Регистрация: 03.06.16
мае 2016
18.05.16 - 28.05.16

Приехали с Джербы 29 мая 2016 года. Все понравилось, все...

Приехали с Джербы 29 мая 2016 года. Все понравилось, все замечательно. Питание отличное, море теплое, купаться можно, но не Красное конечно. Это Вам не Египет. Лежаки на пляже приходилось занимать в семь часов утра, потом шли на завтрак. Полотенце выдали за 10 динар. Их не меняют каждый день, вернее вообще не меняют, только за деньги. Записались в ресторан на пляже типа еда там из морепродуктов. Отстой полный. только время потратили. Пришлось идти наедаться в основную столовую. Я во время своего отдыха праздновала свой день рождения. Испекли мне торт на ужин. Очень вкусный, хотя сладкое вообще не ем. Подошли толпой к моему столу с песнями чуть ли не сплясками, вручили торт со свечами. Отлично было и весело. В номерах убирают каждый день, воровства не наблюдалось. Только одноразового мыла и гелей для душа никогда не ставили. Приходилось во время уборки номера приходить и строго требовать у уборщиц положенных принадлежностей. Отдавали все без слов и с улыбкой. Типа ИЗВИНИТЕ, ЗАБЫЛИ. В магазинах на территории отеля ничего не покупайте. все в три раза дешевле можно купить в магазине в 50-ти метрах от отеля. Я лоханулась купила шлепанцы за 20 динар. Потом увидела их же в магазине за 9 динар. Гид сказал, что обязательно надо все динары истратить до отъезда. Ну и истратила. Пришлось в аэропорту, когда улетали, покупать простую воду за доллары. Хотя там много магазинчиков кроме Дьюти, где можно всякую лабуду купить и истратить оставшиеся динары. А в общем всё замечательно и отлично. Понравилось очень. Мы ведь за чем туда ехали? За СОЛНЦЕМ и за МОРЕМ!

Добавлено 03.06.16 10:22 (1 568 символов в тексте)

14:32 03.06.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: вход в море? Глубоко ли? Чистый ли пляж? Едем с детьми. И самое главное, если охрана в отели и на пляже? Так же за территорией отеля безопасно ли гулять? Связи с угрозой теракта? Очень страшно едем с тремя детьми. Спасибо.

16:37 03.06.16

Вход в море как раз для детей. очень удобно купаться. Повторяю, что это совсем не Красное море в Шарме. Охраняют конкретно, а ночью даже собака с полицией дежурит на пляже. Видимо для того, чтобы не было вторжения с моря. Днем вертолет облетает территорию. Сильно то мы не гуляли за территорией отеля: до магазина и назад.три минуты до магазина. Не переживайте.

21:27 05.06.16

Спасибо большое за ответ. Приятного вам отдыха.

10:48 07.06.16

Людмила, что значит "не Красное море" . в чем отличие? чище/грязнее? холоднее / теплее? ветреннее или безветреннее? тоже с детьми едем..важно. ребенка 2 лет будет чем накормить?

11:27 07.06.16

Здравствуй, Наталья. Конечно холоднее Средиземное море. и нужно немного идти до глубины. В красном то море сразу ныряешь на 25 метров. Поэтому в Шарме, например, я купалась только с понтонов. Я думаю 2-х годовалых детей можно будет накормить в столовке. я вообще удивлялась, когда видела , что с 8-ми месячными детьми даже приезжают. на завтрак всегда есть молоко и всякая фигня типа мюсли, йогурты, блины с медом и джемом, яичница, омлет. на обед бывает 2 разновидности супов. но суп - это не наш суп, это только водичка. можно в суп бросить ложку риса и получится суп харчо. Ветра кстати бывают очень сильные, это же остров. но они теплые. Сгораешь на солнце при таком ветре значительно быстрее. Море чистое. Счастливого отдыха

14:12 07.06.16

а насколько ветер дискомфорт доставляет..детей может продуть?

10:38 09.06.16

Добрый день.

Спасибо за данный обзор.

А как там:

1) с интернетом?
Есть ли WiFi?

2) с SIM картой для звонков из России?

3) курс местной валюты?
Можно рубли обменивать или лучше доллары?

Заранее спасибо за ответ.

14:30 09.06.16

здравствуйте, Виталий. С интернетом все нормально. Есть ВИ-ФИ. хорошо работает на пляже, у бассейна и на ресепшене. в номерах не во всех. Обменивают только доллары и евро. Рубли - нет. 50 долларов - 100 динар. один динар около 35 рублей. я на билайне не смогла перейти на хороший тариф. мне даже смска не пришла, что типа ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТУНИС. а вот на МТС перешла на тариф НОЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ и принимала только входящие звонки, и то вышло очень дорого. Честно скажу болтала много. и смски писала. счастливого отдыха

21:01 09.06.16

Наталья, подскажите, как с морепродуктами в этом отеле?

12:21 10.06.16

Добрый день ! Из отеля есть куда выйти или выехать - походить посмотреть, как шопинг цены высокие ? Фрукты продают поблизости ?

Все отзывы Людмила (1)