Регистрация: 02.06.16
Читательский охват: 1973
мае 2016
19.05.16 - 31.05.16

Хороший отель в райском месте

31 мая вернулись домой. Всем рекомендую отель Тропикал Дримс аппартаменты! Приехали в отель до 12 часов и сразу же получили ключи и заселились. Нам дали 301 номер с видом на Шоу танцующих фонтанов. Аппартаменты 2-комнатные с кухонной зоной. Но мы не готовили, т.к. купили путевку с 3-разовым питанием. Уборка в номере проводилась ежедневно. Горничным мы через день оставляли на столе 2 евро. Милые женщины.

Питание шикарное, нет слов. На любой вкус можно найти блюда. Куча разных фруктов, арбузов и дынь (объелись их надолго). Кстати клубника в супермаркетах всего 1,5 евро (очень вкусная). Многим не нравится, что нужно ходить в ресторан в отель Тсокосс Протарас через дорогу (это одна сеть отелей), но нас это не напрягало.

В ресторане весь персонал от поваров до менеджеров очень приветливые. Частично знают русский. Все знают английский. Контингент туристов состоит из русских, англичан и немцев. Иностранцы приятные улыбчивые люди и соседство с ними не раздражает.

Единственное, о чем мы пожалели, это о том, что сэкономили на "все включено". Почему то решили, что лишние 6000 руб нет смысла переплачивать, т.к. спиртные напитки нас не очень интересуют...едем 2 женщины и ребенок 3 года. Но тут поняли, что это была ошибка. Вместе со спиртными напитками мы лишились даже бесплатного чая, кофе, соков за обедом и ужином.

В ресторане такие напитки доступны только за завтраком, а в обед и ужин их нет. Официанты подходят к каждому туристу, у которого надет браслет "все включено" и принимают заказ по напиткам.

Мы вышли из положения так: утром наливали в бутылку сок, который носили с собой потом и на обед и на ужин. Чай и кофе пили дома на кухне.

Если же вы собираетесь с мужем, который не прочь выпить "на халяву", то лучше возьмите просто 3-разовое питание для сохранения своих нервов. Мы часто видели ссоры супругов, мужья сидят у бара рядом с бассейном и выпивают все подряд, когда жены хотят внимания, прогулок и помощи с детьми.))

Море здесь замечательное, как и писали ранее, как слеза. Пляж для деток - сказка! В мае вода прохладная, и мы рады, что взяли маленький надувной бассейн для 3-летней дочки. Наливали в него воду, она прогревалась быстро на солнце и ребенок был счастлив)). На пляже платные шезлонг и зонт (по 2,50 евро каждый/на день). Многие лежат на своих ковриках или полотенцах для экономии. Мы же сразу же заложили эти расходы в бюджет.

После обеда на море мы редко возвращались, а чаще ходили в бассейны. Нам были доступны бассейны Тропикал Дримс и Тсокосса, где мы кушали. Глубина детских бассейнов 0,5м. Ребенка оттуда не вытащить)).Полотенце везти с собой не обязательно, т.к. его можно брать под залог 10 евро в день на рецепции отеля.

Еще минус погоды в мае, это ветра. После 17-00 уже хочется надеть брюки и ветровку, в вечернем платье не сходишь в ресторан. Но это все мелочи! Здесь Рай!

Вечерами гуляли по центральной улице, на которой есть масса сувенирных магазинов, кафе и ресторанов и детских развлечений.

Небольшой осадок остался в последний день отдыха. Наш вылет должен был быть в 23.00, а выселение в 12.00. Мы за 3 дня до отъезда обратились с просьбой продлить нам номер до 18.00 за доплату. Нам сказали, что сейчас жаркий сезон и все номера обеих гостиниц переполнены, увы пришлось в 12.00 выселиться из номера и мы до 20.00 сидели с чемоданами в холле гостиницы. Чемоданы оставляли на некоторое время и уходили гулять, но ребенку хотелось отдохнуть, полежать...это было невозможно. Жаль, что нет в гостиницах комнат отдыха на время отъезда. Наш совет, при такой ситуации раннего выселения, заранее с кем-нибудь познакомиться в отеле и попроситься к ним в номер отдохнуть с ребенком.

Советы: На дополнительные спальные места лучше сразу попросить матрац для удобства сна. Утюг дадут на рецепции по запросу и бесплатно.Если есть трудности с английским, то возьмите разговорник, т.к. на рецепции вас поймут только на английском или же придется звонить гиду от туроператора для общения. Кондиционеры в номере не включаются при открытых окнах, мы так лопухнулись и вызвали мастера)). Еще рекомендую взять кондиционер для волос. Их там нет и после мытья волосы как солома.

Развлечения и спорт

Добавлено 02.06.16 20:16 (4 154 символов в тексте)

11:13 10.06.16

Здравствуйте , Ольга! Подскажите пжл, как обстоят дела с интернетом?

09:49 12.06.16

Юля, с этим все печально. В отеле бесплатного нет интернета, на рецепции можно купить 2 часа доступа за 10 евро. А вот на пляже, в чеке на оплату шезлонга будет написан логин и пароль для бесплатного вай-фай. Каждый день они меняются. Также, рядом с отелем Макдональдс, можно выходить в интернет в кафе. Доступ тоже в чеке.

09:51 12.06.16

Спасибо, Оля за ответ! А вот писали другие туристы, что с шоу поющих фонтанов ловит интернет, сейчас уже такого нет?

12:33 12.06.16

Честно говоря, не знала...не пробовала

12:48 12.06.16

А скажите пжл про полотенца. 10 € каждый день нужно платить? Или заплатил при въезде -взял полотенца и пользуешься, только меняешь каждый день на чистые, а при выезде сдал и получил обратно деньги?

20:47 12.06.16

Да, можно так. Только в баре менять его на чистое

17:17 26.07.16

Напротив отеля таверна Астория. Можно там заказать один раз что-либо, и потом выходите из отеля, садитесь на поребрик напротив Астории, и интернет ловит отлично через дорогу)))

Все отзывы Ольга (2)