Регистрация: 21.11.13
мае 2016
12.05.16 - 20.05.16

Отзыв про отель и отдых в целом

Всем доброго времени суток! Во Вьетнаме с мужем были впервые.Летали АзурАйэром из Москвы (на удивление, ни туда ни обратно практически не было задержек). Самолёты для нас комфортные (мы невысокого роста и нам удавалось занять места у окна - не стесняйтесь на регистрации о них просить), кормили неплохо.

ОТЕЛЬ. Заселение начинается с 14:00 (у нас прошло быстро – мы были единственными заселяющимися). Поселились в номер делюкс с окном в город. Но был виден кусочек моря между впереди стоящими зданиями. В номере бесплатный сейф, кондиционер и прочее плюс ежедневно выдают по бутылке 0,33 воды на человека, по пакетику чая и специфичного кофе 3в1. С сейфом сначала возникла проблема, сообщили на ресепшен – всё быстро устранили. В ванной самодельная душевая кабинка (вода пресная) с быстро засоряющимся стоком. Выдают на одного по два полотенца и всякое мыльно-рыльное (см. фото). Иногда могут что-то не докладывать (всё мыльно-рыльное и солнцезащитное можно купить в местных магазинчиках). Перед выездом будут проверять в обязательном порядке минибар, количество полотенец и стаканов. Мы случайно разбили подстаканник, у нас за него не взяли денежку (может, не заметили). В номере достаточно тусклое освещение. Комаров нет в принципе нигде. Влажной уборки у них не существует (в связи с чем и чаевые не оставляли почти). Кормят разнообразно, но не всегда вкусно (особенно это касается фруктов). Как-то зашли в столовую в 8.30, уже ничего не оставалось из съедобного. Ключ старались всегда оставлять на ресепшене. Паспорта на ресепшене забирают при заселении. Что касается воровства в отеле: мы в сейф убирали маленькую дамскую сумочку с деньгами и всем ценным, на неё вешали минизамок и хомут (на такие хомуты ещё номера на авто крепят), также хомут на дверь шкафа и на чемодан, если в нём что ценное оставалось. Поэтому у нас краж не было. На улице тоже обошлось без этого. На ресепшене есть немного понимающая и говорящая по-русски вьетнамка. Есть бесплатные весы для багажа. В мая 2016 мы застали строительные работы в самом отеле с 7.00 до 17.00. Бассейн в отеле на крыше «ни о чём».

МОРЕ. Пляж в 3-5 минутах ходьбы. Море нам очень понравилось. Вода прозрачная, даже на глубине видно дно. Вход песчаный, но не пологий. Из живностей у берега небольшие стайки мелких рыб и маленькие крабики, зарывшиеся в песок. Пляж тоже убирают. Лежаки и сопутствующие услуги (вплоть до душа и кабинок для переодевания) платные. Если от отеля выйти на пляж и немного левее пройти на территорию прибрежного отеля, то народу почти не будет (в особенности китайцев). По пляжу иногда ходят что-то продают: кукурузу, веера и пр. Купались мы с мужем по очереди, вещи без присмотра не оставляли. Сами мы воришек нигде не видели, но были начитаны. После обеда на пляже начинается несильный ветер, появляются небольшие волны и к берегу прибивается мусор. Пару дней в воде был невидимый кусающийся планктон.

ЕДА. Мы из тех туристов, кто питается в кафешках для местных. Покупали также «фаршированные булочки» прям около отеля – 20 000 донгов/ шт, манго – 20 000 донгов/кг, арбуз – 15 000/кг, рамбутаны – 50 000/кг, ананас – 25 000/шт, кокос питьевой – 16 000-20 000/кг, сок из сахарного тростника с лаймом – 10 000/стакан, пиво местное – 10 000-25 000/бут., вода питьевая - 20 000/5 л. Можно торговаться. На улице в центре европейского квартала была замечена шаурма, только в булке. Ужинали в основном у вьетнамки: от нашего отеля влево по главной дороге вдоль парка Горького и после парка на втором перекрестке налево и прямо, не доходя госпиталя (большие ворота), у неё витрина стоит с рыбой и прочим и несколько столиков. Рыба большая (типа нашего карпа, не костлявая) с рисом и салатом – 90 000, поменьше рыба – 60 000, кусок курицы на гриле – 40 000, шашлык из свинины небольшой (сладковатый) – 40 000. Морепродукты пробовали тоже рядом с отелем, как выходишь на главную дорогу направо, там будет местная кафешка с зелёными тазиками с живностью. Моллюски, мидии, улитки, гребешки в районе 200 000/кг, устрицы – 250 000/кг. Ещё есть вкусный местный фастфуд в ТЦ Нячанг Центре (рядом с KFС), там за 140 000 можно взять на двоих комплексный обед: 2 гамбургера, 2 пепси, 2 куска курицы и пакет картошки-фри (кетчуп бесплатно сколько хочешь).

ЭКСКУРСИИ. Из платных были только в Далате на 1 день за 42$ на двоих от «БерезкаТур». Как по мне, так лучше уж ехать на 2 дня. Там совсем другой Вьетнам. Прошло всё хорошо. Тёплые вещи нам не понадобились там, т.к. уже в начале пятого поехали в Нячанг. От Анекса были на бесплатных «Змеиное шоу» (это больше шопинг, чем шоу) и «Обзорная» (нам понравилось, гид попалась хорошая и на перекус неожиданно раздавали сэндвичи). На обзорке из достопримечательностей посетили один храм, смотровую площадку на 42 этаже и были в ювелирке, где есть музей 3Д-картин, плюс магазины.

ПОКУПКИ. Советую заранее ознакомиться в интернете с информацией насчёт артишоков, корня женьшеня, нони, глюкозамина (составляющее таблеток для суставов, типа нашего терафлекса), мазей с ядом кобры, жиром питона, капсул из моринги, вытяжки из лотоса, масло жожоба, крема на основе улиток, коллагена. Потому что в разных точках продаж информацию по ним дают разную. Артишок мы покупали в Далате – 500 000 донгов/кг (якобы высший сорт). Идентичная упаковка есть в Нячанге у вьетнамца за 450 000 (плюс делают скидку). Сорт похуже от 200 000 можно в городе найти. Ещё в Далате на водопаде Пренн купили луковицы орхидей за 50000 (5ая у них в подарок). Моринга (якобы панацея ото всего) продаётся только на Обзорке в районе 1,750 млн. за упаковку на двоих для профилактики. В городе её нет нигде (пытались найти, вьетнамец сказал, что на неё монополия в Нячанге). На Обзорке купили маску для лица из водорослей с коллагеном за 400 000 за банку на год (в городе тоже таких не видела). Мазь с ядом кобры в городских аптеках начинается от 21 000/20г, какао-ром 130 000 (Сапфир2), водка с змеёй мамбой внутри – 195 000, кешью жаренный – 110 000/500г, магниты на рынке можно и за 5 000 (если поторговаться), а так в среднем 10 000-25 000/шт, макси для лица тканевые разные от 13 000/шт, крем корейский с коллагеном за 200 000 у вьетнамца. Косметика вьетнамского производства имеет отбеливающий эффект – не забывайте. Чай на рынках от 35 000/200г – спрессованный. Но советую покупать тот, который сможете посмотреть и понюхать. Мы для сравнения купили прессованный на рынке молочный за 35 (пахнет неочень, состоит из обычных нескрученных обломков листочек и веток) и у вьетнамца в открытой упаковке за 63 тыс. (только скрученные листочки и хороший запах и вкус). Чай из лотоса прессованный не советую ещё по причине запаха навоза. И ещё брали их мармеладки/сухофрукты, от 15 000 упаковка и выше. Мармелад со вкусом алоэ напоминает то ли вкус тархуна, то ли дыни. Масло жожоба в капсулах тоже нашла в городе за 180 000 (только в одном месте у вьетнамки). На Обзорке в пузырке оно стоило 320 000.

ПРОЧЕЕ. Деньги меняли недалеко от отеля в ювелирке «Сокровища Ангоры» (сразу после РИЦ напротив парка Горького). На май 2016 было 100$ (100$ и 50$ купюры)=2 225 000 донгов. Можно и рубли 1000 = 290 000 донгов, и тайские баты 1 бат = 600 донгов. Вывозить можно 5 кг фруктов в корзине на одного (в багаж сдаётся), корзина в среднем 30-35 000 стоит, и 2 стеклянные бутылки крепкого алкоголя либо 2 литра на человека. На самом деле количество алкоголя никто у нас не проверял ни на регистрации, ни по прилёту в Домодедово. Ещё всегда проверяйте сдачу, не отходя от вьетнамца. Такси у них есть дешевое - маленькое: посадка от 4500-5000 (не за человека, а просто по факту), 1 км (до 31 км) 12 000, 1 км (после 31 км) – 7 000. Ездили после 17.00 в Винпёрл (вход 300 000 за 1), очень понравилось (советую заранее занимать очередь на сани – некоторым пришлось простоять в очереди до 1.5 часов и в итоге кто-то не попал из-за их закрытия).

Извините, не умею писать короткие отзывы, всегда хочется много, что рассказать. Остались вопросы – пишите, постараюсь ответить.

Сейф в шкафу (бесплатный)

Минибар.

Центр Нячанга. Очень много байков в городе.

Чуть правее отеля

Ресепшен

Развлечения и спорт

Бесплатная экскурсия от Анекстур - Змеиное шоу. Только сначала сидишь, потеешь, ждешь пока все у публики на глазах пофоткаются с питоном (потом фото покупаешь)

Развлечения и спорт

Бесплатная экскурсия от АнексТур - Змеиное шоу. Самого шоу было минут 15 и так себе. Потом презентация товаров и магазин

На бесплатной обзорной экскурсии от Анекса - на смотровой площадке одного из отелей.

На бесплатной обзорной экскурсии от Анекс - на смотровой площадке. В этой стороне в конце как раз наш отель располагается.

Номер 305. Кровати сдвинули сами. В номере всего одна тумбочка, один табурет - не очень удобно

Душевая кабина. Номер 305

Это на двоих выдавали.

Номер 305. Вечерний пляж, а перед ним стоянка автобусов.

Можно назвать конфликт-меню по номеру.

Ванная комната достаточно просторная. Номер 305.

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

удобное расположение аккуратные отремонтированные номера на ресепшене знают немного русский
на момент проживания ремонт в отеле нет влажной уборки в номере фрукты на завтраках невкусные
Добавлено 01.06.16 13:47 (7 953 символов в тексте)

13:55 01.06.16

Поставила рекомендую, т.к. предварительно начитавшись перед отдыхом про Вьетнам и отель, ожидали худшего - всё-таки это Вьетнам и отель 3*. Но были приятно удивлены=)

09:16 07.09.16

Анастасия, подскажите пожалуйста, а далеко этот отель расположен от Парка Горького?

09:38 07.09.16

Нет. Если выйти из отеля и сразу направо повернуть, дойти по улочки до центральной дороги (это меньше минуты, наверно), то сразу через дорогу конец этого парка. Уже вроде даже виден ресторанчик, бассейн, там ухоженные газончики с лавочками сразу будут.

13:20 07.09.16

Спасибо, собираемся с ребенком, думаем где дитя маленькое кормить.

07:39 08.09.16

Вообще в Нячанге много кафе с европейским и даже русским меню (правда, основное скопление их на второй улочке). Во многих действует система бизнес-ланчей в определенное время. Плюс там фруктов достаточно в любое время, причём по рассказам гида, фруктов без всяких ускорителей созревания и прочей химии. И у вьетнамцев вроде нет особой страсти к слишком острой или пересоленной еде. Думаю, дитё голодным не останется там=)

22:54 14.09.16

Анастасия, добрый день. Расскажите про фрукты - вы писали про корзины... Они там уже готовые продаются с фруктами, или вы корзины покупали отдельно и наполняли их фруктами.. И как они доехали в багаже? я всегда фрукты брала в салон ((((

07:32 15.09.16

Добрый! Корзины продаются отдельно (пустые) разных размеров. Получается средних размеров можно было без проблем в багаж отправлять дополнительно к чемодану, на одного пассажира одна корзина (плата за них не взимается). Фрукты покупаете отдельно какие пожелаете. Мы из Вьетнама решили везти только ананасы и манго. Долетело всё относительно хорошо (крышки корзины дополнительно сверху фиксировали кабельными стяжками/хомутами). Только те фрукты, у которых были слегка помяты бока (помялись уже в самолете: при погрузке или ещё когда), начали понемногу портиться. Поэтому вьетнамцем при покупки фруктов сразу говорите, что покупаете, чтоб домой увезти их - они будут вам предлагать тогда слегка недоспелые. По поводу размеров корзины заранее уточните у гидов, потому что у авиакомпании постоянно меняются правила относительно перевозки (к нашему прилёту тогда как раз изменился размер корзины для бесплатного провоза). Получать в аэропорту по прилёту вы эти корзины будете отдельно от чемоданов, в отделе выдачи хрупких грузов (небольшой закуток в зале, где открываются двери лифта и оттуда выкидываются все корзины).

Все отзывы Анастасия (8)