Регистрация: 29.05.12
мае 2016
20.05.16 - 30.05.16

Все было супер)))

Добрый день! Хочу оставить скорее пляжный отзыв об отеле. Про номера и питание особо писать не буду, очень много написано, все чисто, спокойно, номера огромные, уютные, уборка хорошая, еда вкусная, но выбор не очень большой. Скорее мой отзыв будет полезен мамочкам с маленькими детьми, мы ездили с двумя детьми 7 лет и 1 год 9 месяцев.

Погода: Я очень переживала, что будет холодно в конце мая, а зря! Днем очень жарко, вечером сначала ходили в кофтах, но чем дальше, тем становилось теплее и вечером. Море также только сначала кажется прохладным, но когда плаваешь, то очень тепло, старший ребенок не вылезал из воды. Для детей лучше использовать солнцезащитные крема с защитой не меньше 50, так как из-за ветерка кажется, что не очень жарко, но солнце очень активное и сгорают многие, потом бегают по аптекам, где медицинские препараты очень дорогие, нам посчастливилось активированный уголь купить за 6 евро. Поэтому средства от ожогов тоже лучше брать с собой.

Питание: в отеле очень многие проживали с детьми, полноценная кухня дает возможность приготовить еду самим, но мы этого не делали, жаль было тратить время, на завтраке и ужине всегда найдете еду для ребенка, даже для маленького, все приготовлено качественно, также вокруг полно магазинов и аптек, где продается детское питание, по цене 1,5-2 евро за банку, но и качество у этого питания явно лучше, чем тех же фирм, продающихся в России.

Размещение: Хорошо, если вам достанется с детьми номер на первом этаже, там на первом этаже нет вида на балконе, но зато это огромная по площади закрытая терраса, полностью безопасная для детей, мы жили на втором этаже, на первом этаже не было свободных номеров, я все время дергалась, мой младший очень активный и мог залезть со стула на ограждение балкона, также когда открываешь дверь номера сразу крутая лестница вниз, что тоже очень опасно, поэтому дверь мы задвигали тумбой.

Пляж - мой совет не ходите на пляж, который в пешей доступности к отелю, да идти 10 минут, но это не очень красивый, переполненный людьми пляж протяженностью более 1 км, напоминающий наш русский юг, я даже там фотографироваться не хотела. Он называется Лиманаки, ближе к порту каменистый заход, чем дальше от порта, тем он лучше, но все равно этот пляж не передает всей красоты пляжей Кипра. Рядом с отелем есть автобусная остановка, с которой на 102 автобусе вы можете добраться за 10-15 минут до очень красивых пляжей Сэнди Бей, Нисси Бич и Макрониссос. Нисси бич очень красивый и раскрученный пляж и там тоже очень много народу, мой совет идите в крайнюю левую сторону к отелю Нисси бич, там очень красиво, много семей с детьми и меньше народу в целом, чем в центральной части пляжа и вид потрясающий, фото выкладываю. На Нисси я бывала раньше, но открытием этой поездки стала лагуна Сэнди Бей, которая находится рядом с сетью отелей Tasia Maris. Прямо так и говорите шоферу автобуса Сэнди Бей и он скажет когда выходить, это даже ближе чем Нисси на пару остановок. Лагуна очень красивая, песок здесь самый белый, народу немного, но вход в море быстрее становится глубокий, чем на Нисси, в этом плане Нисси просто рай для детей, там до глубины метров 100 идти. Были также на пляже Макрониссос, также очень красивый пляж, но ехать далековато и идти от остановки оказалось прилично, это самая окраина Айя Напы. В Протарасе стоит посетить пляж Фиг три бей, тоже очень красивый и долго мелко, но песок в Протарасе скорее золотой. В Протарас ехать на 101 автобусе примерно 20-30 минут. Также при наших поездках мы часто садились с какой-нибудь парой в такси и доезжали практически по стоимости автобуса за 2 евро с человека, с детей не берут, автобус стоит 1,5 евро с человека, 0,75 с ребенка. С ребенка часто денег не брали в автобусе. Таксисты часто подходят на остановку с вопросом кто едет на Нисси бич и желающие уезжали по стоимости автобуса.

Рестораны: Из-за стоимости евро для россиян цены теперь на Кипре кажутся космическими, покушать в обед с напитками как ни крути, а получалось 40-50 евро на семью, хотя мы еще те обжоры и не едим фаст-фуд... может кто-то и укладывался в 30 евро в Макдональдсе или KFC..., обязательно сходите в Океан Баскет, очень хороший ресторан морепродуктов, от отеля идти в сторону моря 5-7 минут. А так цены в тавернах примерно одинаковые 10-15 евро за блюдо, но очень большие порции, греческий салат от 5 до 8 евро, пиво 2-3 евро, сок 2-3 евро. Дешевое на Кипре только вино и фрукты, за 3-4 евро можно купить прекрасное вино, за 2 евро арбуз, за 2 евро коробка сладкой и вкусной клубники, дыня не помню сколько, но недорого.

Развлечения: На экскурсии мы не ездили, так как с детьми это тяжело, жалеем что не покатались на корабле Черная жемчужина, там программа для детей, пиратская анимация и т.д. Ходили три раза в Лунапарк, много чего есть для детей, ходили в порт вечером, очень красиво, катались на сигвеях или как они говорят байках, очень классно 5 евро полчаса, можно всей семьей кататься, так как есть байки с детским сидением, есть специально выделенная велосипедная дорожка по Нисси авеню, объехать можно весь город. Вечерами также ходили к монастырю пить вино, там скамейки, гремит музон со всех сторон, полно кошек, три качели и горка детская бесплатно) До улицы баров не добрались, в силу того, что дразниться, все равно в клуб не сходить, детки))) Отель в центре, все развлечения рядом))) В общем, впечатления от Кипра как всегда приятные, хороший климат, отличный сервис, красивейшее море!!! Приехали отдохнувшие, загорелые и красивые)))

байк

Сэнди Бей

Сэнди Бей

Макрниссос бич

Макрониссос бич

Океан Баскет

Нисси бич со стороны отеля Нисси бич

Протарас

Фиг три бей Протарас

Развлечения и спорт

Вот так мы и катались)))

Лунапарк

Пляж Лиманаки рядом с отелем(((

расположение номера питание
далековато до красивых пляжей
Добавлено 03.06.16 18:35 (5 488 символов в тексте)

07:30 09.06.16

Людмила здравствуйте! хотим поехать в этот отель тоже с маленькими детьми и сомневаемся... я так поняла есть где погулять недалеко с коляской? не далеко от отеля? а если пешком до хороших пляжей далеко? или лучше ехать? велосипеды в прокат тоже где то рядом с отелем? заранее благодарю за ответ)

08:16 09.06.16

И еще Людмила, есть ли детские стульчики в ресторане?

14:51 09.06.16

Оксана, добрый день! Да, детские стульчики в ресторане есть))) Погулять есть где с коляской, конечно своей территории у отеля практически нет, но вокруг полно улочек для прогулок. Пешком до хороших пляжей далековато, до Сэнди Бей пешком 30 минут точно, до Нисси 40 минут, тяжело будет из-за жары, может рано утром и можно пройтись, но так как мы утром выдвигались после 10, то уже было очень жарко...лучше все-таки ехать) Велосипеды в прокате очень много где, но в основном на Нисси авеню, это центральная улица города, по которой идет велосипедная дорожка, от отеля в 5 минутах ходьбы Макдональдс, там и начинается Нисси авеню) Мы тоже долго думали, ехать ли с детьми, так как ни анимации, ни территории у отеля нет, но нам было очень важно наличие нового и двухкомнатного номера и это перевесило плюс не очень дорого по цене, потому как полно отелей со старой мебелью и малюсенькими номерами, которые гораздо дороже. Расположение тоже хорошее, центр, все развлечения рядом)))

13:45 18.06.16

Людмила добрый день! Тоже собираемся в этот отель с маленькой дочкой 2 годика... Долго выбирали и все таки остановились на нем ))) Вы пишите по поводу номера на первом этаже с большой террасой вместо балкона... Сколько пересмотрела фотографий отеля, нигде не нашла эти номера ((( Там в основном, как я заметила все номера с видом на бассейн, а эти номера с террасой получается с видом на поле, которое за отелем? Конечно хотелось бы получить такой номер и в целях безопасности ребёнка, да и удобно что первый этаж! И ещё не подскажите, готовят ли какую нибудь кашу на завтрак?
Заранее Большое спасибо за ответ!

14:29 18.06.16

Добрый день,Алена! Да,была овсяная каша на завтраке всегда. Номера на первом этаже с террасой выходят на дынное поле,в фотографиях их нет,я тоже не видела...нам предложили на следующий день поменяться на первый этаж,но уже было лень переезжать) Хорошего отдыха!

18:07 03.07.16

детская кроватка предоставляется за доп плату или включена в стоимость тура?

Все отзывы Людмила (4)