки в море, чтобы бежали вглубь страны ::)

11:56 03.06.16

Это точно, я тоже об этом думала, хорошо что есть такие позитивные люди, подбодрили прям))))) А море уже вроде как 23 градуса, так что думаю поплаваем!

13:13 03.06.16

Aесли со стороны отеля увидим кого, то в море побежим!!

15:17 03.06.16

Девочки тогда все в Крым. Евгений подскажите есть ли там водные конструкции для маленьких детей, магазины? Если магазины далеко, таксисты уличные или отельные есть? И еще раз про балконы пожалуйста. Где находится и как зовут девушку которая более склона к диалогу с русскими. Мы прилетаем семьей 20.06 к сожалению не увидимся, поэтому порадовать Вас продукцией дьюти фри не представится возможным. Спасибо за поднятую тему и шевеление администрации отеля.

17:45 03.06.16

Для детей на данный момент есть вс виды развлечения. Ребята это нормальная пятерка, единственное хромает питание. ВСем удачи!

20:29 07.06.16

Привет всем, читаю и волосы на голове шевелятся, едем туда же, 21 июня . Я, муж и дочь-6 лет. Раз двадцать ездили в Турцию не в ViP, конечно, но в приличные пятерки. Сейф и минибар всегда входили в стоимость,шведский стол ломился от блюд.....Разочаруемся значит!? Надо, постараться настроить себя, заранее.Сколько стоят безалкогольные напитки в минибаре в номере?

17:43 08.06.16

Добрый день. Очень хороший отзыв, спасибо! А то я уже распереживалась вся))) Подскажите, как нужно посещать аля карт ресторан? Что для этого нужно? Есть ли десткие игрушки для песка или с собой брать? Ходили ли вы в спа, если да, то сколько стоит это и какие процедуры и по времени? И главный вопрос))) есть ли там комары/маскиты? Едем уже хавтра) накопилось вопросов))) спасибо заранее

Все отзывы Евгений (5)