Регистрация: 31.05.16
мае 2016
19.05.16 - 27.05.16

3.3

Не плохой, но жадный отель

Отдыхал с семьей в конце мая 2016.

Жили в 2х комнатном люксе. Комнаты оказались маленькими и установка дополнительной детской кроватки поставила выбор - либо заблокировать дверь на балкон, либо проходить в туалет и вторую комнату по-крабьи боком.

До моря минут 15 ходьбы с детьми через улицу с кафешками и сувенирами.

Персонал подчеркнуто вежлив. В при общении с некоторыми девочками на ресепшене даже чувствовалось желание помочь :)

Влажную уборку предлагали каждый день, постель и полотенца меняли (выдавали) раз в два-три дня.

На ремонт и обновление детской площадки деньги не выделяются, что заметно по еле-вращающейся карусели без центральной заглушки (в которую малыш пытался постоянно запихнуть пальцы), дырой в периле и царапанным стенкам горок.

Крытый подогреваемый бассейн действительно хорош, с фонтаном и джакузи. Детям очень понравилось в нем плескаться. Большой бассейн до 27го числа так и не запустили, хотя в рекламе написано, что должен работать с 25го.

Игровая комната неплохая, дети на пол-часа заняты естественно под собственным присмотром.

В столовой не слишком большое количество блюд, но все свежее и вкусно приготовленное.

Цены сравнимы с кафе, процентов на 30-40 выше чем в других столовых. Питались в основном в столовой "Мария" напротив "Магнита" примерно в километре от гостинцы - 5 минут езды на машине.

Приведу несколько позиций меню при фактически одинаковых порциях:

Кусок хлеба - Имера 5руб. - Другие столовые - 2руб.

Солянка - Имера 120р. - Другие столовые (60руб.-80руб).

Вареное яйцо - Имера 15руб, - Другие столовые (5 - 10руб.)

Компот - Имера 30руб, - Другие столовые (20-30руб.)

И при таких явно завышенных ценах служащие столовой ПРОСЯТ ВАС УБРАТЬ ЗА СОБОЙ СО СТОЛА! Да да, как при СССР. У нас ПОЛНОЕ самообслуживание :)) Хорошо посуду и пол за собой мыть не заставили.. В общем это стало последним аргументом при выборе места питания.

Ночью со сточной канавы за отелем, орет многоголосый хор лягушек, мне не мешало, но предполагаю, что не всем это понравится.

Пили в основном покупную бутилированную воду, т. к. было умилительно и диковато смотреть, на постояльцев спускающихся на лифте с 4мя стаканами на подносе чтобы налить воды с единственного куллера у ресепшн, где за дозировкой неустанно следят. Однако, в предпоследний день пребывания, вечером понадобилось развести кашку малышу, а воды не оказалось. Я взял чайник (привезенный с собой) и спустился вниз чтобы набрать воды. В результате меня настойчиво попросили отойти от куллера с чайником, ибо разливание воды в бутылки и вообще пользование своими электроприборами строго запрещено. В результате пришлось собираться и идти в магазин за водой, малышу не объяснишь, что жадные дяди и тети пожалели водички на кашку. Бутыль воды 19.4л - 200р в розницу, т.е. литр ~ 10р. Легко прикинуть во сколько отель, позиционирующий себя на отдых с детьми, оценивает свою репутацию.

Выезд - вобще клоунада! Дама с ресепшен поднимается (пешком! я так и не понял, это из-за уважения или опаски..) и проверяет не только целостность номера, наличие пультов и инвентаря, но и скрупулезно осматривает каждый пододеяльник и простынь на наличие биологических загрязнений. Как мне показалось, эта процедура противна и унизительна не только для нас, но и для самой служащей ресепшн. В общем хорошие первоначальные впечатления померкли, хотелось быстрее плюнуть и бежать с этого ГД.

Как итог: могу сказать, что по-сути для реалий отдыха в России отель не плох, но мелочность жадность и пережитки совка - сводят на нет все усилия персонала сделать пребывание гостей приятным. Больше посещать Имеру желания нет.

Спасибо за внимание.

От жажды умереть не дадим! :))

Для детей

Для детей

Желтоватая Мера :)

Поставили возле бара приятные беседки.

Konstantin оценил сервисы

не плохая уборка вкусная кухня крытый бассейн с подогреваемой водой довольно новая мебель
высокие цены в столовой отсутствие куллеров необходимость убирать за собой в столовой унизительная процедура выезда
Добавлено 31.05.16 17:16 (3 645 символов в тексте)
Все отзывы Konstantin (1)