Регистрация: 15.12.12
мае 2016
15.05.16 - 29.05.16

Крайне НЕ рекомендую.

На ресепшене и вывеске отеля Brandi Nha Trangh. Видимо раньше этот The Light 2 был Brandi Nha Trangh.

Начну описание как все начиналось в этом отеле, почему плохая оценка ниже. Сперва было все хорошо, а потом сразу стало все плохо.. :)

Если бы не проблемы с клопами. Смело можно было ставить 4.

НОМЕР.

В номере сейф (большой внутри), фен, телевизор, холодильник, халаты, шлепки. Сан узел вместе с душем. Обычная трешка. Скромнее чем бывают трешки. Но чисто, убираются каждый день. Даже если вы в номере до обеда. Придут после обеда убраться. Полотенца нормальные, чистые. Писали в отзывах что рваные. У нас нет. Да бывает мелкие заморочки в уборке. Например не кладут гель. Причем всякие расчески одноразовые и палочки всегда кладут. Раз нам не положили гель. Сказали на ресепшене - дали. На второй день снова не положили. Снова сказал на ресепшене. Принесли большие бутыли. Хватило на весь отпуск.

Писали много про озера в ванной, что там душ прямо на пол. И когда идешь в туалет. Озеро стоит. Да у нас так же было. Долго вода не уходит. На самом деле проблема не большая. Вода же чистая, с пляжа же обычно спласкиваешся. У нас это озеро было неделю. Привыкли. Не мешало. Раз помылись видимо перед самой уборкой. И нам почистили слив. Вода сразу стала хорошо уходить. Так что если проблемы с озерами. Нужно чтобы они увидели эту проблему.

В номере было небольшое окошко. У нас номер был с окном. У них есть градация, может быть без окна. Писали много про шум. У нас выходили окна на караоке клуб. НО от него небыло шума. Видимо не пели. Да есть небольшой шум с улицы от машин (пиликают они непрерывно). Но к вечеру стихает. Не мешает на самом деле.

Много писали что отель старый. Ну да староват. Но не ветхий. И все Нормальное. Кровати нормальные, шкаф. Тумбочки и мебель нормальная. Шторы чистые и все чистое. При нас там делали косметический ремонт. Хорошо подновили. Выглядит нормально. Обычная скромная трешка.

КЛОПЫ.

Так вот все было хорошо пока в предпоследнюю ночь жену не покусали клопы. Причем явно было видно укусы. Нашли по инету как это выглядит. И жена начала вспоминать что и раньше вроде кусали. Но там же не понятно что может на море там ужалили немного. Но в этот раз было явно. Мне не верилось что до этого то все хорошо. Почему почти 2 недели никто не кусал. И в последнюю ночь ее так накусали так что просто ужас... Уже не осталось никаких сомнений. Все руки искусаны. Потом утром увидели какого то бикораса, похожего на клопа на подушке. И мы уже просто стали обращать внимание на все это. Вечером все было хорошо. Утром типичные укусы (по инету) на руках. Куча укусов. Спрашивали на завтраке отдыхающих. Других вроде не беспокоили. НО там же не всегда понятно откуда укусы. Видел девушку с явными укусами клопов на ногах. Они кусают дорожками... Спросили их. Они говорят что не понятно. Может в море мелкие бикопасы жалят. Там бывает иногда жалят местные медузы немного. Но у нас точно были клопы. И теперь вот еще проблема с вещами дома. Чтобы их домой не привезти. Так что в отель крайне не рекомендую. Проблемы с санитарией. И у них кстати висело объявление о дезинфекции на след.день после нашего уезда... Видимо еще кто то обращался, или плановое.

ЗАВТРАКИ

Как обычно в азии. Но мы наедались с удовольствивем. 4 блюда горячих, суп и яичницу жарят. Блюда меняются. Рис всегда. Фрукты, чуть зелени. Супы кстати у них вкусные.

Если не вредничить и норм относитесь к рису, то все в порядке будет.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Расположен между второй и третьей улицей. Расположение хорошее. До пляжа метров 500. Вообще удобно. Пляж хороший (городской). Чистый. Вода прозначная. Красота.

Если выйти с отеля и пойти в сторону пляжа (налево). То сразу на перекресте местная женщина торгует сигаретами, напитками. И местным кофе за 10 донгов. Вкусное кофе. И по идее с кофе идет местный чай бесплатно. Если ей сказать. То даст. Вкусно получается.

С отеля направо. В сторону третьей улицы. Через несколько метров продают фрукты. Брали у них. Норм цены. Дешевле не попалось. И не обманывают. Рядом с ними супермаркет. Вода есть по 8 донгов. Если пройти дальше до 3 улицы и на перекрестке повернуть направо. Вдоль третьей улицы получается. Там буквально через несколько магазинчиков (почти на перекрестке) будет магазин САПФИР (вывеска висит высоко, можно проскочить. И не путать с сапфиром 2. Там дороже). Нам его перекомендовали что цены норм. Вроде так и есть. Там покупали кофе и всякие маски.. Если дальше пройти по третьей улице до перекрестка. ТО через дорогу на перекрестке будет кафешка Tesly. Норм готовят. уютно посидеть на диванчиках. Русские хозяева. Можно по русски спросить. Недорогое кофе/пиво :) И вот рядом с этим кафе (через лавчконку с кожей, в строну 4 улицы.) есть неприметная местная забегаловка. Там вкусные соки по 12. И есть меню на местном еды на вынос. Мы там часто брали.

НА ПЛЯЖ.

На пляж идти через дорогу. Движение так конечно большое. Куча мотобайков. Все сигналят. У них принято постоянно сигналить... Но нас как то научил гид как нужно переходить. Бояться больших машин. Там никто не пропускает. А когда едут одни мотобайки - просто идти медленно и предсказуемо. Они объезжают. И норм получается. Главное не тупить на дороге...

расположение
клопы
Добавлено 30.05.16 11:52 (5 203 символов в тексте)

17:01 31.05.16

всё так и есть, вот только от клопов бог миловал))))

Все отзывы Алексей (11)