Регистрация: 20.06.12
мае 2016
10.05.16 - 24.05.16

Отель Дельфин. Май. Отдых. Экскурсии. Советы, подсказки.

Отдыхали в отеле с 10 по 24 мая 2016г., 2+1 (11 лет).

Прилетели в Монастир около 13 часов из Москвы. Долго собирали всех туристов. Пегас сразу порадовал: вместо того чтобы завести нас (наш отель ближе всех находился к аэропорту), развезли дальние отели. Оказалось, наши гиды проживают в «Дельфине».

По приезду, около 14 часов в отель, надели браслеты (не наручники) и отправили в столовую.

Затем началось заселение: мы уже заранее знали, что за вид на море надо доплачивать 6 баксов за ночь. Отказались. Хотя отель был практически пустой, второй корпус вообще не работал.

Получили номер 210, третий этаж с небольшим балконом и видом на город. Точнее на футбольное поле. После проверки на вкл-выкл сантехники, телевизора, кондера заселились. Кондиционером не пользовались. Холодильника в номере нет, считаю это большим минусом для отеля. Дочке сразу принесли большую кровать, место в номере хватало чтобы спокойно ходить и разбрасывать вещи.

Отель удобно располагается в центре Монастира, рядом магазины, рынок, крепость Рибат и Мавзолей (на эти достопримечательности из других отелях возят на экскурсию или сами ездят на такси), много магазинов и жд.вокзал (как оказалось это очень удобно – об этом ниже). На рынках входу любые деньги, в магазинных Моноприкс и Дженераль – только динары. Меняли по курсу в холле отеля (1 доллар – 2 динара).

Питание в отеле: очень большой выбор разнообразных блюд на любой вкус (тушеных, жареных, на гриле, в кляре), всего много и все очень вкусно приготовлено. Мидии, рыба (тунец, дорадо и raie (скат по нашему) – это только те что запомнил и записал), курица, печень, баранина, говядина, овощи и фрукты, различные гарниры. Голодными не останетесь!

Сладкое для взрослых, т.е. алкоголь: бар находится в холле отеля, наливают водку, бУха – местный самогон из фиников, джин, виски, pastis (анисовый апперетив), пиво, вино (красное, белое и розовое). Делают коктейли. В баре находятся кофейные аппараты – эспрессо, капучино, кофе. Во время обеда и ужина в столовой дают вино, все остальное только в главном баре.

На пляже (который расположен через дорогу) нет даже воды питьевой или ЮПИ для детей. В снек-баре только хот-доги и блинчики (иногда). Возможно, летом что-то изменится.

Отличная команда аниматоров – веселые заводные. Постоянные конкурсы и все такое.

Экскурсии: самостоятельно посетили г.Сусс, Фригия Парк. От тур-оператора брали путевку только в Кайруан. Очень рекомендую рынок в Суссе: намного больше чем Монастире, цены ниже, также рядом есть 6-ти этажный магазин с фикс.ценами. Добраться можно на электричке – жд.вокзал находится в 15 минут от отеля пешком, билет стоит 1 динар (пол-доллара), ехать 30 минут. Электрички туда-обратно ездят каждые 30-40мин.

Отдельно хочу рассказать про самостоятельное посещение Friguia Park (втроем): сели на электричку до Сусса в 6-30 (3 динара). В 10 минутах от вокзала, куда она прибывает, находится еще один вокзал – там купили билет до Фригиа Парк (29 динар билет в 1 класс – с кондиционером в вагоне – стоимость за троих туда и обратно). Приехали к открытию, пешком до парка 10 мин. Билет стоит 8 динар на взрослого и 4 на ребенка (еще 20 динар). Обратно на 14-18 вернулись в Сусс. Погуляли по рынку и к ужину вернулись обратно (еще 3 динара). Всего обошлось в 70 динар (35 долларов) с учетом воды, мороженного и перекусов в парке и на рынке в суссе. Туроператор Пегас за эту экскурсию запросил 156 долларов!!!

Что купить обратно: в магазине Дженераль можно приобрести местный алкоголь (продают каждый день, кроме пятницы): pastis 1л стоит 15 динар, бУха – 9 динар за поллитру. Можно то же самое купить в Дюти Фри – цена дороже на 40-50%. Магниты, футболки, духи – можно на местном рынке, но лучше в Суссе – выбор богаче, цены ниже. Дыни покупали в Моноприксе (небольшие, по 1 кг).

Ну и как обычно в завершение: берите с собой хорошее настроение, немного наличности на сувениры, побольше позитива – и ваш отдых пройдет отлично.

P.S. Передаю привет генеральному директору отеля (как и обещал – написал отзыв), который несколько раз мне помог в нелегком изучении местных достопримечательностей. Спасибо за отличный отдых!

P.S.S. не предлагайте алкоголь в стеклянных стаканах и бокалах к бассейну.

Развлечения и спорт

Добавлено 03.06.16 15:37 (4 204 символов в тексте)

00:22 07.06.16

Все так и есть)Саш привет))

06:50 07.06.16

Привет. Как долетел? Сувениры довез? -)

14:27 07.06.16

Уважаемый Александр!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью.
С уважением, администрация.

11:38 08.06.16

Спасибо,долетел нормально)Сувениры давно "закончились")Коллектив был доволен)

14:50 08.06.16

Скажи пожалуйста,а как добраться до рынка в ссусе? Он как работает?

15:10 08.06.16

Выходишь из отеля, направо, доходишь до памятника, идешь прямо (куда он смотрит) вдоль Медины до конца. Через дорогу будет жд вокзал - здание из темного стекла, слева от него банк (обычно на крыльце полицейские стоят). Покупаешь билет за 1 динар. Едешь до Сусса. Выходишь прямо метров 200-300. Слева от тебя будет стена - это и есть Медина (базар) в Суссе.
P.S. Ехать лучше после обеда. ДО жд станции 15 минут - это мы дочкой шли. Электричка идет 30-35 мин. От станции в Суссе до Медины - еще 5 мин.

09:39 09.06.16

Спасибо большое!

Все отзывы Александр П (6)