Регистрация: 29.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
01.05.16 - 09.05.16

4.2

Ездили с мужем, ребенком (1 год и 10 месяцев) и бабушкой...

Ездили с мужем, ребенком (1 год и 10 месяцев) и бабушкой на майские праздники на 10 дней. Сразу скажу, что отель очень неплохой. Номера большие, сам отель с большой зеленой территорией, 2 бассейна- один для родителей с детками, второй – для взрослых. Есть уединенные домики помимо лежаков как рядом с бассейном, так и подальше. Прекрасный SPA, программ по комплексному массажу немного-около 6, но все неплохи ( нам очень понравился deep sea и массажи с мешочками). Но первое на что я ориентировалась при выборе отеля-это конечно пляж, т.к. ехали с малышом, то было важно, чтобы был хороший песочек и не муниципальный. Нашему требованию этот отель соответствовал. На территории 5 ресторанов- гриль, арабский, 2 ресторана с одной кухней у бассейна, основной ресторан, где проходит завтрак и вечерний шведский стол, и еще небольшое кафе у взрослого бассейна.

Касаемо завтраков- достаточно однообразные, смены блюд почти нет( к 10-му дню ели уже надоевшие яичницы и блинчики без особого энтузиазма) для деток была овсянка, оладушки, ну фрукты- яблоки, груши, бананы, вареные яйца, сосиски( ну это для постарше). А для совсем малышей выбор конечно маленький. В ресторане у бассейна, где в основном все обедали, есть детское меню. Можно заказать куриный суп ( наш есть не стал его(), спагетти болоньезе, сэндвичи… в общем, я не зря везла с собой детское питание.. Зато наш ребенок с удовольствием уплетал там арбузы (очень вкусные). Хотелось бы сказать отдельное спасибо официанту Donny! Старался всегда нас быстро обслужить.

Недалеко от отеля есть ТЦ, но туда мы не ездили, но думаю, что питание и памперсы там быть должны, часто видели выходящих из такси мужиков с пакетами с едой и водой.. .думаю они были оттуда. Воду, к слову сказать, в отеле не жалеют- ставят достаточно в номере и раздают у бассейна ( в укор критскому Elounda bay palace, где в номере ставили на весь день 2 пол-литровые бутылочки с водой, а в баре стояла еще одна такая за 4 евро..когда в магазине блок из 6 шт. литровых стоил 2.5 евро). Все же кашки, пюрешки, да и просто водичка с малышом требуются в большом количестве.

Сам номер у нас был огромный- с гардеробной, 2- мя телевизорами (комната была поделена на 2 зоны), большим с\у и видом на море (мы жили в Junior suite). У бабушки должен был быть делюкс, но из-за ошибки встречающей стороны она тоже потом получила джуниор.. Единственное, в отеле явные проблемы с электрикой- постоянно гасли и включались лампочки в туалете. 3 раза сам врубался свет в номере посреди ночи. В гардеробной есть датчик включения на присутствие, что тоже оказалось не особо удобным со спящим ребенком.2 раза срабатывала пожарная сирена. В первый раз это было часов в 8 вечера и длилось секунды 3, мы звонили на ресепшн, сказали, что все ок) через 2 дня уехали с мужем на экскурсию, звонит нам бабушка на фоне дикого ора сирены…В общем орала эта сирена минут 30, разбудила и напугала нам ребенка, который спал в номере (вечером принесли фрукты и пирожные с извинениями…

Ну а теперь собственно про минусы:

1. Хотелось бы еще раз высказать администрации отеля, что гостей нужно провожать до номера и номер показывать. До рождения ребенка мы с мужем очень много путешествовали, но даже в Африке и Камбодже это правило выполняется. Нас никто не проводил, дали ключи и показали направление к лифтам.. Я все понимаю, мы приехали в 12 ночи, но за стойкой было 2 администратора. Не вина отеля, конечно, а нашей принимающей стороны, что первую ночь мы ночевали не в выбранных нами номерах, но на следующий день, когда номера все же поменяли, нам опять-таки никто не предложил помочь с переездом. Для отеля 5 звезд это недопустимо.

2. Не знаю, может это был массовый сбой системы очистки воды, но первые 4 дня, когда на море был прилив после обеда, по всей береговой линии валялись КАКАШКИ. Да, да. Я не наговариваю. Даже сделала фотку, но захватить их всех, сами понимаете, невозможно) Мы главное сначала понять не могли, что это за камушки черные, но потом…КОГДА ЭТО ПРОПЛЫВАЕТ РЯДОМ С ТОБОЙ… В общем мы то хотели чистого моря, да и ребенок маленький.. Следующие 5 дней был отлив.. Какашек не было.

В общем и целом отель и отдых нам понравился, но во второй раз пока туда не собираемся, попробуем съездить в Абу-Даби.

Добавлено 02.06.16 23:40 (4 225 символов в тексте)

16:48 12.10.16

"...первые 4 дня, когда на море был прилив после обеда, по всей береговой линии валялись КАКАШКИ...сначала понять не могли, что это за камушки черные..." На фотке не только черные, но и зеленые и коричневые камушки. Вспомнился Воля из Камеди, собирающий камешки в Сочи - о! какашка! в форме сердечка! - беру!...Кашки, пюрешки, камушки, какашки и Джуниор Сьют у бабушки! С паранормальными явлениями!

Все отзывы Екатерина (3)