ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
May 2016
14.05.16 - 28.05.16
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Прекрасные воспоминания...

Прошло уже 4 дня, как мы вернулись из Тайланда, а воспоминания об этой прекрасной стране и нашем отдыхе не дают мне сосредоточиться на работе и возвращают обратно))) Наверное надо поделиться впечатлениями, чтобы наконец опуститься на землю)))) Отдыхали мы с 14 мая по 28 мая 2016г. с дочкой 6 лет и нашими друзьями тоже с дочкой 6 лет. Летели авиакомпанией Роял Флайт, полет прошел отлично, без всяких дозаправок и остановок, все вовремя, хорошее обслуживание и питание на борту, конечно немного тесновато сидеть, но так как летели ночью, проспали часов 6, а там осталось 3 часа и мы уже на Пхукете. Через час с небольшим были в отеле. Отель нам очень понравился. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам: прекрасная зеленая территория, отличный бассейн, из которого невозможно было достать детей, они готовы были там сидеть весь день, очень удобно жить в бунгало (мы жили в 408), дети всегда на улице, при этом на виду, бунгало просторное, но немного темновато внутри и очень бесила деревянная дверь при входе, которая сужалась к верху и о которую мы периодически бились, так как она очень узкая. Убирались хорошо, полотенца меняли, воду ставили по 6 бутылок. Персонал внимательный, завтраки нормальные. До пляжа идти минут 7, море почти всегда штормило. Нам повезло, что мы застали все-таки еще хорошую солнечную погоду и успели дней 9 покупаться в океане, так как потом пришел циклон, начались дожди и волны стали такими, что порой спасатели запрещали заходить в море. Кушали мы в кафешках на улице, недалеко от отеля, так как не хотелось далеко идти по жаре с детьми. Были в разных, но очень понравилось одно - Старый Сиам. Там самая вкусная рыба на гриле, рис в ананасе и фруктовые шейки))) На ужин есть салат бар. Детям брали макароны, рис с курицей, запеченную картошку, голодными они не были, особенно когда все это заедали обалденным "жареным" мороженым, которое делают на улице на каждом углу. Про фрукты писать не буду - они очень вкусные и очень разнообразные, переела манго))) а доча в восторге от маракуйи, пришлось домой везти 1,5кг, выдаю по две штуки в день))) Экскурсии брали на улице, очень много русских представителей. Ездили в заповедник Кхао Лак - понравилось, особенно катание на слонах и сплав на плотах. Следующую взяли на Пхи-пхи - не понравилось вообще. Мы с мужем уже были на Пхукете в 2006 году и были на аналогичной экскурсии, нам есть с чем сравнивать. На Пхи-пхи было столько народу, как в метро в час пик, в основном китайцы, грязно и не красиво вовсе. На остров обезьян не высаживали, раньше высаживали и мы их кормили. Да еще и пасмурно было и иногда моросил дождик. Вообщем делать теперь на этой экскурсии абсолютно нечего. Также мы сами брали тук-тук и ездили в Tiger Kingdom, очень понравилось. Доча тискала 2-х месячного тигренка и была абсолютно счастлива. Также на такси поехали к большому будде, но начался такой ливень, что практически невозможно было выйти из машины и никакой зонт не спасал, видимости не было никакой и мы решили отправиться на шоу птиц, змей и обезьян. Остались довольны. Последние 4 дня отдыха погода испортилась почти все время шел дождь, зато мы походили по магазинам и на всевозможные массажи. Очень хороший массажный салон рядом с отелем Darin, огромный, четырехэтажный, очень чистый и приятный. Цены на массаж при этом везде одинаковые: ноги 1 час - 600 руб (в переводе не рубли), оил массаж всего тела - 800 руб. Ну где в Москве можно найти такие цены при таком качестве? - нигде))) Конечно нам повезло, что мы ехали компанией, это очень здорово, весело и даже в чем-то выгодно (такси, скидки на экскурсии и т.д.). Подведя итоги: отдых прошел замечательно, никто ничем не болел, дети довольны, чуть-чуть подвела погода - в следующий раз поедем в сезон, так как хочется спокойного моря. Единственно хочется сказать, что в 2006 году на Пхукете было чище. В этот раз было заметно грязнее и вечерами несколько раз даже видели крыс. Тайланд не оставляет равнодушным никого и почему-то туда хочется возвращаться снова и снова!

TRANSLATE
Added 01.06.16 12:17 (4 007 characters in the review)
Add comment
Complain