Регистрация: 26.05.15
мае 2016
19.05.16 - 26.05.16

3.5

Отель не для привередливых

Добрый день! Хочу начать свой отзыв о размещении в отеле. Номера конечно не самые приятные, но есть и свои плюсы в отеле. Об этом по подробнее.

НОМЕРНОЙ ФОНД, здесь явная тройка с минусом, да еще и с натяжкой!. Если едете отдыхать в этот отель, то имеете ввиду что номерной фонд слишком старый, и требует незамедлительного ремонта. Да, своими глазами видел в ванной таракана, но это был лишь один раз, к счастью. Если вам дали номер на первом этаже то это очень плохо. Имейте ввиду, что ванные принадлежности не выдают, за исключением мыла и туалетной бумаги, так что берите с собой шампунь и гель для душа. Собственно это единственный и жирный минус отеля, который я увидел. И еще нам дали не пластиковую карту, а просто ключи. Сейф платный, 2,5 евро в сутки.

ПИТАНИЕ: разнообразное. Отель работает по системе завтрак/ужин. Завтраки обычные, яичница, оладья, очень вкусные, выпечка и т.д.

На ужин, курица, мясо, рыба, тоже вкусно. Напитки на ужине платные. Еще было маловато фруктов. Апельсины, арбуз, и под конец нашего отпуска стали давать клубнику. А, ну еще один маленький минус отеля, это старенький ресторан, которому тоже требуется незамедлительный ремонт.

ТЕРРИТОРИЯ: тут буду краток, с этим все вполне очень даже неплохо. Большая, красивая, зеленая территория. ПЕРВАЯ ЛИНИЯ. это тоже огромный плюс.

WIFI: в целом неплохой, в инстраграмм залить пару фоток можно. видео уже затруднительно. Когда много народу, например вечером после ужина, wifi начинает тупить.

ОКЕАН: находится через дорогу, был прохладненький. Пляж вполне нормальный. Океан немного грязноват. Но не забывайте вы приехали в Африку.)

ПЕРСОНАЛ: обычный, нормальный, есть улыбчивые, а есть даже и не улыбнутся, например на ресепшене. Гид тоже не понравился. Высокого мнения о себе.

АНИМАЦИЯ: про анимацию ничего не могу сказать. Один раз проходил мимо, была живая музыка. Контингент на анимационных вечерах - в основном пенсионеры. Около бассейна (основного) один раз наблюдал анимацию, честно, смешная и отстойная.

На территории есть свой фаст фуд и кальянная. (не бесплатно естественно) Кушали там пиццу, была вкусная, и курили кальян. Я как любитель кальяна, скажу вам что кальян отличный. Не хуже чем у нас в России, в частности в Москве. При отеле два бассейна, есть лобби, можно заказать выпить. Оба бассейна неплохие. Вода в бассейне холодная, но привыкаешь.

АЛКОГОЛЬ: Пиво самое дешевое 11 дирхам 0,33 - 1 евро. Вино от 3,5 евро и выше. Виски самый дешевый 200 дирхам 0.7. - 20 евро. Так что лучше закупайтесь в дютике.

ФРУКТЫ: езжайте на рынок или еще лучше в Аржан (копия нашего Ашана!) (НО ТОЛЬКО НЕ НА СУК!!! объясню потом.) мы покупали, клубнику, (была не очень сладкая) дыню, (очень сладкая, вкусная) арбуз тоже вкусный, мы попали на сезон арбузов, черешню, апельсины, абрикосы, вообщем все по чуть-чуть. Фрукты вкусные, за исключением клубники. Обязательно попробуйте апельсиновый фреш! правда где то продают разбавленный с водой.

МЕСТНЫЕ: местные разные, есть те которые от тебя хотят получить только деньги, и есть отзывчивые, адекватные люди.

ПРО ОТДЫХ В ЦЕЛОМ: в целом нам очень понравился отдых, и страна Марокко, в частности город в котором мы отдыхали. Агадир.

Мы брали в аренду скутер, цена 250 дирхам, мы договорились за 230 на двое суток, и сами посещали достопримечательности. Мы ездили на озеро в 30-35 км от Агадира. Ощутили на себе местный колорит. Природа очень красивая, серпантино тоже. Ехали и восхищались. Потом поехали в деревню серферов, что очень рекомендуем. Приехали туда, и случайно нас встретил инструктор по серфингу, и собственно предложил нам покататься на волнах!)) это было очень круто, не передаваемые ощущения!!! Всем кто не пробовал серфить очень советую. и кстати не дорого. вообще 10 евро 1 час. Но мы договорились за 4 часа 50 евро, за двоих! Всегда торгуйтесь с местными! Еще ездили на гору в Агадире, тоже открывается хорошая панорама.

ПРО СУК (местный, самой большой рынок в городе) не советую. Там одни местные, нечего там делать. Разводят как лохов. Что бы вы понимали, мы купили аргановое масло, шампунь, мыло и крем, за 100 дирхам. Но сначала с нас требовали 380 дирхам. Если бы мы не торговались с нас бы содрали в четыре раза больше! И приехали мы туда из за того что нам посоветовали, что там все дешево. Ничего подобного!!!

ЭКСКУРСИИ: брали две экскурсии от [Удалено модератором]. Начну с экскурсии пляж Легзира. Море впечатлений, очень понравилась экскурсии, очень красивый дикий пляж, со скалами. Безумные волны. Вообщем, это лучше увидеть. Еще по пути на пляж, заезжали на смотровую площадку, к какому то местному деду пить чай и насладиться панорамой, далее, на мини сахару. Скучновато. Но в целом экскурсию рекомендую на все 100%! И вторая экскурсия Багги - отстойная! скучная! давно хотел покататься на баггах, и тут появилась возможность, но разочаровался. Катались по какой то деревне, по "детской" трассе. НЕ рекомендую! Цена- 50 евро! да, дорого очень за такую хрень, тем более за пол дня. А в целом рекомендую [Удалено модератором], от него многие ездят на экскурсии.

ТУРАГЕНТСТВО: HIP CLUB, отдыхали через них первый раз, никаких косяков, что очень обрадовало, и за смешную цену, что порадовало еще сильнее, по акции нам обошелся тур всего лишь за 40 тысяч за двоих, считаю, что очень повезло.

Ну и в заключении отпуск удался, с условием того что наш отпуск был активным! Пассивный, отельный отдых не для нас!)

Серфинг и самостоятельное путешествие на скутере сделали наш отпуск! Если вернемся то только ради серфинга!

Смотровая площадка, на экскурсии.

Серф

Пляж Легзира

наш инструктор. жаль не забыл как зовут. Если вдруг его увидите передавайте огромный привет от Лии и Влада!)))

Влад оценил сервисы

Добавлено 02.06.16 14:32 (5 500 символов в тексте)
Все отзывы Влад (12)