Регистрация: 06.07.11
мае 2016
22.05.16 - 31.05.16

Стаматия - мал да удал

Только вернулись с Кипра и я решила написать отзыв, дабы ничего не забыть.

И Кипр и отель мне понравились. Увидела, что на сайте появилось еще два отзыва об отеле от туристов, отдыхающих тоже в мае. В целом, во много соглашусь с этими отзывами, тем более они такие развернутые. Только у меня нет столько негативных эмоций по поводу таких мелочей - как запах моющего средства в ресторане или воды в куллере.

Для туристов, привыкших к Египту или Турции - отель, конечно, очень маленький. Но в Европе даже пятерки не обладают большой территорией. Тут прекрасное море и куча развлечений в городе - в отелях никто и не сидит.

Отель довольно удобно расположен - пляж рядом, порт рядом, до всех развлечений 5 минут - Лунапарк, кафешки, рестораны и клубы. Только остановка автобуса далековато малость.

Персонал почти весь русскоговорящий. И говорят не на ломанном русском, а очень хорошо. Ресепшн отличный - дружелюбный и очень отзывчивый. Мы приехали в 12, минут через 40 нас уже заселили. У нас был тот самый 455 номер, который с самого края. Да, моря не видно, но я на балкон выходила только вещи вешать :))) Кстати, чтобы сушить вещи - захватите с собой веревку и прищепки. Этот момент в отеле реально не продуман - сушек нет. Сам номер новый, мебель качественная, сантехника тоже. Не могу понять, почему тут кто-то написал, что ванная неудобно спланирована - может у нас разные ванные были, но нам наша очень нравилась. Только освещение тускловато. Уборка без фанатизма, но меня это не напрягает. Для розеток нужны переходники (их можно взять под залог) или просто небольшая хитрость. В третье отверстие можно вставить дужку от очков или что-то подходящее по размеру - и можно без проблем вставлять нашу обычную вилку, а очки можно вынимать )))))

Еда очень достойная. Выбор довольно небольшой, но все очень вкусно. Мясных и рыбных блюд много и очень разных, мне порой не хватало выбора гарниров, но всегда было, на чем остановиться. Мы были с ребенком двух лет - я всегда находила чем без проблем его накормить. Только на завтрак нет каш - если это важно, берите их с собой, как мы и сделали. Но всегда есть йогруты, омлеты, булочки и пр. Официанты в ресторане просто летают, даже если пришел и нет мест - всегда быстро освобождался какой-то стол. Есть детские стульчики. Мне понравилось и пиво и вино, еще в баре делают коктейли..

Анимация в отеле есть. Аниматор - просто молодец. Целый день что-то делает. То с детьми играет, то взрослых развлекает - пинг понг, дартс, бильярд, аквааэробика. Постоянно подходил, приглашал на детскую дискотеку и вечерние программы. Я не скажу, что программы там поражали воображение, но основная масса туристов вечером все равно уходит в город - это же Айя-напа, ну а днем почти все на море.

Бассейны маловаты и мелковаты, конечно. Но на их территории другие, к сожалению, просто не разместить. Лежаков днем часто не хватало - это правда, но опять таки - мы ехали ради моря, поэтому для нас это не было проблемой. А после обеда лежаки свободные почти всегда были.

Море отличное. Не надо ходить в сторону порта, там пляж с камнями просто ужасный. Нужно обходить отель справа - туда всегда идут люди, не промахнетесь - и тогда попадаете на отличный песчаный пляж. Мы лежаки не брали, загорали на ковриках и купили зонт. В большом супермаркете совсем рядом с Макдональдсом (буквально второе или третье здание в сторону Нисси бич) - зонты стоят 7 и 8 евро (в других местах по 13). В этом супермаркете дешевая вода, соки, вино и многое другое. Даже знаменитые курицы там дешевле чем везде )))

Были на Нисси бич - пешком от отеля очень быстрым шагом 40 минут, если идти спокойно - то не меньше 50. Можно на автобусе - но мы не пробовали. Сам пляж хороший, море мелкое, песок белый, красиво - но так далеко ходить каждый день мы не стали. Пляжные полотенца по 2 евро в день - поэтому мы купили два полотенца за 13 евро в соседнем магазинчике. Холодильник и сейф платные. А вот Wi-Fi в лобби бесплатный и довольно быстрый.

Добавлено 02.06.16 01:22 (3 967 символов в тексте)

18:39 19.07.16

Ксения, подскажите, а ребенка возрастом 1 год реально накормить? Присутствуют ли овощи/мясо на пару/вареные, каши? Заранее спасибо за ответ!

19:22 19.07.16

Каш нет. Мы везли с собой овсянку и заливали ее горячим молоком или водой. Овощи вареные есть, но немного. Кукуруза, горошек, фасоль. Часто бывают овощи тушеные. Но не скажу, что много. У меня ребенку 2 года, в целом накормить было чем, но с годовасом будет посложнее. Но администрация пишет, что можно обратиться к поварам, чтобы овощи перемолоть в блендере. Мясо, наверное, тоже можно в блендере перебить.

12:51 07.02.17

Ксения, подскажите, какая была вода в море (я имею в виду температуру), купался ли ребенок? Очень жду ответа!! Заранее спасибо.

13:54 07.02.17

Воду горячей, конечно, не назову. Но вполне комфортная. По градусам я не скажу, не умею определять. Мы с мужем купались без проблем. Вообще, купалось очень много людей и детей, даже самых маленьких. Младший у нас не шел в воду не потому что холодно, а потому что боялся волны. На мелкоте была вообще очень тепла водичка.

14:03 07.02.17

Спасибо огромное за ответ!!! Вы очень мне помогли.

Все отзывы Ksenya33 (11)