Регистрация: 27.09.11
мае 2016
03.05.16 - 14.05.16

Первый раз на Кипре - Супер!

Всем привет!

Отдыхали в период 03.05.2016 г. – 14.05.2016 г.

2 взр. + 1 реб. 9 лет.

Итак, на Кипре 1 раз.

Отель понравился как и сам Кипр, теперь по порядку.

Заселение

Приехали вечером (21 часов), заселили в течение 5 минут, на что мой муж даже сказал: «Такого быстрого заселения я еще не встречал!!!»)))))

Номер – 4 балла

Бронировали Фемели.

Получили номер 301, с видом на море, однако вид на море закрывала большая пальма, поэтому на след. день мы поменяли номер на 310.

Номер чистый, мебель устаревшая, не современная, но не ободранная.

Есть чайник, кружки, холодильник, фен. Телек плоский.

Не понравилась ванная – очень тесная, но все работало, шампуни, гели и мыло пополнялись. Оно однозначно пора делать ремонт!)..но потом привыкли и не обращали особого внимания…

Питание – 5 баллов

Питание – это конек этого отеля, разнообразие блюд и все вкусно! Если ужин посвящен морепродуктам, так именно они и подаются (семга запечённая, тунец на гриле, креветки, крабы, кальмары, осьминоги)! Баранина, свинина, курица – есть. Пицца, паста, овощи… Очень вкусные йогурты на завтраках, пончики, орехи, сухофрукты.

Сыр подают на каждую трапезу. В обед и ужин 4-5 видов, в том числе Дор блю.

Единственное, что я бы доработала))) это больше десертов. Но при небольшом выборе всегда можно найти вкусное.

Фрукты и мороженное (5 вкусов) также каждую трапезу + во всех барах.

1 раз можно посетить ресторан Аля-карт – это нечто! Обслуживание, сервировка и еда – все на высоте!

Когда закачивается какое-либо блюдо, сразу выносят снова, пустые мармиты не стоят.

Территория - 5

Отель имеет большую территорию, однако, в виду горной местности прогулки у отеля возможны лишь вдоль моря. Территория зеленая, красивая.

На территории 3 бассейна взрослых и 1 для детей, да, чтобы занять место у бассейна надо позаботиться об этом до завтрака, т.к. их всем не хватает.

2 бара бассейнов. Есть тренажерка, крытый бассейн.

Пляж - 5

Пляж общественный в 5 минутах, он совсем рядом (для тех, кто думает, что далеко идти), метров 200 и вы на пляже.

Лежаки, зонты - 2,5 евро на весь день.

Народа много после обеда, но т.к. пляж длинный всегда можно найти место и на песке и лежаки.

Море чистое, бирюзовое, очень красивого цвета! Вход пологий, мягкий песочек.

Развлечения

Из развлечений живая музыка, вокал и фокусник, детская дискотека.

Обслуживание - 5 баллов

Сотрудники отеля всегда стараются помочь, в ресторане и баре обслуживают быстро.

Разное

- на завтрак кофе из автомата, чай пакетики. Но всегда есть молоко, нарезка лимона.

- в номерах 3 этажа, под лобби, очень слышен шум от двигающихся стульев, выбирайте лучше 2,5,6 этажи.

- сейф платный 2 евро в сутки.

- вода в бутылках в любом баре, в ресторане, в любом количестве.

- вай-фай работает по всюду.

- контингент – в основном иностранцы, русских мало.

- до Айя-напы минут 20 пешком.

- рядом с отелем автобусные остановки, проезд в автобусе 1,5 евро взрослый и 0,75 евро ребенок. Съездили на автобусе на все популярные пляжи – Нисси, Протарас, Фигового дерева, Ланда, Макронисос, но наш пляж понравился больше всех!

- рядом с отелем 2 супермаркета.

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствие отвечу)) Фотки добавлю чуть позже.

Вид из номера 310

Вид из номера 310

рядом с морем отличное питание территория бассейны красивый вид из номера
устаревший номерной фонд плохая шумоизоляция
Добавлено 02.06.16 07:58 (3 223 символов в тексте)

16:16 10.06.16

Мария,добрый день!Семейный номер с перегородкой и дверью или это просто большая комната?

16:42 10.06.16

Это большая комната, разделенная на 2 части с помощью раздвижных дверей, но они не до потолка, так что над этой перегородкой свободное пространство ))) и все слышно.

07:15 16.06.16

Спасибо за отзыв! А кондиционер общий? там не душно за перегородкой?

09:12 16.06.16

Пожалуйста! Да, кондиционер один на всю комнату. В мае дары особой не было и мы включали его пару раз, но дул хорошо. За перегородкой душно не было.

09:49 01.07.16

Мария добрый день! Напишите, пожалуйста, русскоговорящий персонал есть? Заранее спасибо.

16:31 01.07.16

Не припомню. Но ломаный англ понимают. В крайнем случае есть гид, который каждый день в отеле и может помочь решить вопрос))

11:53 22.08.16

Мария, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номера фэмэли располагаются на всех этажах или только на конкретных?

11:58 22.08.16

Мне кажется на каждом этаже, но лучше спросить у представителя отеля на этом сайте, в разделе вопросы об отеле.

13:43 22.08.16

Хорошо. Спасибо!