ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 17
Readership: 4547
Photos: 4
Vacation as a Solo trip in
May 2016
26.05.16 - 02.06.16
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Отдыхал с 26 мая по 2 июня 2016 г,(7 дней) Отдыхал один,29000 тыс рублей.Мне 21 год

Стоит начать с того что отель 4 звезды****

ЗАСЕЛЕНИЕ-прошло быстро,ключи железные в комплекте здоровенный брелок который не мало весит и постоянно мешается в кармане.Ключ от сейфа дают бесплатно это считаю плюсом отеля,сами не дают пока не попросишь.

ОБЕМ ВАЛЮТЫ на ресепшене сразу говорю что они обманывают!!!при обмене 100 долларов должны дать примерно 206-208 динар,а дают 200 типа 1 доллар это 2 динара!обязательно просите чек!

ПЕРСОНАЛ-совсем не говорит на русском и аниматоры тоже!есть только одна девочка из прсонала которая раньше работала в Египте и хорошо говорит по русски.

НОМЕР-номер большой просторный с хорошей ванной комнатой был украшен лебедями из полотенец и цветами,мелочь а приятно))есть балкон.После этого отеля поменял свое отношения к бунгало в хорошую сторону.Убирались каждый день,меняли полотенца каждый день

МОРЕ- не сравнить с Египетским и даже с Турецким.Много водорослей,их убирают тракторами которые ездиют рано утром по пляжу примерно в 5-6 утра.при заходе в море было такое что водорослей не было,а было что и 10м в море идёшь по ним!!!не приятно

По берегу водят много лошадок(очень красивых, ухоженых) и верблюдов.По цене катания не узнавал не интересует.

ПИТАНИЕ-сравнимо с Турецким и Египетским только чутка по скуднее,вообщем понравилось есть рыба,курица,говядина всегда.

Есть 2 ресторана Аля Карт в которые по разу можно сходить бесплатно,и оно того стоит дают и кальмары и креветки(вообщем отличается от общяковой)) с 00:00 до 02:00 работает снек бар у бассейна где можно покушать пиццы с вином или пивом

Напитки-все местные,понравилось пиво и розовое вино,ну уж сильно медлянные бармены это минус(за кофе моно стоять 10 мин)

WI-FI-есть в отеле и ловит неплохо даже вечером когда сидит куча народу(они называют его ВИ-ФИ))

ЭКСКУРСИИ:Если вы летите более чем на 7 дней советую поездку в Схару на 2 дня!по отзывам замечательно,но сам не ездил.

в первый день сразу поехал в Мидун т.к нужна была местная сим карта.Купил сим карту за 10 динар на ней было 10 мин.если время заканчивается тогда в магазине покупаешь карту и пополняешь счет(наша старая система)

Вечерний МИДУН не понравился по этому решил туда больше не возвращятся

КВАДРОЦИКЛЫ-2 часа езды по песку,земле,и над морем вообщем прикольно обошлись в 50 динар(цена на 1 или 2 чел.одинаковая))

КРОКОДИЛОВАЯ ФЕРМА-40 динар у туроператора,и 4 за такси туда и 4 обратно вход 15 динар(вышло дешевле)этот билет включает в себя Музей,Осмотр домов бидуинов и сама ферма с крокодилами,кормят их в 16:00 и не каждый день и вообще ферма работает не каждый день,для тех кто видел крокодилов будет не особо интересно.В Тунисе их не едят и из шкур как я понял ничего не шьют(

ПАРАШЮТ-на пляже,нашел за 30 динар на одного и 50 за двоих(самая низкая цена) возле нашего отеля 75 динар на двоих

ХУМТ-СУК-считается самым большим рынком на Джербе никому не советую туда ехать!!!!!развод полнейший когда местные видят РУССО-ТУРИСТО у них аж ноги трусятся от счастья вот так вот я лохонулся на пару тысяч рублей в сумме моих покупок на рынке!!!!!( притом что цену скидывал до двух раз!( спиртное там не продаётся!!!

ВСЕМ СОВЕТУЮ в первую очередь ехать в единственный супермаркет на Джербе название которого ДЖАЗИРА хорошие цены,такси туда не дорого.Большой выбор спиртного!!

немножко цен для наших Руссо-Туристо чтобы не лохонулись как я;((

Финики 7-10 динар за 1 кг

Оливковое масло 8-12 динар за 1 л

Коробочка с 10 видами специй(каждой по чуть чуть) -6-10 динар максимум

Вино- Magon-12 динар

Ликер-Tibarine-20 динар не путайте его с Cidratine это разные вещи!!!печально было смотреть на наших туристов когда они в Dutty Free покупали местный алкоголь в 2-3 раза дороже чем в супермаркете с довольными лицами набирали полные пакеты!в дюти динары не принимают только евро и доллары!При заезди в аэропорт маленький дютик при выезде большой!

Анимация:колорит отеля и вообще отелей Джербы это Французы и Немцы за 50-60 лет вся анимация для них это танцы аля 80-е

наши этого не поймут!есть шоу-тайм в 21:30 но в основном там выступают местные аниматоры юмор специфический и не для Руссо!!!

вообщем не за анимацией ехать в этот отель это точно,хотя в последние дни начало сезона(июнь месяц) как то по веселей было

Отель имеет свой клуб,напитки там платныеи не сказать что сильно весело!колорит за 50 присутствует и там

Клубов на Джербе всего несколько и по отзывам нео чём!людей нет там совсем!

Не в коем случае не брать ХАМАМ они даже не представляют что это такое!!!!лучше в ванне с мачалкой искупаться

СПОРТЗАЛ-нету грифов и блинов совсем,пару тренажёров и беговых с велосипедами.лучше чем ничего и за бесплатно

ИТОГ:стоит поехать отдохнуть увидеть что то новое в новой для себя стране сравнить с увиденным

не стоит ожидать прекрасную Анимацию и вечерние шоу,и всегда чистого захода в море;))))Удачного отдыха и не бойтесь путешествовать в одиночку)

Любые ваши вопросы!)

TRANSLATE
Advantages
спорт зал сейф крытый бассейн термальный бассейн
Disadvantages
анимация водоросли
Added 03.06.16 15:06 (4 979 characters in the review)
Add comment
Complain

21:49 04.06.16

Добрый день. Собираемся в этот отель в конце августа, подскажите, пожалуйста, это 1 береговая линия, что за дорога проходит на фотках? Что там с мороженным и для мужчин какие спиртные напитки, кроме пива есть? Спасибо.

22:01 04.06.16

Береговая линия вторая, но от первой разницы не вижу! Никакой дороги переходить ненужно!
Мороженое на обед и ужин в свободном доступе, 4 вида
Пиво, вино красное белое и розовое, виски, буха( местная водка) цидратин( тоже местный напиток)
Накидаться вариан есть короче

22:08 04.06.16

Спасибо. Что с охраной?

00:42 05.06.16

Охрану видел на дорогах с оружием, проверяют машины! Да вообщем то все впорядке с ней
Но я сам ходил по городу и по рынку как то не задумывался даже об опасности. Люди говорят, что в гражданке многие по пляжу безопасники ходят

15:16 06.06.16

Спасибо за отзыв.

13:45 07.06.16

Скажите,а с каким туроператором и какой авиакомпанией добирались.Как трансфер вообще организован?

20:09 07.06.16

Анекс тур, azur air вообщем то как и всегда хорошо

18:24 08.06.16

Добрый день? а на пляже есть бар и наливают ли там спиртное? (муж интересуется)

22:02 08.06.16

Есть бар и наливают спиртное, пиво точно а другое на пляже и не пил
Думаю наливают

18:42 09.06.16

спасибо

18:58 10.06.16

Добрый вечер, Карэн! Летим в этот отель 16 июня тоже от Анекса и тоже на Азур Эйр :) (Отдельный вопрос по авиакомпании, летим ей первый раз, отзывы не лучшие.Хотелось бы услышать Ваше мнение о ней.)
Прибытие в отель планируется ориентировочно в 22:00 по Тунису. Очень интересует вопрос с питанием в это время(т.к. лечу с дочкой 5-ти лет). Ресторан уже, как я понимаю не будет работать. Возможно ли будет чем-то перекусить и накормить ребенка в столь поздний час или придется ждать 00 часов чтобы полакомиться пиццей.
Заранее, спасибо.
С уважением, Светлана В.

01:39 11.06.16

Ничего плохого о компании сказать не могу, ничем не отличается от других, единственное это плохо кормят в самолете!!! Дали булочку с колбасой и сыром и все !(
Думаю что в отеле после 22 уже не покушаете , как вариант что то брать с собой) и ждать пиццу)

06:19 11.06.16

Карен а вы каком корпусе жили? В какие лучше проститься с ребенком?

12:57 11.06.16

В 10-М жил, если с ребенком то проснитесь ближе к ресепшену чтобы доле ко не ходить
А вообщем то особой разницы не увидел, думаю что все корпуса одинаковые по номерам

18:25 26.06.16

Странно кто то пишет, что пиво естб на пляже в баре, кто то пишет что его там нет, только платно есть? Плиз проясните?

23:32 26.06.16

Лично сам пил пиво на пляже и возле бассейна бесплатно!
Возможно сейчас что то изменилось

Sign up