Регистрация: 15.03.10
мае 2016
21.05.16 - 01.06.16

Очень хорошая европейская "трешка" с замечательным персоналом

Только что приехали оттуда, пишу по свежим следам.

В основном уже имеющиеся здесь отзывы хорошо отражают действительность. Основные моменты:

1) Расположение - одно из лучших в Херсониссосе, первая береговая линия, в центре, торговая улица рядом, но тихо. Возле отеля куча ресторанчиков, рядом бесплатная парковка для авто.

2) Питание - очень приличное. Выбор блюд не очень большой, но разнообразят каждый день, за 11 дней не приелось, все очень вкусно. Каждый день есть рыба, несколько видов мяса (баранина, свинина, курица, говядина, индейка) в т.ч. жарят тут же на гриле, ну и всегда как минимум парочка местных блюд, типа мусаки, плюс салаты, соусы гарниры и т.д. Из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, бананы. Мороженое всегда нескольких видов. Те же десерты - 3-4 вида, не много, но меняются каждый день и очень вкусные, прямо авторские пирожные и традиционная пахлава.

Ужин берите обязательно, т.к. на стороне ужинать не дешево, на двоих от 25 евро, пару блюд (они традиционно большие) и по бокалу пива или вина, дешевле только фастфуд.

Вид, кстати, на завтраке-ужине шикарный - море в 5 шагах прямо за окном.

Напитки на завтрак - бесплатно, мы чай и кофе брали, на ужин - традиционно платно, но не слишком дорого на фоне окрестных ресторанчиков, нам понравилось местное сухое белое вино, 5,5 евро за поллитра (для ресторана это недорого) и на удивление приличное для недорогого столового вина. Можно просто бутылочку воды взять за 1 евро, никто недовольства не высказывает за дешевый заказ, очень профессионально работают официанты. Можно и ничего не брать, арбуз на ужин всегда есть, это для совсем экономных))).

Хорошие вина на Крите вообще дорогие, дешевле 10-12 евро за бутылку трудно найти приличное вино, в той же Испании такое вино от 6-7 евро начинается, но это для ценителей, а для не очень разбирающихся можно и за 2 евро купить, и это тоже будет вино натуральное и не порошковое, как в Сочи.

Ну или виноградная критская раки (она же граппа, она же чача) - 3,5 евро за поллитра на разлив домашняя, очень приличная. Не путайте с анисовой турецкой раки, она тут тоже есть, уза называется, вроде бы.

3) Персонал - молодцы, очень дружелюбные и старательные, что, кстати, в Греции не часто встретишь. Вообще, атмосфера удивительно дружелюбная.

Уборщицы, кстати, даже слишком старательные, дочь забыла на тумбочке выпавший зуб, завернутый в бумажку, для зубной феи, так выбросили))). Но это шутка, убирают нормально.

4) Номера - у нас был очень приличный, со свежим ремонтом, мебелью и сантехникой, кондиционер индивидуальный, работает хорошо, холодильник в номере бесплатный, за сейф платили 2,5 евро в день, но для трешки это обычная практика.

5) Территория отеля - отель городской, территории почти нет, но очень уютно все, есть лежаки с зонтиками бесплатные на лужайке во дворе отеля, если кому позагорать, бассейн символический, но окунуться в жару можно.

6) Пляж - напротив отеля, в 5 метрах, ни разу не купался, т.к. пугающе большие камни и галька, а дочь каждый день тащила нас на песчаный Старбич (чуть больше километра топать), но т.к. большую часть времени у нас была машина, нас не напрягало, да и пешком несколько раз ходили, вполне нормально. Но есть недалеко (метров 100-300) несколько пляжей как налево, так и направо. Купались и там, и там, тоже мелкая галька и камни, но вход в море нормальный, почти песчаный, вода чистая, с маской вообще интересно плавать, даже пожалели потом, что по жаре на Старбич таскались.

Экскурсии не брали, взяли машину на неделю, обошлась в 160 евро плюс за бензин 50 евро, объехали весь восточный Крит плюс Ираклион, на запад не ездили, оставили до следующего раза, далековато. А экскурсии очень дорогие, у отельного гида вообще золотые. Там на троих каждая экскурсия от 150-200 евро, так что за раз все окупили плюс при наличии машины - удобно ездить на Старбич или в супермаркет Lidl для местных (на выезде из города в сторону Ираклиона примерно 2 км от отеля), где все дешевле, чем в магазинах для туристов.

В общем, нам все понравилось. Сразу скажу, что это отель для тех, кто привык к европейскому формату отдыха, когда не сидишь целый день в отеле, а ездишь по острову или гуляешь по городу, а напитки предпочитаешь сам выбирать в магазине или ресторане, а не что что нальют по системе олл-инклюзив.

Кто фанат олл-инклюзива, вам может не понравиться, из-за платных напитков и маленькой территории. Отелей с олл-инклюзив на Крите тоже хватает, но они либо недорогие, но находятся в чистом поле, где вокруг ничего нет, либо типа того же Старбич, где все неплохо организовано, и напитки бесплатно, и город рядом, но там намного дороже сам отель будет. Я, например, этим еще в Турции наелся, не прельстишь. В общем, выбирайте сами, кому что нравится.

место персонал питание
не нашел
Добавлено 02.06.16 14:42 (4 750 символов в тексте)

13:45 12.07.16

Добрый день! А с детьми куда можно сходить? Есть ли общедоступные детские площадки например?
Куда ходили обедать? сколько стоит питание в тавернах?

19:52 13.02.17

Спасибо за отзыв! Очень информативно и по существу)

00:57 16.02.17

Спасибо Вам за очень подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, где брали машину?

09:04 19.02.17

Антон , скажите какая была погода в маи , море очень холодное. Смотрим туры на 06.06 на 14 ночей , на конец июня + 33 000 к туру . Боимся что в начале июня море еще совсем не прогретое

12:41 19.02.17

Мы последние годы ездим в начале июня в Испанию или Грецию, не получается в другое время из-за работы. Море конечно еще не очень, 20-23 градусов, и год на год не приходится. В конце мая мы первый раз поехали (с 21 мая), т.к. виза 2-х летняя заканчивалась в начале июня и тур сильно горящий был, дешевый. Не пожалели, море градусов 21-23 было, заходить прохладно обычно в такое море, потом нормально. У нас и в июле в озерах теплее вода не бывает).
В той же Испании на Коста Дорада оно обычно так только к середине июня прогревается. Мы каждый день купались, не замерзли, дочь вообще не вытащить было. С 6 июня уже совсем нормально должно быть, мы 3 или 4 июня уезжали, стало довольно жарко, кондиционер на ночь включали, в начале отдыха он не нужен был.

Все отзывы Антон (3)