Регистрация: 29.05.13
мае 2016
10.05.16 - 20.05.16

Потрясающий отпуск!

Начитавшись отрицательных отзывов об отеле, была удивлена при приезде в отель!

Начнём по порядку.

Летели от Анекс тур, авиакомпанией КатэкАвиа. Вылетели без задержек, дорога была очень тяжелая, первый раз такой длительный перелёт. Персонал приветливый, салон вполне себе нормальный, расстояние между сидениями конечно не для высоких людей)))) муж просидел с ногами, вытянутыми в проход) кормили 2 раза с промежутком 7 или 8 часов, все проголодались ужасно!!!! Наконец прилетели, посадка была мягкая, вышли и увидели аэропорт))) очень необычный, покрытый пальмовыми ветвями! Получили вещи, всех, едущих в этот отель посадили в один автобус( 53 человека). Дорога составила меньше часа.

По приезду в отель зарегистрировались, оставили вещи на ресепшн и пошли гулять по отелю.расчетный час- 15:00. Можно было оплатить и заехать раньше, можно было оплатить номера с видом на море( 16$ сутки).

Первым делом пошли на пляж к океану. Океан потрясающий, лазурного цвета, вода тёплая (28градусов). Длинный пляж, много лежаков, всегда можно было найти место в тени.

К 3 часам пошли заселяться. Нам достался номер в Tropical корпус C на первом этаже 001. Номер большой, состоит из 2 комнат, большой балкон. В спальне 2 кровати, мы их сдвинули- получилось огромное спальное место. Вдоль стены вместительный шкаф- купе, в котором я обнаружила гладильную доску+ утюг. Можно арендовать сейф, стоит 3$ за день.в гостиной был холодильник с 2 бутылками воды+ 3 бутылки по 0.5 колы,спрайта и фанты, кофеварка( 2 упаковки кофе + 2 чая- приносили каждый день).Платная вода была в стеклянной таре, на донышке указана стоимость. В общем номером довольны, никакой сырости в санузле не обнаружили! Убирались каждый день, оставляли по 1$, сейф не брали- ничего не пропало.

Питание просто супер! Кушать можно было круглые сутки))) несколько видов мяса, овощи, фрукты, сладости- выбор был большой. Я каждый день брала ананасы и манго, очень вкусные и сладкие - у нас таких не купишь. Ужинали в главном ресторане, каждый вечер тематическая кухня. ходили ужинать большой компанией-7 человек, всегда находили столик.в ресторане из алкоголя можно было заказать только пиво и вино. Обедали обычно на пляже или возле бассейна, все свежее. Брали пиццу- очень вкусная!

Напитки отдельная тема) большой выбор коктейлей в баре возле ресторана. Практически все бесплатные, если платные- бармен предупреждает! Понравился май- тай и бейлиз. В баре у бассейна и на пляже выбор поменьше,заказывали в основном пина- колада и лонг- Айленд.

Просыпались в 6, завтракали и шли на пляж. Солнце очень опасное, защита не менее 50! Жара начинается уже с 9 утра. 1 день посвятили аквапарку, очень понравился- 6 высоких горок, покатались на всех! Для проживающих в отеле аквапарк бесплатный.

По поводу экскурсий на встрече с гидом Иваном взяли 2 - Саона и плавание с дельфинами( по 100$ с человека. Плавание с дельфинами очень понравилось, но делать фото самим запрещено, там тебя фотографируют работники, а на выходе можешь купить по 40$ за 1 фото!!! Очень дорого для нас с нынешним курсом(. На Саона очень понравилось! Сначала мы поехали в город художников, там примерно час, затем нас посадили на скоростные катера и мы помчали по карибскому морю!!!! Сделали остановку, пофоткались с морскими звёздами и поплыли на остров. Остров потрясающий!!! Море нереальной красоты! Тёплая вода, небольшие волны)) очень весело провели время, но хотелось бы побольше. Всего 1,5 часа! Обратно поплыли на катамаране, там устроили дискотеку, потанцевали) в общем экскурсия понравилась. Друзья ещё брали вдв, ОЧЕНЬ понравилось!

Анимация в отеле была хорошая, развлекали весь день) аэробика, аквааэробика, шоу, конкурсы на пляже. Вечерние шоу очень понравились, вечер Майкла Джексона, танцевальное шоу, мюзикл мама миа , ходили почти каждый вечер. Раз была дискотека на пляже. На дискотеке были пару раз- латиноамериканская музыка, необычно для нас) очень понравилось. Раз даже Валеру поставили)

Персонал позитивный, некоторые даже по Русски немного говорят. Русских конечно не основная масса, в основном США и Канада, Испания, на самом деле все с разных уголков - познакомились и с французами, и с парами из пуэрто- Рико.

Берегите карты от пляжных полотенец, могут украсть, а потом поделить ваши деньги после выезда из отеля( 20$ за одно полотенце). С карты можно было снять только местную валюту, обмен на доллары производится только в банках!

В отеле Вай фай платный, ходили к алексу( про которого уже писали не раз), там же и покупали сувениры( happy time).В рядом находящихся магазинчиках торгуйтесь!

Возвращаться не хотелось, отдых потрясный, про отель ничего плохого вспомнить не могу -только положительные эмоции! Вообще, нужно ехать с хорошим настроем, если расстраиваться из- за трещины на раковине, то какого отдыха ждать))) мы ехали на Атлантический океан, побывали на карибском море, отель с большой , утопающей в зелени территорией, с аквапарком, что ещё нужно?

Если нужны контакты Алекса, могу выслать

Добавлено 29.05.16 21:27 (4 983 символов в тексте)

07:50 02.06.16

Добрый день. Очень интересует вопрос с погодой. летим в июне. и насчет насекомых? есть, много? что нужно брать с собой и из лекарств тоже. если как-то климат повлияет. буду признательна за ответ!

13:40 02.06.16

вы знаете, с погодой наверное как повезет.За неделю до нашего приезда (рассказывали отдыхающие) пару дней было дождливых.У нас только в первый день прошел ливень(минут 10-15) потом все быстро высохло, снова выглянуло солнышко-дождя как и не было.Еще пару дней шли ливни,но ночью, а утром так же высыхало все быстро. В основном я помню только палящее солнце уже часов с 9-ти утра. Кстати,просматривала погоду перед вылетом, показывало дожди чуть ли не каждый день(я расстроилась!).Однако,Остров не маленький, дожди идут участками), прогноз не сбылся!
На счет насекомых-их травят каждые 2 дня, но спрей лучше все-таки взять! Нам одного флакона не хватило на 10 дней(. В основном нас покусывали вечером (на балконе, когда сидели за столиками в районе ресепшена), и на экскурсиях! На Саоне сильно покусали конечно, там проход по острову с места высадки на пляж через джунгли-вот там комары просто налетели))).Если возьмете экскурсию на ВДВ-обязательно спрей от укусов!
По поводу лекарств-стандартный набор лучше взять.Отель удален от города,аптеки на территории я не видела. Есть медпункт,но услуги очень дорогие!Если что-то серьезное-лечение по страховке(гид все расскажет,но все равно нужно будет оплачивать на месте,а страховка оплатит уже в России).Я брала большую аптечку)Антибиотики, от аллергии,обезбаливающие,противовоспалительные,от проблем с желудком, от солнечных ожогов,термометр.Лучше запастись на все случаи!Кстати,на месте покупали у Алекса кокосовое масло- от солнечных ожогов помогало.

23:16 02.06.16

А канадцы та не все уехали...)))) Да, мы вот жили в одном корпусе. Я на 3тьем этаже, ребята на 1ом. отличный отель. Кстати. Я потерял карту от пляжноо полотенца. точней сдали больше полотенец, чем дали карт. В итоге при выезде я это сказал и с меня НЕ потребовали 20$!

14:45 05.08.16

Скажите у кого брали тур на саону и 100$ (это за двоих или за одного)?может где ещё знаете .где какие цены?

15:12 05.08.16

за одного, покупали у гида. Можно купить в самом отеле,можно у Алекса (Happy Time) дешевле,но сопровождение на испанском языке

Все отзывы Vikki85 (7)