Регистрация: 21.04.16

мае 2016
18.05.16 - 28.05.16

без питания

Непритязательно и близко к морю

При выборе отеля главным было близкое расположение к морю и адекватная цена. Семейные апартаменты с одной спальней, номер 203. Номер понравился, при заселении не работала лейка в душе, обратился на ресепшен, все быстро заменили на новое. Очень гудит электрический щиток в комнате, жена и дочь не могли уснуть и закрывали дверь в спальню. Я спал в комнате и с этим смирился, к хозяину не обращались, мне кажется они не смогли бы решить эту проблему быстро, а ходить и напоминать не хотелось, мы были заняты отдыхом, а не решением мелких бытовых проблем. Горничная Анжела умница, старается, говорит по русски, все подскажет, где, как, что. Хозяин Михалес учтивый, если есть какие вопросы смело можно обращаться, сразу попытается все решить. Если его нет, на ресепшене находится Андреас, его сын, который тоже будет стараться помочь. В номере хорошая мебель, чистое белье и полотенца, которые регулярно меняют. На кухне необдимый набор посуды и холодильник, доплачивать ничего не надо. Кондиционером не пользовались, он только в спальне, открывали двери на балкон, нам хватало. На улице временами может быть шумно, или фанаты в спортбаре речевки кричат, или еще что, но не критично, нас не напрягало, ведь мы же в центре города. Кому нужна тишина ищите отели в деревне, а тут центр. Выходишь из отеля и через 20 метров попадаешь на центральную набережную Феникудес - чудесное место для прогулок и времяпрепровождения. Променад, скамейки и куча чудесных кафе и ресторанов. Местных много гуляет и туристов, все доброжелательны, друг другу улыбаются, ляпота. Кипрская кухня это сказка, очень вкусно, обязательно стоит попробовать. Также готовили сами, недалеко от отеля находится магазин Смарт с хорошими ценами, рядом с ним мясная лавка и магазин фрутапия, где все не дорого и очень качественные продукты. Сразу за променадом начинается пляж, где все чисто и обустроено. Лежаки и зонтики 2,5 евро за единицу на весь день, оплатил и можно уйти, а потом вернутся в любую точку пляжа, показать талоны бич бою и сново отдыхать спокойно. Море чистое, но мелкое, до глубины по плечи идти метров 100, на любителя, детям нравится. Песок плотный вулканический слежаный, тоже на любителя, но на лежаках нормально, а дочке стелили коврик, она на нем с другими детьми сидела и игралась. И еще, в мае постоянно дует сильный прохладный ветер, жена мерзла, а нам с ребенком нормально, много купались. В общем и отель и Кипр нам понравились, но в следующий раз приедим конец лета - начало осени, больше по душе изнуряящая жара и горячее море, из которого можно не выходить часами.

Балкон

Спальня

Спальня

Променад

расположен рядом с пляжем
немного шумно
Добавлено 04.06.16 13:11 (2 562 символов в тексте)