Отзыв об отеле Hotel Fulya Resort & SPA (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отель после реставрации 5 звезд!!! Побывали в отеле...

Отель после реставрации 5 звезд!!! Побывали в отеле с 15 по 29 июня 2008г. 2 взрослых и ребенок 6 лет. Отпуск планировали заранее, поэтому путевки купили уже в апреле (Тез Тур). Самое главное, когда отдыхаешь с ребенком – это то, чтобы ему было интересно и хорошо, тогда и отдых родителей пройдет удачно, поэтому очень ответственно отнеслись к выбору отеля и не прогадали.

Трансфер от аэропорта до отеля занял 1.15 – 1.30, но время прошло незаметно. В этот отель из всего автобуса мы были одни. Разместили быстро за 5 мин. Номер не очень большой, но обстановка вся продумана и мы втроем чувствовали себя очень уютно. К тому же балкон просто огромный 6 - 7 кв. м. - это даже не балкон, а терраса. Вид у нас был на море с 6-го этажа (не пожалейте денег и купите сразу путевки с видом на море - это что-то).

В номере мебель вся новая, за весь отпуск ничего не ломалось. Кондиционер всегда работал, бесплатный мини-бар пополнялся ежедневно (вода с газом и без, фанта, пиво «Эфес»). Сейф – бесплатно. Уборка каждый день - нареканий не было, полотенца меняли, белье то же. Оставляли чаевые по 1 дол. Когда приходили с обеда в 13.30, было уже все убрано.

Территория комплекса «Камелия» огромная, поэтому не чувствуется большое кол-во народу (все-таки 2 больших отеля и виллы). Достаточно много зелени. Контингент отдыхающих всего комплекса: примерно 50% русскоговорящих, остальные немцы, англичане, голландцы и чуть-чуть турков.

Питание просто супер. Я не знаю, где и когда питались отдыхающие, которым оно не нравилось. Ресторан в «Фулии» работает круглосуточно. Очень большой выбор фруктов, овощей, мясных блюд, дессертов и т.д. В отзывах многие писали, что нет детского питания (для детей от 1 до 2 лет), а что же они хотели? Они думали, что будут стоять разнообразные баночки с питанием «Hipp» к которым они приучили своих чад. В отеле был детский стол, но он для детей постарше. Для маленьких детей можно было брать что-то с общего или с диетического стола (картофель, овощи, рис на пару, диетическая говядина или курица без специй, утром – каша 2-х видов и т.д.). Для взрослых вообще выбор огромный. С утра в ресторане – свежее выжатый апельсиновый сок. Мороженое – на обед и ужин 6-8 видов. Если вы не хотите уходить с пляжа или от бассейнов в главный ресторан, то можно поесть и в многочисленных барах. Выбор там поменьше: картофель, макароны, сосиски, котлеты, курица и мясо гриль, овощи, вареная кукуруза, турецкие лепешки с начинкой. На территории очень много баров 8-10 на любой вкус.

Были в ресторанах Аля-карт – рыбный и итальянский. Очень понравился рыбный: красивый и необычный интерьер, сам выбираешь свежую рыбу на свой вкус и шеф-повар ее готовит. Но в рестораны надо записываться сразу же по приезду, а то не будет мест.

Пляж оооочень большой – песок, плавный вход в море. Море чистое и очень теплое. Лежаков на пляже с избытком. Немного подкачала уборка пляжа. Могли оставаться и пластиковые стаканы и окурки. Но отдыхающие сами виноваты – не сделать два шага до урны. На каждого туриста по уборщику не поставишь, даже в «5»-ке.

Анимация в течение дня ненавязчивая (никто тебя тащить не будет), но кому интересно всегда найдет развлечения: водное поло, стрельба из лука, аэробика и т.д. Вечером очень хорошие шоу, мы почти никогда не пропускали. Для детей очень хороший мини-клуб. Детские аниматоры были на высоте. Они там пекли печенье, строили замки из песка, разрисовывали пап, катались на банане и многое др. А вечерняя детская дискотека – это что-то. Моя дочь не разу не пропускала и до сих пор, уже вернувшись, распевает те песни и танцует, как там. Дискотека начиналась в 20.30, потом вручение дипломов. Если ребенок хотя бы несколько раз участвовал в конкурсах, то обязательно получит диплом.

На следующий год с удовольствием вернулись бы в этот отель.

Добавлено 01.06.09 11:53 (3 783 символов в тексте)