Регистрация: 03.06.16

мае 2016
16.05.16 - 25.05.16

без питания

Райское место для похудения))

Отдых 17.05.16-25.05.16г. Выбрали из-за цены тура и хотелось тихого уединенного красивого места. По описанию подходило больше чем шумный Патонг. По приезду как всегда не оказалось с собой 1000 бат для депозита, пока думали что да как - оказались последними на заселении из группы вновь прибывших. Почему то даже и не сомневался что окажусь в номере на горе у дороги)) Попытки сразу переселиться не увенчались успехом, как минимум из-за языкового барьера - на ресепшене тайка знала из иностранных только английский, и тот не очень хорошо как выяснилось позже, а я... только по русски шпрехаю)) В общем мне предложили поменяться с девушкой, но она не согласилась, сославшись что у нее одноместное бунгало, а мы решили отложить это мероприятие до встречи с гидом.. Надо понимать что быстренько сбегать поменять денежку или перекусить тут не получится, с помощью англоговорящих соотечественников решили вопрос с заселением (депозитом) на условиях передачи 100 долларов в залог до внесения положенных 1000 местных бат. В итоге скажу что жена крайне не любит шум ночью, но при всем этом не захотела переезжать из номера! Шум дороги действительно очень хорошо слышно, но отдых в Тайланде так нас изматывал, что мы спали без задних ног. Вид из номера (№132) шикарный, если выходить на балкон с высоко поднятой головой и не смотреть вниз на территорию отеля, которая сильно засрана)). Именно из-за вида и остались в этом номере. Нужно понимать что чем выше на горе тем дальше и больше видно. Поэтому про другие номера и бунгало ничего сказать не смогу. Еще плюс мимо нашего номера почти никто не ходил, тогда как у бассейна частенько люди. Номер самый обычный, ничего особо страшного (есть с чем сравнивать). Из явных минусов: шум с дороги, иногда запах выхлопных газов (но не особо часто), шум кондиционера (мне на него лично пофиг, но не замечать его не возможно), почти отсутствующий Wi-Fi (очень слабый сигнал, порой совсем пропадающий, более менее сносно работал на балконе, а лучше всего на ресепшене, но зато бесплатный!), расположение на самой горе в плане сбегать куда ни будь (и это пожалуй самый главный минус). В остальном номер как номер, все розетки работали (было две, стало три когда отключил телевизор), точно по электричеству не скажу но когда приходишь света нет, пока не воткнешь ключ в спецместо, многие с этим сразу боролись разъединением ключа и брелка, мы и так обошлись. Вода была всегда, напор хороший (каждое утро местный хлопец привозит воду на пикапе с бочкой и заливает в емкость толком не закрытую:)), подогрев индивидуальный электрический, если есть свет - без горячей воды не останетесь. Унитаз смывал отлично, кран на раковине давал только прохладную воду и болтался (зато можно поворачивать:)), шланг душа очень короткий и жесткий, но я грязным не остался). Очень понравилось отсутствие ванны, вода льется прям на пол, не обязательно даже идти до унитаза - вся душевая в твоем распоряжении))). Периодически из канализации шел неприятный запах. причина до конца мне не ясна, возможно из-за отсутствующего "колена" под раковиной, но не так часто чтобы прям напрягать. В душевой сверху окошко без шторки, выходящее на улицу - если вдруг кому принципиально - везите с собой шторы). В номере традиционные ящерицы и муравьи, до постели не добегали), меня они забавляли. Уборка присутствовала, но больше для галочки, для меня было достаточно, я не особо привередлив. Стены достаточно толстые, соседей ни разу не слышал, что не скажешь про входную дверь. Кровать отличная, в меру мягкая, крепкая и не скрипит, и не стучит (проверено лично неоднократно), в общем зачет!)) Ни на один завтрак так и не попали. Заказывали завтрак с собой на экскурсию рано утром - побрили - сосед сказал: "А что вы хотели - это тайцы.." В остальное время либо очень хотелось спать, либо банально было в ломы тащиться - ибо потом обратно в гору... Отдельно отмечу важные моменты: расположение!!! Во первых я скептически отнесся к рассказам про подъемы в гору, а зря!!! Мне 33 года, не спортсмен конечно, имею небольшой животик, но развалюхой себя не считаю, средние нагрузки без проблем выдерживаю. Так вот подъем после купания в прохладную погоду дается мне с трудом с большой одышкой, если взять с собой небольшую сумочку и фотоаппарат - без остановки и передышки крайне тяжеловато, у двери номера еле держишься на ногах, а поскольку в этом уникальном отеле вода вся платная (бутылочки в холодильнике по 15 бат), то решил купить в городе воды. Прикупили пятилитрушку и довольные пошли домой по пляжу, все было хорошо пока не дошел до ступенек... останавливался раз двадцать, проклял все на свете... и благодарил бога что не позволил купить мне две бутылки, а только одну!!!))) Дополз я кое как до номера и сказал - все, 15 бат - это не так уж и дорого!!! Люди это место для спортсменов! Или для тех кто может позволить себе такси (вполне вариант, но мы не пользовались ни разу). Лучше селитесь пониже, ближе к бассейну и столовой)) Пока там был, благодаря отсутствию завтраков и зарядке я реально похудел. Заходя каждый раз в номер одежду на тебе можно выжимать!!! Второе - это отсутствие цивилизации в непосредственной близости, т.е. сначала спуститься с горы, потом минут 15 по пляжу, а в некоторых местах его пересекают небольшие реки, смахивающие на сточные воды и только потом начинается цивилизация.. немного цивилизации... пара улиц с магазинчиками и кафешками, особо не разгуляешься! Мы облюбовали ресторан Веранда (с русской кухней), не особо дешево, но приемлемо и по цене и по стряпне, и закрытое помещение с кондиционером и туалетом. Можно перекусить в кафешке внизу на пляже, но меню и цены там похуже, да и работают как то непонятно - когда не погодится они закрываются, их затапливает. Однажды когда спустился с горы и стал переходить на пляж меня неожиданно накрыло волной по пояс.. и я остался без телефона... а завтра уже улетать - в последний день!!! На острова съездил и то сберег, а тут.. и это на тропинке!!! Не пожалейте денег на водонепроницаемый чехол для телефона, стоит на острове копейки, а когда пригодится десять раз скажешь спасибо)) Потом протоптали другой путь - чуть выше по лесу:) Так что не сезон - это не сезон!:) К концу нашей побывки постоянные дожди и волнения на море, была даже мысль – если цунами – нам на горе пофиг, зато будет хорошо видно как остальных смоет)) Вот и делайте выводы, есть и плюсы, есть и минусы. Кстати улетать нам нужно было в 8 вечера, а выселение в 12 утра, за продление до вечера взяли 700 бат, много ли это или мало не знаю) Чуть не забыл, в номере маленький сейф, для документов самое то, мы в первый же день заставили тайку нам его запрограммировать (он электронный), а на следующий день гид всем заявил что за пользование сейфом нужен депозит в 500 бат, тайка похоже хотела их с нас стрясти, но поскольку мы не шпрехаем мы не поняли ее, и она с радостью сбежала от нас ничего не взяв, поскольку есть у меня талант доставать людей.. я просил у нее инструкцию на сейф.. на русском конечно))) Гид развел нас на несколько экскурсий, первая оказалась наглым разводом, вторая больше соответствовала заявленной программе, но из-за непогоды часть осуществить не удалось - компенсировать никак не стали, пообещали работать лучше)), не советую с ними связываться. В следующий раз несколько раз подумаем брать ли отели на горе, в дали от цивилизации, хотя жена осталась очень довольна - ей очень понравилось место, и особенно вид из номера... большую часть времени мы провели в экскурсиях, а не в отеле, за нами приезжали и привозили обратно... и да - хрустящий песочек на пляже присутствует... вот что мы никогда не забудем!!!

атмосфера уединенность виды замечательный пляж бесплатный wifi
удаленность от благ цивилизации и крутые подъемы
Добавлено 03.06.16 19:50 (7 603 символов в тексте)
Все отзывы Nahlebnik (1)