Регистрация: 28.05.16
мае 2016
19.05.16 - 26.05.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Тихий ужас

Ребята, этот отдых был просто ужасным! Мы с мужем побывали перед этим в других отелях такого же класса и скажу я вам моему разочарованию не было придела((( Сдесь вы будете доплачивать абсолютно за все. Пока все нюансы в памяти хочу поделится с теми, кто присмотрел себе эту "свиноферму" для отдыха.

Заселение и выселение

Заселение у вас может происходить в два способа: либо вы доплачиваете (для каждого туриста ценовая политика доплаты разная) и вас селят сразу, либо вас заселят ровно в 14:00. Ходить к ним бесполезно, будут говорить, что нету номеров. Браслеты оденут после завтрака (где-то в 10:30). Так что те у кого есть маленькие детки запасайтесь терпением или готовте доплату, потому что покормить ребенка сможете только в обед. Турагентство высылало документы на отель где указало что мы семья, но при заселении нам выдали номер с двумя раздельными кроватями!!! Муж звонил на рецепшен, но ему навешали лапшу мол нету свободных номеров с одной большой кроватью, после чего сказали "все харашё" и положили трубку! На секундочку, это при том что на момент заселения в отеле было всего 400 туристов, а номерной фонд Royal Grand Sharm составляет более 800 номеров!!!! И когда нам давали ключи от номера, он лежал в стопке из минимум 20! Мне как то с трудом верится что во всей стопке не было номера с одной большой кроватью! Муж конечно сдвинул кровати, но ночью они раздвигались из-за чего мы просыпались.

Выселение осуществляется до 12:00, после чего с вас срежут браслет и олинклюзив закончится. Обедать без браслетов уже нельзя, напитки и воду на барах брать тоже нельзя. Друзей привезли после обеда, то в день отъезда обедать их завели. Пайки в дорогу отель не дает, поэтому нам приходилось плотно кушать на завтрак и просить знакомых вынести с обеда пару яблок! С 23 мая в самолетах анекс тур почему-то перестали кормить, вылет у нас был в 20:20 и мы поели уже дома только в 2 часа ночи!!! А представьте как ехать с маленьким ребенком и как ему объяснить, что покушать он сможет аж через день!

Питание

Обслуживающий персонал ходит не спеша и не охотно. Если дашь 1$ дело пойдет быстрее. Посуда в главном ресторане плохо вымыта, убирают за гостями очень медленно, за напитками лучше ходить самому, потому что можно не дождаться когда к тебе подойдут! В других отелях с более низким рейтингом зразу при заходе в столовую спрашивали что будем пить и проводили к свободному столику. Выбор еду скудный: фруктов очень мало, за мясом постоянные очереди, салаты сделаны из остатков завтрака, мучные изделия тоже далеко не первой свежести. Муж за обед по несколько раз бегал за добавкой, потому что дадут два куска мяса ( 5см на 5см) и игнорируют тебя. На завтрак огромная очередь за яичницей, а в обед и ужин за мясом на гриле. Столы шатаются, салфетки тканевые и грязные. Со столов вытирают остатки просто рукой, а потом теми ж руками ложат тебе "чистые" прибори.

Меню а-ля карта ничем не отличается от меню главного ресторана (исключение "псевдо тирамису" которое можно заказать в а-ля карте).

На баре у главного бассейна стаканы и вовсе не моют, а наливают по второму кругу другим туристам! Я видела как бармен, економя воду, просто прополоскал стакан в раковине, где набрано немного воды....вода в той раковине была какая-то мутная. После того как он мне поставил стакан помытый в той воде, я сказала что с него пить не буду и попросила капучино. Капучино я ждала минут 5! И когда он мне поставил капучино, его взгляд меня испугал((((после того случая на этот бар я больше сама без мужа не ходила(((( Та и с мужем он смотрел на нас как будто мы преступники какие-то и тратим его бюджет. Но на секундочку, мы заплатили! Почему я на отдыхе должна чувствовать дискомфорт со стороны персонала? Другое дело отдыхающие арабы. Им и улыбнутся, и к шезлонгу поднесут заказ, и в столовой стол займут, и порцию больше положат. Короче украинцев тут почему-то презирают(((

Пляж и море

Пляж вроде убран, мусора на песке не видела, зонты есть. Шезлонги тут пластиковые, большинство из которых разломаны(( либо спинка поломана, либо вообще матраса нету! В туалет бегала в номер или к рецепшену. Заход в море ужасный! Шла по плавучему пантону с мыслью лишь бы не упасть. Море чистое, коралловый риф красивый, спасатель постоянно был на месте, утонуть не дадут. Для деток есть заход с берега. Воды там взрослому человеку по колено, но мы сами там не были, потому комментировать его не берусь.

Анимация

Анимацией довольны все. Ребята бегали по пляжу звали на зарядку, на аквааэробику, игру в бочу, йогу, волейбол, уроки танца и дартс. Была лично на аквааэробике и на зарядке, муж на волейболе и играл в "бочу". Каждый вечер была разная развлекательная программа. Претензий нету.

Досуг

Вечером на баре у лобби злые и вредные арабы! Бар работает бесплатно до 12 ночи, после все платно! Коктейли где нужен был миксер переставали делать после 22:30....миксер прятали и говорили "кончился коктейль", потому приходилось пить алкоголь в чистом виде или какие-то простые коктейли по типу "виски-кола". Хотела выпить томатный сок, сказали платно((( ближе к закрытию (где-то с 23:30) они и вовсе перестают наливать алкоголь и говорили "хватит, больше нету", а если и наливали, то исключительно в одноразовые пластиковые стаканчики и то по пару капель на дно. В общем - посидеть вечером попивая напитки с друзьями или женой на свежем воздухе после 24:00 у вас не получится((( будут бегать забирать стаканы, даже если там еще не пусто!

Гиды

Гидов этих вообще нужно гнать в шею! Хотела куда-то написать жалобу, пока не нашла куда( Парят туристам туры в три дорога, пугают страшными историями и рассказывают какие мы везунчики, потому сейчас Анекс тур празднует свой юбилей и в связи с этим нашему заезду полагаются скидки от 10 до 50%. Брать какие либо экскурсии не у Анекс тур категорически не рекомендуют. Анкету нужно приносить только с записаными экскурсиями. Врут за упаковку багажа. Багаж в аэропорту вам упакует приятный сотрудник аэропорта и абсолютно бесплатно, Мухамед предложит вам это сделать за 4$. Сказав туристам что в аэропорту бесплатно, я стала врагом номер один( Слышали с мужем что особенно недовольны люди были поездкой в Израиль.

Вывод

Отдыхнули ужасно, рекомендовать эту гостиницу никому не станем. Была б в первые в Египте ужаснулась, а так просто сделала соответствующие выводы. Отель больше чем на 3 звезды не тянет ну никак!!! Не верьте всем позитивным отзывам об этом отеле, они заказные! Не знаю как было сдесь в прошлых годах, но в этом году приехали с моря как будто и не отдохнув.

Юлия оценил сервисы

анимация коралловый риф
обслуживание питание отсутствие туалетов на пляже и у бассейнов заселение заход в море чистота в столовой неисправные шезлонги выселение
Добавлено 28.05.16 17:08 (7 091 символов в тексте)

21:13 01.06.16

Вздор!
Вы бы хотя бы почитали брошюры, которые, слава Богу, на ресепшене выставлены бесплатно. Какие 800 номеров??? Вы хоть раз видели территорию отелей, где столько номеров???
Зачем бегать в туалет в номер, если есть туалет около бара на пляже и около большого бассейна!!! Тысячу раз отдыхаю в этом отеле, но такой чуши еще не слышала! !!
Вход в море вам не нравится? Езжайте в Хургаду и заходите в море по песку. А если вам надо питание как в лучших домах Лондона, то отдыхайте, пожалуй, в Лондоне и в Европе (за безумную цену и не по олл инклюзив). А еще, как заядлый турист, советую вам выбирать отельчики подороже, коль запросы велики. Есть для таких как вы Стелла Ди Маре, Хаят, 4 сезона, Савой, Ротана. Вы хоть соображаете по какой цене вы отдыхали в отеле 5*? Где море перед носом?!! За такую цену отдыхать можно только в трешке, каждый день катаясь на автобусе на море. При этом вас встретят сплошные временные ограничения в плане питания и питья. А воду питьевую будете набирать с бадьи. А в отелях ниже рейтингом и отдыхающих раз два и обчелся, поэтому официнтам больше делать нечего, только что гостей облизывать с ног до головы.
И напоследок, погуглите правила заселения и выселения в отели мира, и великий гугл расскажет вам как это делается на самом деле!
Откуда вы едете такие?!!
Мой муж пишет отзывы обо всех местах где мы отдыхали. И поверьте, неоднократно писал про Роял Гранд Шарм самые теплые и добрые слова!
Хорошие отзывы с душой пишутся, а не по заказам.

21:54 01.06.16

Мы были в других отелях Шарма, такой же ценовой политики, браслеты не срезали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы всегда ехали с ними прямо домой!!!!!!!!!!!!!! и не ходили и не заглядывали в рот, не ешь ли ты случайно еду с ресторана..это жлобство просто!!!!!!!!!! При чем здесь Хургада???? можно просто установить жесткий понтон, пусть он даже будет и коротким...а не идешь по нему,и боишься свалится туда к кораллам и ежам....Уж поверьте, есть с чем сравнивать, но в этот раз такого хамства и жлобства просто не ожидали..видите ли русских нету, кризис, так при этом людей, которые приезжают не надо нормально обслуживать?? а давать еду, которая со вчерашнего дня осталась, уж 100% некоторые продукты были не свежими, булочки , круассаны, помидоры, и тд....зачем ложить свежее, поедят и вчерашнее, прям уж таки...если вы с России, и были в этом отеле раньше чем 2016 год, многое там поменялось...уж люди рассказывали....

16:14 04.06.16

Здравствуйте, Юлия!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля. Мы сожалеем, что не смогли удовлетворить все Ваши ожидания во время Вашего отдыха.
Обращаем Ваше внимание, что в отеле не 800, а 350 номеров. На сегодняшний день часть корпусов закрыта из-за относительно небольшого потока туристов, поэтому соотношение количества проживающих гостей и количества функционирующих номеров на период вашего отдыха было равносильно полной загрузке отеля.
Как уже не раз отмечалось, время заселения в отель по международным стандартам - с 14:00, а выселения - 12:00. После выселения номера необходимо подготовить к заселению новых гостей. В день Вашего приезда номера забронированной Вами категории "с видом на сад" были заняты, т.к.это самый бюджетный вариант.
Благодаря постройке отеля на склоне, у нас более 70% номеров категории с видом на море. Вам предложили повысить категорию номера, что позволило бы заселиться раньше, так как эти номера в настоящее время менее востребованы. Эта услуга официальная и оформляется по желанию, а в данный период у нас ещё и хорошие скидки даже на самые дорогие номера. Также Вам было предложено получить карточки на полотенца и провести время на пляже до заселения. Номер категории "с видом на сад" Вам был предоставлен в 14:00 в соответствии с правилами размещения.
Браслеты вам были предоставлены сразу после 10 утра, т.к. в день приезда завтрак у вас не включен (вы не оплачиваете его при покупке тура), как и обед и ужин в день отъезда. С 10 до 11 утра на главном бассейне подаётся поздний завтрак, где можно свободно покормить детей и даже перекусить взрослым.
Туроператором отелю оплачивается Ваш период проживания по количеству ночей, а не дней. Во многих отелях мира существует понятие доплата за раннее заселение. В нашем отеле данной услуги не предусмотрено и заселение происходит по мере готовности номеров.

Система питания всё включено в день отъезда действует до 12 дня, поэтому любой заказ после 12 зачисляется Вам на счет, информация указана на данном сайте и в информационном листе, который выдается гостям при заселении. При сдаче номера мы всегда информируем наших гостей об обеде, (т.е. если в день приезда Вы приехали после обеда в день отъезда обед с напитками в основном ресторане будет Вам включен). Мы также предлагаем продлить систему Все включено всего за 10$ на персону (тогда детей до 12 лет можно будет покормить обедом бесплатно), при том что если систему питания не продлевать, то только обед без напитков обойдется 17$ на человека.

Сухой паек в день отъезда выдается в том случае, если вы уезжаете раньше завтрака, либо раньше обеда (в случае если в день прибытия Вы приехали после обеда).
Мы не ограничиваем гостей в количестве питьевой воды, выдаваемой в бутылках. В день отъезда можно заранее позаботиться о том, чтобы у вас в запасе была вода.

Мы приносим извинения за неудобства в ресторане и хотели бы отметить, что всегда приоритетом для нас является предоставление качественного отдыха. При возникновении вопросов или проблем в период проживания советуем обращаться к службе “Guest Relations” , для того чтобы дать нам возможность немедленно принять меры для вашего комфорта во время Вашего пребывания в отеле.

Питание в нашем отеле без изысков, но всегда есть выбор. Мы считаем, что вы не найдете лучшего шведского стола по сопоставимой цене. Также не в каждом пятизвездночном отеле Вы найдете пакетированные соки, мороженое и кофе из аппаратов, бутылированную воду без ограничения, которые доступны по системе Все включено. Также приготовление пищи непосредственно во время завтрака, обеда или ужина (такие как: блинчики, сандвичи, омлет, тосты, шаурма, пицца, макароны, рыба, мясо, кура, крабы). На завтрак подаются колбаса, сыры, сосиски, каша, яйца, бобовые, картофель, баклажаны, мюсли, ассортимент йогуртов, выпечка, сладости и др. На обед и ужин повара проявляют более творческий подход: различные блюда из риса, блюда из картофеля, блюда из курицы, утки, телятины, говядины, а также печень, рыба, овощи, бобовые и др. В дополнении к вышесказанному также на бассейне в ресторане ежедневно бесплатный комплексный обед и также аляк блюда по меню.
Питание в отеле даже в данный период соответствует принципу "цена-качество". Порционная выдача блюд обусловлена желанием избежать очередей. Блюдо на гриле готовится при вас, оно свежее, горячее и занимает время для его приготовления. Если отдать половину приготовленного блюда в одни руки, то другим людям придется ждать вдвое дольше. Повара никогда не откажут, если Вы попросите добавку или подойдете повторно.

В отеле установлен плавучий понтон длиной 75 метров с целью защиты кораллового рифа. Министерством охраны природных ресурсов запрещена установка стационарного понтона на живом коралловом рифе. Это закон, и отели вдоль побережья открыты только потому, что этот закон соблюдают.

По замене шезлонга можно всегда обратиться к работнику пляжа, при этом свободных лежаков имеется предостаточное количество. Нет необходимости бегать с пляжа в туалет в номер, стоит обратить внимание на указатель, туалет находится в 100 метрах от пляжа.

При возникновении любых вопросов касательно отеля мы рекомендуем обращаться к службе “Guest Relations” (столик справа от ресепшен), русскоговорящим девушкам, которые всегда рады подсказать что-то и помочь нашим гостям.

С наилучшими пожеланиями,

Команда гостевого сервиса