Регистрация: 19.05.15
мае 2016
27.04.16 - 09.05.16

4.2

Хороший, но не для отдыха с детьми

Отдыхали в апреле-мае 2016, 3 взрослых + ребенок 2 лет.

Турагентсво рекомендовало этот отель, как подходящий для отдыха с детьми, ну как бы не соглашусь, отсюда и небольшое количество негатива, хотя в целом отель понравился. А если вы едете взрослым составом и близость к центру не важна — вообще отличный вариант за приемлемые деньги. С маленькими детьми туда не рекомендую, потому что:

- нет детского меню

- детские кресла в ресторане грязные просто до жути. Пластиковых пару штук, остальные с тканевой обивкой, засаленные просто до черноты и лоснящиеся от грязи, отвратительно, другого слова нет.

- детская площадка на солнцепеке, никакого навеса. В песке, пардон, кошачьи какашки и окурки, никто этот песок не чистит. 2 качели, 1 горка, все.

- детский клуб — сарайчик из вагонки, внутри все грязное и все разбросано. Большую часть времени он был закрыт, пару раз мы туда сходили самостоятельно.

А в целом...

Заселение:

Приехали в 23 вечера, дали ключ, дали карту, стрелочкой нарисовали куда идти.

Мгновенно.

Время ужина прошло, не кормили, за пропущенный ужин дали талончик на обед.

Кто-то в отзывах писал, что выпросили бутерброды, мы не смогли выпросить бутылку воды 0,33 для каши ребенку! Двенадцатый час ночи, голодный ребенок после долгой дороги, равнодушная улыбка и «ничего нет», а стоять и клянчить я не могу. В баре только наличка, карты не принимают. Про то, что можно эту воду просто записать на счет, а при выезде расплатиться никто не сказал. И мы в ночи побежали искать магазин, чтобы купить воду. Вот это я понимаю, радушный прием!

Но зато раскладушку в номере по просьбе заменили на кровать-манеж для ребенка за 15 минут и выдали 2 дополнительные одеяла. В номере по приезду не было горячей воды, починили в течении часа и в целом персонал готов помочь.

Номера и территория:

Номера обычные, без восторга, и без негатива. Самая простая мебель, довольно старая, но матрасы на кровати удобные, диван не продавленный, все чистое. Кухонный уголок с минимальным набором посуды. Пол — плитка. Тапочек нет. Пододеяльников нет — вот это удивило, простынка, сверху покрывало или одеяло.

Уборка номеров — спасибо горничным, на отлично. Не просто мытье пола, а именно уборка, с вытиранием пыли по всем углам, чисткой сантехники и тд. Белье и полотенца меняли каждый день. При уборке используют какие-то очень душистые средства, попросили мыть без них — запомнили и больше ни разу не использовали.

Косм. средства оставляли каждый день, мы ими не пользовались, но каждый день нам их все равно докладывали. Горничные не берут чаевые, где оставите — там и найдете, только в руки. Удивило. Минус — уборка по плану, табличек «не беспокоить/нужна уборка» у них нет, когда дошла очередь до вашего номера, тогда и дошла. Насекомых в номере замечено не было никаких, даже муравьи к нам не приходили. Зато вечером регулярно на перекус заходил кот. Будьте бдительны, после кормежки это существо в благодарность пометит ваш чемодан.

Территория ухоженная, много зелени, красивый бассейн, везде чисто. Возле бассейна достаточное количество лежаков, всем хватает. Полотенца, сейф под залог.

Ресторан.

Кормили вкусно.

Завтраки одинаковые, но выбор большой, единственное чего не хватало — блинов или оладий и хорошего кофе, но это уже дело вкуса.

Ужины — отличные, меню постоянно меняется, несколько видов мяса, рыба, курица, паста с морепродуктами. Выбор десертов небогат, в основном это желе и различные пудинги и суфле, но они очень вкусные.

Огромный минус отеля — это нехватка мест в ресторане. Катастрофическая. В помещении столов 10. Остальные — на улице. Было несколько ветреных прохладных дней и ужинать на улице было неприятно. Караулить как коршун открытия ресторана, чтобы занять место в зале, было еще неприятнее. В жару, думаю, будет еще хуже.

Официанты — это большая проблема отеля. Ну очень неторопливые. Столы после ухода посетителей не убираются, просто уносят грязную посуду. Садились ужинать, выловила официантку, попросила убрать, тк. весь стол в крошках. Девчушка подошла, с чувством глубокого отвращения на лице смахнула одну крошку рукой и удалилась. Доброжелательности ноль.

Пляж.

Чистый, красивый, потрясающий, с белым песком и бирюзовой водой! Нет слов, чтобы описать эту красоту.. Направо из отеля пляж Макронисос, возможно показалось, но песок там еще белее. Там же расположены древние гробницы, в один из «ленивых» вечеров прогуляться, посмотреть — отличный вариант. Налево из Отеля Нисси бич, просто фотошоп в реальности, глаз не оторвать.

Возле отеля остановка, автобусы ходят каждые 15 минут. На 101 автобусе можно доехать не только до центра, но и до мыса Греко и деревни Паралимни.

Также постоянно останавливаются такси, 8 евро до центра. Но лучше не спрашивать стоимость, а объявлять, что вы едете в центр за 4-5 евро, ночью — 7. Едут все, нам ни разу не отказали.

Вкусно и недорого поесть морепродуктов можно в Ocean Basket, в основном там мы и обедали, приходить туда лучше к открытию, к 12, потом там огромная очередь.

Налево из отеля 10 минут пешком и к Вашим услугам множество уютных небольших ресторанчиков. Были в разных, невкусно нас нигде не накормили. Питаться в ресторанах дешевле, чем покупая еду в супермаркете, т. к. цены в магазинах возле отеля высокие, а выбор так себе.

Для любителей острых ощущений очень рекомендую Nightmare, комната ужасов в центре. (остановка Центр, выше к церкви, мимо кинотеатра 7D). Сходите, 10 минут вы будете то пугаться, то смеяться )

Надеюсь, кому-нибудь отзыв будет полезен. Отелю с учетом стоимости ставлю четверку и рекомендую туристам без детей.

Добавлено 31.05.16 14:03 (5 578 символов в тексте)

17:43 03.06.16

Подскажите, а как обстоят дела с детским бассейном?

11:05 06.06.16

Дет. бассейн понравился: чистый, есть навес, в солнцепек малышня все равно сможет бултыхаться.
В самом глубоком месте сантиметров 40-50, есть фонтанчики.

Все отзывы Анна (6)