Регистрация: 27.04.12
мае 2016
06.05.16 - 17.05.16

Не плохой отель.

Отдыхали в данном отеле с мужем с 06.05.2016 по 17.06.2016. Это была наша третья поездка во Вьетнам в п. Муйне, что говорит о том, что отдыхать здесь в предыдущие разы нам очень понравилось. Первый раз купили тур у Анекса, нареканий к туроператору нет.

Перелет и трансфер: Летели из г. Красноярска 7 часов авиокомпанией "Пегас флай". Самолет ужасный, кресла очень узкие, спинку сиденья не откинешь, так как она упрется прямо в лицо человека сидящего сзади, грязно, поэтому в этот раз перелет показался каторгой. По прилету достаточно быстро прошли контроль, потом к стойке Анекса, далее в маленький автобус (собрались в него все очень оперативно) и в путь до п. Муйне. В этот раз дорога составила всего 3,5 часа с 15 минутной остановкой около придорожного кафе (т. к. никто из 12-ти человек с нашего автобуса заказывать кушать не стали). Ранее дорога занимала 5,5-6 часов. Приехали в отель в 9 часов вечера. Мы были одна пара, кто с нашего автобуса заселялся в отель, на рецепшене не ждали ни минуты, сразу же дали ключ (предварительно забрав паспорта), охранник проводил в номер 409 на четвертом этаже (поднялись на лифте).

Номер: Номер совершенно обыкновенный, не большой, нам вдвоем вполне места хватало. Стены были чистыми, не обшарпанными, мебель старенькая и скрипучая, из-за этого когда холодильник начинал работать, шкаф в котором он был спрятан жутко трещал, проблема решалась с помощью пинка ногой. Есть телевизор с одним русским каналом (1-й канал), трансляция для Германии, показывал плохо (но он в принципе и не нужен). Я заказывала две раздельные кровати, получили две большие двухспальные кровати составленные вместе в нише между стеной и окном. Постельное белье и полотенца были белыми, чистыми, пятен не наблюдала, меняли постельное раз в три дня, полотенца ежедневно. Поскольку кровать была такой огромной, то естественно горничные заправляя ее, ползали по ней в своей крайне не чистой униформе и грязных носках.У нас была просторная ванная комната с акриловой ванной, но шторки не было. Но так как напор воды был никакой (тоненькая струечка), то и не брызгалось почти. Под таким напором было крайне сложно помыть длинные волосы, в первый раз завидовала мужу с его короткой стрижкой (фен есть). С горячей водой тоже было не все ладно, она была, но надо было долго пропускать.Также имеется в наличии большой балкон с видом на соседний отель Кенери, по расположению наш номер был предпоследний на этаже, подальше от дороги, поэтому у нас было тихо. Убирались не плохо, даже мыли пол, но лучше бы не мыли, так как сложилось мнение, что половая тряпка одна на весь отель и никогда путью не прополаскивалась, соответственно после помывки пола в номере сильно воняло старой затхлой тряпкой.Еще из минусов это еле живой кондиционер (хотя у людей, что жили в бунгало, чуть ли не иней был на стенах) и муравьи (небольшой отряд из 20-ти особей). По поводу замены пляжных полотенец, так как когда идет уборка в номере, вы в это время с полотенцами на пляже, а новые даются только в обмен на старые и вот вопрос, как поменять. У нас на 4-м этаже в конце коридора была хоз. комната, где я спокойно в любое время (даже поздно вечером) меняла полотенца.

Территория, бассейны, море: территории у отеля как таковой нет, есть зона "большого" бассейна окруженного номерами бунгало, небольшая лужайка между бассейном и столовой. Но вся эта территория в зелени, пальмах и т. д. От бассейна до моря пол минуты. Бассейн совсем не большой и мелкий, самое глубокое место 1,7 м., вода в нем чуть-ли не горячая, охладиться не получиться, воду не меняли ни разу, только добавляли из шланга, один раз пропылесосили от песка. Шезлонгов и у бассейна и на море достаточно, занимать не приходилось, матрасы приличные. В этот раз нам повезло с морем, волн не было (только не большие после обеда), мусора практически не было (единичные пакеты попадались изредка), заходя по горло ноги свои было видно. Никто в море не кусал и не жалил, хотя один день висело предупреждение о наличии медуз (мы его заметили уже после купания). В песке на пляже очень много окурков, не приятно, не понимаю некоторых наших "свиней", где лежит, там и гадит. Кроме того, есть песчаные блохи, кусают избирательно, у мужа 3 укуса, но с дикой аллергической реакцией, у меня 17 укусов, терпела не чесала, прижигали вечером йодом (сейчас вот уже почти две недели, как дома, а укусы не проходят). Дождь был один раз и то ночью. Народу в отеле было не много, одни русские (за исключением выходных, заезжали китайцы дружной толпой и вечером у них ужин с дискотекой, но ничего, терпимо), тихо, спокойно, хотя по сравнению с соседними отелями у нас еще была "движуха", а там почти пустота.

Питание: Завтраки с 7-и до 10-ти, мы дома не завтракаем, поэтому не обламывались,но разнообразия не было и не особо вкусно (в основном тушеные овощи и картошка), но поклевать чего-нибудь можно. Понравилось наличие 4-х видов фруктов. Местные кошки их сосиски жрать отказались. В один из дней колбасная нарезка, сосиски и жареный бекон были не свежие с запахом. За территорией отеля много всевозможных кафе, приблизительно везде одинаково и по меню и по цене. Если захотите поесть нормального мяса, то надо ехать в центр, например в Узбечку. Кафе первое слева от отеля (не переходя дорогу), которое рекомендовали, не впечатлило, порции не большие, но на огромных тарелках, качество приготовления не очень (фото кафе прилагаю). Магазинчиков и овощных прилавков вокруг тоже достаточно. Обмен денег (курс был 100 долларов = 2 225 000 донг) и покупки домой делали "У Вани" справа от рецепшена, он просто молодец, у него есть все и у него правда оказалось дешевле, особенно лекарства.

Итог: Вьетнам и в этот раз оставил только положительные эмоции, отдохнули отлично. Отель восторгов не вызвал, но и совсем плохого ничего нет, описанные мною недостатки вполне терпимы (учитывая, что цена на него была не слишком дорогая), жить можно, бюджетный вариант.

Добавлено 30.05.16 12:04 (5 903 символов в тексте)

11:14 29.10.16

Cветлана, вы 3 раза ездили в Муйне. Какая там погода в ноябре, море с большими волнами? Что с дождями? Стоит ли вообще в ноябре лететь во Вьетнам?!

08:22 31.10.16

Надежда, про погоду в ноябре рассказать не могу, так как все три раза посещали Муйне в мае. Я бы во Вьетнам поехала в любое время года, были бы средства и отпуск.