Регистрация: 31.05.16
Читательский охват:
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
мае 2016
16.05.16 - 26.05.16

Реальный отзыв.

Начну по порядку:

Вылет: Шереметьево - Пунта Кана, без задержек, полёт составил 11 часов 20 минут, прилетели даже раньше на час., (Аэропорт красивый в тысячу раз лучше, чем на Мальдивах, бесплатный wi-fi, также можно перекусить не очень дорого - это для чего я рассказываю так как после перелёта вам придётся ещё ждать 3 часа для пересадки в Пуэрто-Плата ( это конечно утомительно, но что уж поделаешь ) И так о не очень приятном: вместе с вами на самолёт садятся, те кто отправляется в Москву и здесь начинается давка, ор и борьба за места так как те кто летят в Москву могут получить те же места, что и ваши. В следствии чего задержка, у нас она заняла час. До места назначения летели в среднем 45 минут, хотя обещали 30, 35. Да и по прилету вы оплачиваете визу - 10$., эту информацию тур оператор до нас не донёс, точнее сказал., что виза бесплатная! Неприятно. Про перевозчика - Nordwind - всё бы хорошо, но нет мониторов на рейсе, при таком длительном полёте скучновато, да и полет до Пуэрто - Плато испортил настроение. Но вспоминаем цену и закрываем глаза.

Дорога до отеля:

Доехали за 35 мин до отеля на автобусе достаточно быстро.

Встретили с напитками и сразу отдали ключи никакой мароки как в Египте 5 мин и пригласили на ужин:)

Гид: Анна неприятная особа, была грубой и обращалась с туристами как с детьми.

Отель:

1. Территория: моя оценка 10/10 территория огромная, ухоженная и её постоянно убирают, все в зелени, множество пальм, зеленые газоны и горы, также есть беседка на скале выглядит сногсшибательно, плюс сюда приходят круизные лайнеры. Красиво это мягко говоря.

2. Пляж: 6/10 Пляж с вулканическим песком - имеет серый цвет, это вам не Пунта-Кана, пляж грязноват, но его убирают, но видимо не хватает рук и персонала. В целом он выглядит достойно: бирюзовая вода, красивый вид, вход в воду с камнями не очень приятный - самый лучший вход если смотреть на пляжный бар прямо он хороший, но дальше начинаются водоросли. Живности - нет.

3. Номера - Корпуса 2 этажные по 4 комнаты напоминает детский лагерь в Анапе, но только в Джунглях. Все комнаты во всем отеле одинаковы, так что не видитесь на развод. Мы как приехали сразу поменяли номер на 2 линию от моря и это бесплатно. Первая линия - передние номера с видом на море 40$ сутки, задние номера - 20$. Это того не стоит уж поверьте. В целом вид у номера хороший, чисто и аккуратно, но до 5* не дотягивает слишком все просто, разетки - Европейские и это плюс, фен в номере есть, но вот шампуни, гели берите обязательно с этим проблема + халатов и тапок там и нет в помине. Оценка 7/10

4. Еда 7/10 В целом все неплохо лучше чем в том же Египте, но все же выбор ограничен, но даже для таких придир как я, а я ещё тот придира. Найти что поесть можно. В целом еда американизированная так как до Америки 2 часа лета и Доминикана для них, как для нас Египет. Это бургеры, хот-доги, мясо - свинина, телятина, разные колбасы, сыры, кап-кейки, блины, овощи в нарезке, из фруктов - ананасы очень вкусные, манго - редко, маракуйя, бананы, папайя. - хороший набор. Алкоголь хорошего качества, много коктейлей, с утра сок свежевыжатый но они его разбавляют:(

5. Персонал - услужлив, улыбчив, танцует и поёт.

6. Погода - 29-30 С, дождей почти не было, плюс это считается не сезон и цены сильно падают и это прекрасно:) море - 27

Огромный минус - в середине отдыха приехали афроамериканцы(доминиканцы).., я никогда не был расистом и уважительно отношусь ко всем народам, ну вот они настоящие свиньи и это мягко сказано, на ужине все грязное из-за них, толпятся, жрут как кони и всё, что видят.

Если говорить в общем об отеле он староват, но плюсом является, что вы можете ходить в соседние отели и покушать и в бар, были но нам не очень у нас лучше:)

Wi-Fi - плохой и только на рецепшен, можно загрузить фото, но видео не грузит.

Есть тренажерка, старая но минимум основной есть это очень хорошо)

Для детей я думаю это не то место, мало условий, длительные перелет, поберегите детей оставьте с бабушкой или дедушкой и сами отдохните для них эта мука. Анимация только на английском.

В целом отель не 5*, а хорошая 4* с идеальной территорией и неплохим сервисом. В Доминикану хочется ещё раз вернуться, но точно не в Пуэрто-Плато для молодежи скучновато.

Добавлено 31.05.16 22:15 (4 226 символов в тексте)

16:38 01.08.16

Добрый день
- Но вспоминаем цену и закрываем глаза.
Если не секрет ,во сколько обошелся тур и на сколько ночей ?
Спасибо

10:00 10.08.16

Алексей, мои друзья летали в феврале, и была странная ситуация в аэропорту Пунта Кана при пересадке. При досмотре личных вещей, у многих туристов, были конфискованы зарядные устройства и дополнительные блоки зарядки, без объяснения причин - нельзя и все.
Это сейчас так и осталось?

Все отзывы Алексей (2)