Регистрация: 03.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
17.05.16 - 27.05.16

отличный семейный отель

Ездили отдыхать во второй половине мая на 11 дней с ребенком 3,8 года. Изначально очень боялись инфекций, но нас слава Богу пронесло, в отеле тоже не видела больных деток.

Встретили в аэропорту и сразу привезли в отель на маленькой маршруточке. Нас было всего 2 семьи. Сразу и заселили. Когда мы зашли в номер то сразу позвонили попросили кровать для ребенка и горшок. Пока мы сходили на завтрак у нас в номере уже была перестановка с новой кроватью и горшок. Еще 2 дня нам в номер звонили из смайл сервиса спрашивали или все устраивает, или что-то нужно нам еще. даже раз деньги одолжили чтоб мы доехали до банка))

С 17 по 27 мая погода была отличная(около 27-28градусов) и хорошее относительно тепленькое море. Дня 3 было тучно или был дождь, но погода быстро менялась и выходило солнце-становилось жарко.

Питание было хорошее. Понравились вечерние шашлыки, мороженное днем, сладости, детский ресторан с питанием для малышей: молочные каши(гречневая, овсянка,рисовая, манная, кукурузная) наличие пюрешек из картошки либо сборных овощных, детские компотики. Как-то компот закончился и муж попросил долить)) так на кухне сразу же пошли для нас новый варить))

Всегда были вареные овощи (цветная капуста,горошек, кукуруза и тп), которые можно было самому перетереть в рядом стоящем блендере. В холодильнике можно было брать детские соки с трубочкой или безлимитно воду в маленьких бутылочках по всей территории отеля . Также в детском ресторане были простенькие овощные супчики для малышей.

На территории отеля небольшой зоопарк с курочками,петушком, павлином и зайчиками. Территория отеля очень зеленая, много детских площадок, растут персики, апельсины, гранаты и другие фрукты))

Персонал очень приятный! особенно понравились сан фемели клаб для деток, а именно: Амелия, Катя и Жанна)) приветик вам от Ариши)) Сан фемели клаб не просто играет или рисует с детками, а предлагает целую программу практически с 9:30 утра до 22:30 ( с перерывами). туда входит утренняя зарядка, йога, игра в гольф, английский, конкурсы и эстафеты, аквагрим, делают поделки( короны) , мини футбол, квесты и многое другое, а вечером мини дискотеки , просмотр мультиков. На территории миниклуба есть игровой лабиринт, детская комната с игрушками от 0 до 4х лет и "взрослая" с 4х лет, детский ресторан, туалет для малышни. Моя дочка с удовольствием в свободное время бегала в мини клуб и полюбила аниматоров.

До моря есть трансфер раз в пол часа. Ехать всего 2 минуты, но мы пользовались им всего 2 раза)) остальное время нам нравилось ходить вдоль красивого озера)) дорога от отеля до пляжа за руку с трехлетним ребенком занимала 7 минут (мы засекали) , без ребенка или коляской может быстрее))

Очень красивый и чистый песочный пляж. лежаков свободных полно! мы ходили гуляли по пляжу в сторону отеля отиум севен и дальше, и заметили, что наш пляж самый красивый и чистый, лучший вход в море .

На пляже имеется кафе с напитками и чуть дальше снек бар общий с отелем Севен. В Снек баре на пляже можно полноценно покушать: суп, салатики, фрукты, шаурма, картошка фри, спагетти, сосиски, нагетсы и подобное. Работает до 4х или 5 вечера и для любителей пляжа можно не спешить в отель на обед))

Из фруктов в мае были персики, нектарин,абрикосы, алыча, апельсины, грейпфруты, яблоки, арбуз, дыня.

В один из дней мы возле пляжа сели на №10 автобус и поехали в шопинг центр Манавгат. Довольно неплохо скупились. Цены в магазинах вайкики и дефакто в 2 раза ниже чем в Киеве, можно и на рынок там сходить. Хорошо погуляли и развеялись))

Мы отдыхали 11 дней и не хотелось нам уезжать(( еще бы дней 5 точно пожили в таком отеле))

Ходили гулять в братский Отиум севен. Кfтались там с горок и просто гуляли. Тоже очень красивый отель, находится в первой линии пляжа. Для себя увидели плюсы и минусы этих отелей. Отиум эко больше понравился тем, что территория более зеленая, больше места гулять. Отиум севен больше застроен бассейнами и меньше зелени погулять,зато более шикарный и ближе к морю. Когда мы покупали путевку то сомневались в какой из них поехать, но теперь не жалеем, что выбрали именно отиум эко клуб))

Нам очень понравился наш отдых! единственное что не понравилось это обратный трансфер. Во-первых нас забрали за 4 часа до вылета, ехали мы как черепахи 1.5 часа с заездом в магазин сладостей ( лучше бы на час дольше в отеле погуляли) гид в автобусе была не очень приятная девушка, а в конце вообще сказала, что если мы хотим чтоб наши вещи аккуратно достали и нам отдали то должны при выходе заплатить в любой валюте водителю... люди сразу кто 5 долларов ему у руля стал класть кто 20 гривен... Одно дело если кто хочет пусть оставляет чаевые, но сказать что если мы хотим получить целые вещи из багажника.... С Coral Travel путешествовали впервые и не считая маленького момента нам очень понравилось! следующую поездку планируем тоже через них.

В общем отель очень рекомендую! и сами думаю вернемся)) https://www.youtube.com/watch?v=7eYYvkiPDAA

Irina оценил сервисы

зеленая територия множество всего для деток питание
для нас нет)) я бы утюг в номер бесплатно дала))
Добавлено 31.05.16 21:49 (5 029 символов в тексте)

14:14 02.06.16

Добрый день.
Ирина, а Вы разрешали своей малышке купаться в бассейнах?
Очень боюсь отзывов о высыпаниях на коже и отравлений от бассейнов..

19:08 02.06.16

я тоже очень боялась! дочку пыталась не пускать, но она так просилась((( что я пару раз разрешила ей по колена походить и быстренько искупаться. Как-то раз мы после обеда остались у бассейна купаться, с горок спускаться и видно перекупались и заболела она бронхитом с насморком, ездили по страховке, но скорее всего это уже наша вина. А так ни одного ребенка с высыпаниями либо с отравлением я не видела. может что начало сезона?

10:58 03.06.16

Спасибо, Ирочка) Мы тоже с Киева, ребенку 4...Еще пару вопросиков, не против?.. С Анталии до Сиде долго ехать? Питание на борту было? Для карапуза интересуюсь..

11:19 03.06.16

конечно не против)) до Сиде не знаю, а вот до отеля (он в городе Титреенгель) 40 минут ехали прям в отель без остановок, обратно 1.5 часа(( вылет в 14:30 ,а забрали в 10:45((
в Турцию летели с питанием, а из Турции уже без питания(( дают только воду или чай в самолете да еще экономно по одному сахарку в руки)) что для нас стало сюрпризом(( дочка с утра до вечера оказалась без еды(( просила кушать,а я не взяла ничего(( мы 27 возвращались, а 25 отменили питание, но никто не предупреждал.
Ездили в Манавгат от отеля 15 минут, а до Сиде на минут 5-10 дольше

11:26 03.06.16

в отель нас выходит прямой трансфер вез (на пару семей маршруточа) потому 40 минут, а вот обратно за нами большой полный туристов автобус приехал и нас предпоследними забирал, потом еще в один отель заезжали за туристами. + 15 минут остановка в магазин сладостей (у людей не спрашивают хотят или нет) всего 1.5 часа до аэропорта

12:22 03.06.16

Ну все!!!!Одни гости из Киева Договорились Русским теперь там делать нечего

23:25 03.06.16

Скажите, пожалуйста, у Вас разве не было индивидуальный трансфера из отеля в аэропорт? На сайте Корала написано: "Туристам, забронировавшим тур в отели сети OTIUM, предоставляется прямой трансфер по прилету и отлету: специальный автобус для гостей, прибывающих и отбывающих одним рейсом, который заезжает только 2 два отеля на своем пути."

Насчёт выезда за 4 часа...Это не только у Корала такие правила. Мы в прошлом году летели с Туи, тоже отдыхали в Сиде, и тоже выезжали из отеля за 4 часа + заезжали в магазин сладостей...в Кемере та же ситуация с трансфером из отеля))) согласна, неудобно, но что поделать :)

00:38 04.06.16

нам тоже говорили про индивидуальный трансфер, а получилось, что только в отель у нас был индивидуальный :2 семьи в отиум эко клуб и 1 семья(после нас отвезли) в отиум севен. Обратно за нами уже забитый большой автобус заехал, хорошо хоть предпоследним наш отел был и не долго ездили за туристами))
На Крите отдыхали так почти до аэропорта доезжали и из тезтура вспомнила девушка, что одну семью в каком-то отеле забыли(просто забыли заехать в тот отель))) разворачивались и ехали за ними))) потом гнали в аэропорт и буквально за 5 минут до конца регистрации успели)) с языками на плечах и чемоданами в руках бежали)) кошмар)) потому понятно,что лучше чуть раньше

00:42 04.06.16

мы смотрели на стенде на день раньше кто уезжал , так за ними трансфер на минут 20-30 позже был, думали за нами также приедет.и ехали они выходит меньше по времени. может у них индивидуальный

09:57 04.06.16

Ясно) спасибо)

14:22 06.06.16

Ирочка, спасибо Вам большое за детализированный рассказ!))))

16:36 06.06.16

не за что)) хорошего отдыха))

10:12 07.06.16

Большое спасибо!))

18:11 07.06.16

Ирина, скажите, пожалуйста, а кровать для ребёнка (которая у Вас на фото под окном) дают без проблем? а то мне не очень хочется тесниться с мужем и ребёнком на кровати ))

И ещё: в каком корпусе Вы жили?

Детская дискотека была по вечерам?) понравилась малышне?:)

22:01 07.06.16

мы жили в подкове. Зашли с чемоданом в номер все красиво застелено покрывалами и подушками, но кровати 2 небольшие,а вместо маленькой кресло со столиком.. мы сразу же набрали смайл сервис и попросили кровать ребенку. Поставили чемодан и побежали кушать)) через часика пол заходим в номер, а там уже перестановка, покрывала сложены, 2 кровати сдвинуты, +стоит детская довольно неплохая кровать, горшок принесли. Потом еще несколько дней нам звонила Гульназ из смайл сервиса переспрашивала или больше ничего не нужно принести, как отдыхается узнавала. Нам показалось просто отличное реагирование на просьбы в отеле! Уборщицы тоже очень хорошие всегда стараются помочь, весь персонал отличный по отношению к туристам. Детская дискотека была с 20:30 примерно до 21:10 не помню уже. первый день нам не очень понравилось,а потом очень даже классно)) особенно когда девченкам из детского клуба взрослый аниматор помогает . Уже 10 дней как приехали, а дочка до этих пор все их песни и танцы танцует)) на дискотеку бежала))

17:41 14.06.16

Добрый день. Мы планируем ехать через месяц в этот отель. у нас ребенку 10 месяцев. Подскажите, на пляже возле отеля мелкый песок или галька? Заранее спасибо за ответ

20:17 15.06.16

Здравствуйте,пляж отеля песчаный, удобный. Правда есть участки в море песок+немного очень мелких приятных камушков, по ним удобно ходить и абсолютно никакого дискомфорта для ребенка нет. Эти камушки не по всему пляжу можно вправо-влево на пару метров сместится и только песочек будет)) мы наоборот ходили камушки собирать и играть ими)) У меня в отзыве фото моря добавлены, вот мы по такому песочку и заходили

10:27 26.06.16

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а в аквапарк seven seas доступ свободный? Есть ли магазинчики поблизости? Заранее благодарен.

13:44 26.06.16

Добрый день! Скажите пожалуйста какой заход в море? Есть ли плита при входе как в Otium seven seas? Спасибо.

13:58 26.06.16

здравствуйте, да, свободный. На входе охранник стоит он дает книгу, в которой вы должны написать номер комнаты из эко в которой живете, указать время захода и подпись поставить, после этого свободно гуляете по территории, пользуетесь бассейнами, аквапарком, шезлонгами и тп. Мы много раз так делали

14:10 26.06.16

Добрый день! у меня фото пляжа добавлено в отзыве и если посмотрите на 11-м фото примерно после желтого флага начинается пляж Севен, а до желтого(я фоткаю с него)- пляж Эко. Мы гуляли и отдыхали исключительно на своем пляже, но прогуливались и в сторону Севен. Наш пляж показался лучше и более пологий вход, более песочный, плит у нас нет, а у Севен именно в море мы не купались потому не знаю. Если и есть плита то не проблема пройти пару метров и лечь на наши лежаки)) У Эко и Севен общий ресторан(Снек бар) на пляже, а также можно пользоваться лежаками, пляжем друг-друга, тем более ходить далеко не нужно так как пляжи рядышком))

14:50 29.06.16

добрый день. подскажите Вас совсем не напрягало хождение от отеля до пляжа? у нас ребенок такого же возраста , как и ваш....боюсь что будет ныть(
и как с влажность в воздухе? влажный климат или более сухой?
Спс

22:58 29.06.16

у меня дочка нытичка и лентяйка еще та(( иногда папа ее носил на плечах, но в основном она ногами на пляж ходила и нас не напрягало)) вдоль красивого озера пройтись наоборот нравилось, еще там много ящериц! дочка их искала постоянно. Пару раз спешили так на развозке ехали(1 минута до отеля). Влажность не помню какая(( нам было очень комфортно при 27 градусах, хорошо дышать, правда при этом припекало и сгорали, но сама жара не сильно ощущалась. Мы были в конце мая и может сейчас по-другому с погодой

09:32 30.06.16

Спасибо! Мы планируем в сентябре лететь.

21:19 07.07.16

подскажите комары были? рядом же озеро. возможны и комары прилетали?)))

23:06 08.07.16

мы с мужем не помним комаров, но дочку пару раз укусили ( уже в номере пятнышки увидели). Брали пырскалку от комаров, но необходимости использовать не было

10:31 11.07.16

спасибо!

14:42 09.08.16

Подскажите а в соседнем севен сиз и барами можно пользоваться? Ну вот пришли с ребенком покататься можно взять попить? Вот я тоже между двумя выбираю и не знаю что делать, разница в десять тыс. вроде незначительная, у меня 2 детей 3 и 6 лет, в севен сиз вроде территория больше в 2 раза для проулок и пугает что в эко дети будут клянчить платные карусели в луна-парке. Вам больше эко понравился?

17:25 09.08.16

Мы тоже боялись каруселей, но она особо не клянчила. Карусели не так часто включены и мы говорили дочке,что они не работают))

Я бы не сказала, что в Севене территория больше. В Севене все застроено бассейнами и особо погулять нет где с ребенком по сравнению с Эко. В Эко все в лужайках, трава, детские площадки, зоопарк, больше мини клуб и тд, все зеленое, а Севен очень красивый! но это все вода и камень( мое мнение) . В Эко живешь как в парке, можно долго гулять и наслаждаться, гулять на разных площадках и при желании ходить днем в Севен. В Севен мы 2 раза сходили в аквапарк, бассейны и обошли всю территорию- впечатлило меньше,чем при покупке тура. Но у Севена плюс это близость моря(днем не проблема ходить и даже приятно , я больше про вечернее море). Мы не пожалели, что в Эко поехали и поехали бы второй раз в Эко)) Мы на территории Севена не пользовались барами, но другие туристы пишут можно и обедать там.

18:09 09.08.16

спасибо. моя душенька вот по отзывам к эко лежит. Аланию я даже не рассматриваю, из-за трансфера. а вот Кемер все так дорого, и что то похожее на отиумы на порядок дороже, так что я думаю что должно понравиться. еше раз спасибо.

22:35 09.08.16

Если вам не в напряг пройтись 7 минут вдоль озера то должно понравится)) Мы изначально в Севен хотели, но в турфирме отговорили)) сказали, что они только что вернулись из рекламного тура и лучше Эко- мы не поверили, но купили эко так как 100 или 200доларов ниже цена за Севен была. Потом 2 недели перед отъездом жалели,что деньги зажали на Севен(( а в итоге остались очень довольны)) В Севен всегда можно сходить поплавать или покушать, пофоткаться, а жить в Эко очень даже неплохо)) На сэкономленные деньги мы поехали В Манавгат в Вайкики, Дефакто накупили одежды)) футболки около 5 доларов за шт, дочке купили шикарную желетку-пуховик всего за 10дол, обновила себе платья)) вернулись почти с чемоданом новой одежды и счастья))) Перед отъездом в Турцию заходили в Вайкики в Киеве футболку покупали за 300гривен, а в турецком Вайкики она же 140 гривен))

12:58 20.09.16

Уважаемая Ирина,

Благодарим за подробный отзыв об отеле.
Администрация и команда отеля очень рада Вашей поддержке.
Будем с нетерпением ждать снова.

С уважением
Гульназ Каратаева