Регистрация: 26.06.12
мае 2016
11.05.16 - 18.05.16

Отдыхали в отеле вдвоём с мужем в середине мая. Оператор...

Отдыхали в отеле вдвоём с мужем в середине мая. Оператор Анекс-тур (трансфер-гидов не было, только водители; на следующий день в отель приехала гид Анжела, прорекламировала экскурсии, сказала, что о времени вылета мы сможем узнать за день до на ресепшене либо позвонить ей можно или написать в вотс ап. На ресепшене никто ничего не знал, Марианны вечером, когда мы вернулись в отель, уже не было. На звонки отельный гид Анжела не отвечала. Написала ей в вотс ап. Ответ я получила, когда уже два дня как была дома!!! И в ответе этом было сказано, что она уехала в Россию!! Поэтому о времени вылета мы узнавали утром с помощью Марианны. Анекс разочаровал).

Прилетели около 13.00 в дальний аэропорт, поэтому до отеля добирались около полутора часов это несколько утомительно, конечно, но не критично. Заезд наш оказался немаленьким-человек 15-18. Тем не менее встретили всех приветливо, собрали паспорта, предложили прохладный сок. Заселили нас быстро в номер 127 с окном во внутреннюю территорию отеля. Номер для двоих достаточно просторный. Есть шкаф, сейф (бесплатный), пустой холодильник, тв (ни разу не включали, какие есть каналы не знаю), фен, чайник и кружки. Каждый день ставили 2 поллитровые бутылочки воды. Кондиционер расположен так, что холодный воздух практически не попадал на кровать, что является несомненным плюсом, так как совсем не хочется на отдыхе простыть. Купальники, полотенца прекрасно высыхали за ночь в ванной.

Уборка номера производилась каждый день, полотенца и постельное менялись.

Что касается розеток и переходников, о которых здесь многие пишут. Нам переходник НЕ ПОТРЕБОВАЛСЯ. Муж обычную европейскую вилку без труда включил в их розетку (вилка плоская от айфона).

На всей территории отеля есть вай-фай. Карточку с кодом дают вместе с ключом от номера. Карточка на два устройства на 7 дней, но и на 8-ой день интернет работал (ничего не продлевали и не доплачивали).

В отеле работает Марианна (её стол напротив ресепшена). Она всегда подробно ответит на любой вопрос, расскажет где-что посмотреть и как-куда попасть, поможет решить какие-то бытовые вопросы пребывания в отеле.

Завтраки для 3* вполне приличные: тосты, каши, немного фруктов, хлопья, сосиски, яйца в различных видах, панкейки, чай, кофе, молоко, соки из коробок (но, похоже, самые дешевые, так как, например, в яблочном яблок практически не чувствовалось, галимый сахар).

В отеле есть спортзал. Занимались там. Тренажеры еле дышат, спасались гантелями, штангой и скамьёй для преса. К тому же там очень душно, несмотря на работающие кондиционеры.

Обедали-ужинали либо в тц, либо в рыбном ресторанчике в 15 минутах ходьбы от отеля. Вблизи к отелю находится всего 2 ресторанчика (не считая отельного ресторана и ресторана Казань, также расположенного в отеле). Они рядом друг с другом расположены (от отеля налево). Но мы питались только в одном из них. Порции там ОГРОМНЫЕ. По незнанию в первый раз мы заказали там по 1 блюду каждому. Дома такого количества мне бы хватило, чтобы раза 4 поесть. Кроме того принесли ещё овощи (морковь, листья салата, помидоры, огурец, зелень, что-то ещё было, сейчас не вспомню) и лепёшки.

Море, как уже многие писали, в 5 минутах неспешной ходьбы (от отеля направо через дорогу по светофору). Мы были только на общественном бесплатном пляже за отелем Лулу. Море бесподобное... Прохладное по сравнению с воздухом, но нежное, чистое. Дно пологое, с постепенным углублением.

Пляж чистый, но окурков многовато. Крупный мусор собирает машина каждый день. Она же разравнивает песок. А вот окурки, к сожалению, ей не подвластны. Иногда проезжает полиция. Бдят...

В пятницу на пляже много местных. Отдыхать они абсолютно не мешают. У каждого своя компания. Не замечала, что местные пялятся на кого-либо и тем более занимаются тем, о чем написано в некоторых отзывах (может у авторов этих отзывов такое самомнение, что глядя на них, люди могут удовлетворять определённые потребности?) Но в субботу после них на пляже свалка натуральная-пакеты, бутылки, коробки и т.д. Но к обеду это все было убрано.

В ОАЭ не первый раз, поэтому на экскурсии не ездили. Сами гуляли по Шардже и Дубаю. Туда уезжали на бесплатном автобусе от отеля, обратно возвращались пешком (из Шарджи) и также на бесплатном автобусе (из Дубая)

Посетили морской музей Шарджи и аквариум. 50 дирхам на двоих. Площади там небольшие, но интересно. В морском музее, например, представлены на несколько лодок в натуральную величину, а в аквариуме плавает большой скат и акулы.

Выселение по правилам в 12.00, продлить пребывание в номере можно за отдельную плату. Сколько не знаю, не продлевали, так как автобус забирал нас в 15.00 и три часа на погулять-пообедать пролетели быстро. Опять же из-за того что аэропорт у нас попался дальний, из отеля нас забрали почти за 6 часов до вылета.

Страна стала дорогой из-за курса. Сейчас 1 дирхам это примерно 21-22 рубля, а пару лет назад было 10 рублей...

В целом отдых понравился. Дома, конечно, всегда лучше, чем в гостях, но море есть море, а дома его нет.

марианна близость моря тихий район
отсутствие балконов тренажеры в спортзале
Добавлено 02.06.16 22:36 (5 012 символов в тексте)

09:48 03.06.16

Доброе утро.
Спасибо Вам за подробный отзыв о нашем отеле и своём отдыхе. Нам очень приятно , что Вам понравилось отдыхать у нас и что у Вас остались положительные воспоминания. Приезжайте к нам ещё в гости мы будем очень рады видеть Вас снова у нас в гостях.
С уважением, Марианна

13:01 10.07.16

Анна, здравствуйте. Подскажите, пжл, сколько стоил обед на двоих в кафе?

Все отзывы Анна (14)