Регистрация: 26.10.13
мае 2016
11.05.16 - 20.05.16

Прилетели мы уже после обеда,поэтому с заселением проблем...

Прилетели мы уже после обеда,поэтому с заселением проблем не было.Правда перед нашим автобусом,была еще одна большая группа туристов,но всех расселили довольно быстро.Ребята на ресепшен неплохо говорят по русски.Здесь же меняют доллары на динары.И здесь же выдают карточки на полотенца ,под залог в 10 динаров.Помните,что динары вывозить нельзя из страны,поэтому позаботьтесь заранее о сдаче полотенец,чтобы успеть потратить деньги)))

Номер в бунгало нам достался №425.Бунгало находилось в удалении от всех тусовочных мест,чему очень порадовались,т.к по ночам не было слышно ни музыки ,ни шума).Зато берег моря был совсем рядом и не надо было идти через весь отель (не маленький),чтобы погулять по берегу.

Номер хороший,просторный.Полосатые шторы ,в берберском стиле,выгодно смотрятся на белых стенах.Постель и полотенца белоснежные.Полотенца меняли каждый день.Горничная у нас была очень приветливая и улыбчивая,крутила нам лебедей из полотенец,приносила цветы,а когда они засыхали,посыпала лепестками кровати))). Мы обычно не оставляем чаевых,но тут захотелось отблагодарить))).

Минус в том,что мыльно-рыльных практически не дают.Один! пузырек шампуня на двоих и кусочек мыла.За 8 дней пополнили один раз!.Правда было жидкое мыло в боксе на стенке и туал.бумаги аж по три рулона))). Так,что мыльно-рыльные принадлежности берите с собой.Мы, так, всегда берем))).

Сейф электронный большой и вместительный.Но если вы случайно забыли код или неправильно нажали (три раза),то механик придет только после 10ти утра.Однажды закрывая сейф,я машинально нажала не на ту цифру,которую обычно набирала.Сейф закрылся и я не обратила внимания на каких цифрах,т.к.всегда набираю один и тот же код.Когда вечером,хотели открыть сейф,то он не открылся.Позвонили на ресепшен,нам сказали,что мастер будет только утром с 10.Так что будьте внимательны,особенно если у вас вылет ночью!

Вай-фай ловит.Но фото не загружаются(.

Питание в отеле неплохое и обильное.Но так как народу очень много,то,конечно образуются большие очереди.Самые голодные ожидают у дверей ресторана уже минут за пятнадцать до открытия.Толкаться по очередям мы терпеть не можем,поэтому приходили через полтора-два часа после начала ужина или обеда.Всегда всего хватало! А вот на завтрак мы шли в первых рядах,пока ночные тусовщики спят))).

Очень некрасиво выглядят наши соотечественники,набирая еду на тарелки ГОРАМИ и,конечно,не съедая всего.Забавно было наблюдать,как одна не молодая женщина набирала на тарелку жгучий перец,так и хотелось сказать:" ведь и один вряд ли съешь!" Хотя может у нее желудок луженый))) Также большими тарелками люди забирают еду в номер на закусь,а утром вот такие неприглядные картины,как на фото. Для нас это не привычно и мерзко! Неужели нельзя свои тарелки отнести самим в ресторан или бар? Но наши оголодавшие,пальцерастопырившие соотечественники,приехавшие побухать,считают,что у них все оплачено и можно показать свою свинскую натуру,не обращая внимание на тех гостей,которым это неприятно( а ведь у них тоже все оплачено))

Кроме основного ресторана,работают еще и бары,где тоже можно закусить бургером,пастой или пиццей. Экспресс-бар на пляже работает круглосуточно и если вы проснулись среди ночи голодным,то смело можете идти туда перекусить и попить чайку-кофейку.

Запись в рестораны аля-карт идет на неделю вперед.Мы записались в рыбный и тунисский ресторан.Первый был рыбный. Меню выбираешь при записи и его записывают на карточке.Придя в ресторан к назначенному времени,карточку отдали встречающему работнику и уселись за стол в ожидании.Стол был уже сервирован и официант зажег свечку.Как бы все хорошо).

Первым принесли салаты,почему то разные,хотя мы заказали одинаковое меню на двоих.Ну мы съели.Вторым несут опять разные блюда,мы сказали официанту.что это не наш заказ.Тогда он принес нам одинаково.Горячее опять несут разное.мы опять говорим,что это не наше (мы заказывали стейки из лосося,а принесли какие то макароны),.Тогда он начал нам доказывать,что это наш заказ.позвал на подмогу.другого официанта ,трясут какими то бумажками.На мою просьбу принести карточку ,с которой мы пришли и где были указаны номера наших блюд,полный игнор.Тогда муж встал и сказал,что мы уходим,т.к. они работать не умеют.В ответ услышали : ну и идите отсюда! Вот такой сервис. Пошли ужинать в основной ресторан,там ,кстати,без понтов,но вкуснее и официанты приветливые и старательные)))

И еще пока ждали заказ,наблюдали как официанты убирают со столов и готовят их к следующим гостям.Салфетки матерчатые меняют на чистые только, если они сильно измазаны,а так берут сворачивают и снова кладут гостям,скатерти вообще не меняют,стряхнули тут же крошки на пол и все.А самое возмутительное было,что хлеб,который люди не съели,тут же ставят новым гостям!

На другой день,в Тунисский ресторан мы не пошли.

Территория в отеле чистая и ухоженная.Бассейны и горки для взрослых и детей.Детям в этом отеле ,наверно,просто рай! На море большой песчаный пляж.Лежаков и матрасов хватало всем,а вот зонтиков нет.Вода в мае еще прохладная для нас,но народ купался вовсю.После обеда начинается ветер и волны,которые несут к берегу водоросли. Заход мелкий и приятный для ног,опять же для детишек здорово!

Туроператор был "Пегас",как всегда с ними лучше не общаться.Экскурсии все втридорога.Если спросишь ,как самим добраться туда или туда,ответ один:берите такси у отеля.

У отеля,действительно стоят такси,которые с удовольствием отвезут вас в Монастир или Сус за 10 динар,а так же под солнцем томится худая лошадка,на которой за те же 10 динар, вас покатают два часа.Еще есть паровозик,который тоже за десять динар.прокатит вас по пыльной трассе до Суса или Монастира.

Но это транспорт для тех у кого лишние деньги жгут карман.))) Для всех остальных,каждые полчаса, ходит автобус №52. Цена билета 0,660 динара (20 рублей) Направо в Сус,Выходите из ворот отеля,видите едет большой Икарус с гармошкой,машете рукой.Автобус останавливается к вам задней дверью.Заходите,платите кондуктору. В Сусе конечная остановка возле ворот медины.Там же Рибат (билет 7 динар,фото1 динар),там же Большая мечеть (5 динар),работает до 14.00.Ну и Медина-рынок.Вдоль стены можно дойти до Касбы,где,находится очень интересный археологический музей (вход 9 динар,фото 1 динар).Можно погулять по набережной,где стоят туристические кораблики.А можно взять билеты и покататься на "пиратской" яхте.Это всяко будет дешевле,чем брать экскурсию в отеле.

В Монастир также,только переходите дорогу возле отеля,движение в противоположную сторону от Суса))).Автобус тоже идет до Медины.Вдоль крепостной стены также можно дойти до главной площади города.Там Рибат(крепость) ,билет 7 д.фото 1 д. и Мавзолей Бургибы (бесплатно) вход не через центральные ворота ,а сбоку.

Автобусы большие ,можно ехать с коляской,если маленький ребенок. Так же самостоятельно,на общественном транспорте мы ездили в Эль-Джем,Кайруан и Махдию.(кому интересно,спрашивайте,расскажу как доехать).

На этом закончу.Отель хороший! Рекомендую семьям с детьми. Но призываю соотечественников : Не позорьте свою страну,будьте ЛЮДЬМИ,а не оголодавшими СВИНЬЯМИ!

Можно покататься на верблюде

После обеда волны несут водоросли.

Развлечения и спорт

Можно полетать на парашюте.

Круглосуточный бар "Экспресс"

волны к вечеру

Море от нашего бунгала в двух шагах

Такси и лошадка ждут своих клиентов

территория отеля

Горничная крутила нам лебедей

Вид на море из бара "Экспресс"

крытая галерея

Ресепшен.Анимматоры.

Ресепшен

Ресепшен

nataha оценила сервисы

мало розеток в номере.
Добавлено 28.05.16 18:14 (7 113 символов в тексте)

20:23 28.05.16

Спасибо Наташа за подробный и хороший отзыв. Скажите пожалуйста автобус до Монастира довозит до медины или до него еще идти надо. Может лучше все таки на такси? Все таки ты там * гость* немножко страшно. Заранее спасибо. А про экскурсию Сахару ничего не слышали? Хочется на ней побывать.

20:41 28.05.16

Лиля,страшного ничего нет! Тунисцы очень доброжелательны к туристам и с удовольствием помогут и подскажут,и даже отведут))) Конечная остановка автобуса находится рядом со станцией луажей.Обходите станцию и крепостные стены Медины видны издалека.Не стесняйтесь спрашивать на всех доступных языках))),не бойтесь ,что Вас не поймут.Язык жестов и пара слов из школьной программы иностранного)) Мы всегда дома изучаем карту города в который едем,и там уже примерно ориентируемся,а если все таки заблудились,то ВСЕГДА местные придут на помощь)))
Про экскурсию в Сахару,конечно,слышали.НО...1300 км за два дня!!! в автобусе с 50 человек! Если ехать,то надо искать местное турагентство и списываться с ними заранее.Чтобы народу было немного.Еще лучше взять недельный тур в пустыню.А такой формат,какой предлагают в отеле,это не для нас.
Решать ,конечно,Вам! Хорошего отдыха!
П.С. Эль-Джем и Кайруан,которые входят в экскурсию Сахара,очень просто и интереснее посетить самостоятельно.

00:05 29.05.16

Добрый день,Наталья!!! Написал Вам в личный кабинет,если не трудно ответьте(про Эль-Джем и Кайрун,как добраться самостоятельно).

10:00 29.05.16

Ответила в личку)))

17:35 30.05.16

Здравствуйте! Вы не могли вы подсказать, как добраться от Сусса до порта эь-кантауи?

17:42 30.05.16

Добрый вечер! Мы туда не ездили.Но я думаю,что на луаже тоже можно.В Сусе большая станция луажей и они идут во все стороны по стране.

17:44 30.05.16

Спасибо! А там есть что то типа центрального вокзала?

17:53 30.05.16

Станция луажей-это огромная крытая парковка,стоят машины все по направлениям.наверху закреплены таблички с названием направления (на арабском и английском) ,ну и сами водители выкрикивают направления.Билеты в кассе.Отправляются по мере заполнения маршрутки(8 чел)
А автобусы и 52 тоже ,у них конечная возле медины.Их там тоже много разных.Но мы ездили только на 52 до отеля и из отеля,платили в автобусе кондуктору.Поэтому про остальные мы не узнавали.
В Монастире автовокзал и станция луажей рядом находится.Но кассы раздельные.На автовокзале только на арабском языке вся инфа,поэтому не знаю куда междугородки ездят

17:54 30.05.16

Спасибо за ответ

22:42 30.05.16

Наташа, здравствуйте :) Спасибо за Ваш подробный отзыв. Напишите мне пожалуйста инфу, как добраться до Эль-Джема и Кайурана и Махдию. Если не трудно скиньте ссылку на карту. :) Заранее огромное спасибо. Еще хотела спросить, едем без мужчины, я , мама и ребенок. Хотела спросить, ездят ли в город женщины без мужчин, к ним не пристают? Может видели? Просто и хочется и немного страшновато :)Заранее огромное спасибо за ответы :)

18:05 31.05.16

Здравствуйте,Елена! Бояться не надо,тунисцы вежливый и хороший народ! Если Вы будете одеты соответственно их взглядам,то никто не пристанет.Ноги и руки должны быть прикрыты. В мечетях нужен платок.Никаких коротких юбок и шорт за пределами отеля.Я ходила в легких х/б брюках и кофточке с 3/4 рукав.Женщины и девушки ходят и ездят без мужчин свободно,страна довольно свободная на эту тему.Если ходить полуголой,то пристанут не только в Тунисе ,но и в любой другой стране.Карт у меня нет,пользовались Гугл-картами,приложением REDIGO и MAPS ME.
Про маршруты написала в личку.Хорошего отдыха!!!

22:50 02.06.16

Наташа, прочитала ваш отзыв об отеле и фото и очень удивлена, мы два года в Хаммамете, и считала, что русских в Тунисе очень мало, мы с вами отдыхали почти в одно и то же время, при нашем заезде в отели оба раза, отели были почти пустые, а уж русских вообще не было, я еще в этом году удивлялась, что в конце отдыха стали приезжать русские, персонал русского практически не знает, пляжи другие, вообщем картина совершенно другая

22:58 02.06.16

Да,Ирина,в Монастире другая картина)) Отель был заполнен на 100 процентов,из них 90 наши соотечественники.В Мединах и супермаркетах Монастира и Суса продавцы часто могут ответить по русски)))

12:38 05.06.16

Наталья добрый дегь не могли бы мне тоже написать как добраться до Эль Джема и Махдии

15:24 05.06.16

Ответила в личку!

15:33 19.06.16

Уважаемые гости, спасибо за отзыв.
С самыми наилучшими пожеланиями.

17:50 07.11.20

Ха, Наталья! Почитала про отель - нам вообще его советовали потом, уже в Тунисе, как отель с прекрасным соотношением цены и качества ) Про соотечественников и еду в Тунисе - отдельная песТня, как и про тунисских официантов и то, как они убирают со столов и готовят скатерти-салфетки... Это два таких печальных гимна отдыху в Тунисе, в остальном всё хорошо и очень хорошо ))

21:52 07.11.20

Ну отель действительно не плохой.)) Просто все эти аквапарки и спа нам были не нужны, мы предпочитали сами везде пошляться. А туристы-свиньи везде попадаются, особенно если все включено. Просто диву даешься от увиденного.)) Тунис мне понравился и я очень надеюсь, что еще попаду туда.)) Скорей бы этот маразм в мире закончился!

Все отзывы nataha ivanova (30)