ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

room only

Correct review - affects rating

Отель для того, чтобы было где переночевать, приемлемое расположение

Это было первое посещение Греции и Крита. Останавливались в отеле в мае 2016 года. Отель весьма скромный, но чистый. Хозяин и его мать справляются со всеми делами сами. Номеров немного - 25 примерно. Есть бассейн, небольшой, но чистый. Возле бассейна не разрешается сидеть со своими напитками или едой, что было неприятным сюрпризом, ведь вид с этой площадки весьма привлекателен, приятно там выпить чашечку кофе поутру. В номере, кроме спальни и санузла, есть кухня со всеми принадлежностями, поэтому те, кто обладает скромным бюджетом и потребностями, может сам себе готовить и не тратиться на дороженные местные таверны. Мы готовили сами, отовариваясь в супермаркете в соседнем городке Малия (15 минут пешком). Кстати, цены в Греции - ого-го! Ещё рядом (в сторону Сталиды) есть мини-пекарня (рядом с остановкой 29), работает до позднего вечера, там вкусная и недорогая местная выпечка. До пляжа минут 10. Пляж прекрасный: песчаный, чистый. Лежаки и зонтики платные (у нас были свои циновки).

Рядом с отелем есть остановка №30 автобуса , откуда можно доехать в до живописного Агиоса Николаоса в одну сторону, а в другую - до Ираклиона. Этот факт позволил нам посетить вышеозначенные места самостоятельно (а там есть что посмотреть!). Крикуны-кондукторы туристов как цыплят направляют и высаживают в нужных местах. Мы на этих рейсовых автобусах и до Кносского дворца (вход 15 евро) доехали. И если у вас есть желание смотреть и другие останки минойской цивилизации, то в 5 км о отеля есть прекрасный её образец - Малийский дворец (вход 6 евро), можно туда добраться (до 36 остановки) на автобусе или пешком (наш вариант). Туристическая инфраструктура между отелем и пляжем представлена в широком ассортименте. В Греции есть всё!))) А вот если вы хотите купить те же масла или мыло можно это и в супермаркете приобрести, намного дешевле (говорю о том самом, про который все пишут, что от главной церкви Малии в сторону моря расположился). А вот у хозяина гостиницы можно прикупить домашнего винишка - 6 евро за 2 литра. Белое сухое, но не крепкое. Те, кто как мы любит ходить пешком, может насладиться походами в соседние городки Малию, Сталис или Херсонисос. В гору поход мы не осилили. Кстати, когда ходите пешком, смотрите под ноги, в безлюдных местах могут попасться змеи.

Мы ездили с Анекс туром. Сработано всё чётко, встретили, довезли, забрали, увезли. Как и у всех туроператоров экскурсии стоят прилично у них. Но мы таки брали у них экскурсию на остров Грамвуса и лагуну Балос. Зрелище стоящее, хотя и галопом. Поэтому хочется пожелать: если соберётесь на Крит, продумайте, что хотите посмотреть и ездите самостоятельно. Автобусное сообщение налажено, а для тех, кто не боится вождения в горной местности, берите машину и вперёд, навстречу приключениям!

Удачно отдохнуть! Крит великолепен!

Агиос Николаос

Advantages
тихо чисто ненавязчиво
Disadvantages
одни русские и украинцы
Added 02.06.16 20:46 (2 806 characters in the review)
Add comment
Complain

11:54 09.03.17

Очень емкий отзыв!вселили в меня надежду,что можно также легко на автобусах перемещаться по Криту.попробуем.А как вода в мае?

18:13 09.03.17

Путешествия на автобусах там весьма доступны, в этом я убедилась и во второй свой приезд на Крит. Ну а вода в мае на любителя, конечно... Можно купаться, но я особого удовольствия не получила, хоть я и северных кровей. Зато супруг плескался с радостью. Так что... Но Вам понравится там! Главное, позитивный настрой!

Sign up