Регистрация: 29.06.12

мае 2016
25.05.16 - 01.06.16

Хороший экономичный отель

Прилетели мы 25 мая 2016 года в Барселону в 11:30. Прошли быстро паспортный контроль и получили багаж. Была стойка Анекс тур прямо где багажные линии, менеджер отсканировал на ваучере наш штрих код и написал номер автобуса. Далее мы пошл на выход, по пути чтобы не заблудились стояли еще менеджеры Анекс тур и показывали куда идти на автобус. Подошли мы к автобусу, водитель закинул наши чемоданы собрали автобус и поехали. Всю дорогу гид рассказывала про их экскурсси, речь у гида была не гладкая, и от ее "болтавни" очень утомились. Ехали до отеля 1.30 (с учетом 2-х остановок для высадки туристов в другие отели).

Вот мы и в отеле Besr Mediteraneo 3*, первые прибежали на ресепшин и получили на мой взгляд очень хороший номер по расположению с видом на бассейн. Мы начитавшись отзывов и расчетом на бюджетную поездку ожидали увидеть не новый отель, немного обшарпанный, поэтому ни чуть не расстроились увиденного. Сглаживало настрой хорошее настроение и отличный вид на бассейн после утомительного переезда.

В номере 2 полуторные кровати, которые занимают почти все пространство номера. Мы их сдвинули. Чистое и отглаженное постельное белье, плазменный телевизор, тумбочка, телефон и стол со шкафом - это все что есть в номере. На балконе пластиковые стол и два стула. На окне нет тюли, только плотная штора, что не очень удобно, либо темно если ты закрываешь, либо тебя все видят как в аквариуме. В ванной комнате 5 полотенец на 2 гостя. Каждый день пополняются гели, шампунь и мыло. Полотенца меняют только при бросании их на пол или в ванную. Шумоизоляция конечно очень плохая, слышали все из соседних номеров, особенно из ванны, когда включали воду из крана, и т.п. По ночам с пятницы по воскресенье ужасно орет молодеж на улицах!!!

Питание в отеле в полне устроило, сытыми вы точно будете, очень быстро пополняют закончившиеся лотки с тем или иным блюдом. Можно менять ужины на обеды и наоборот. Так же можно заказать вместо обеда или ужина пикник, но как читала в предыдущих отзывах это пара бутербродов.

Рядом с отелем есть много супермаркетов, не рекомендую ходить в супермаркет DAC, колбасы там испорченные (не по сроку годности, а по вкусу, возможно не верное хранение), а так же были покупки с учетом на цену как на ценнике, а пробивали дороже. Находится он в 100-200 метрах по стороне отеля в направлении на пляж.

До пляжа 5 минут, пляж хороший, отличный вход в море, ровный, вода была 18-20 градусов, в зависимости от времени, утром холодная, а к вечеру отличная, мы купались и утром и вечером. На пляже есть скутер (15 минут 40 евро на 1 чел, банан 6 евро на 1 чел, полет на шаре по-моему 100 евро).

В Салоу как мне показалось 80% - русские, 10% - французы, 5% -разные нации, 5% - местные испанцы. Все говорят по-русски куда ни глянь, даже негры предлагающие листовки зайти к ним в ресторан.

Ходили мы в магазин Mercadonna, самый хороший магазин, там можно купить и фруктов и колбас и много всего на любой вкус. Находится он около жд станции Салоу, от отеля нужно идти по главной улице до самого конца променада и свернуть на право. Расстояние 3 км.

На следующий день мы поехали в Порт Авентура, купив билеты заранее через интернет на 2 дня. Остановка около отеля вниз по улице напротив красной будки, автобус №1 и 74 ходят каждые пол часа. Ехать 10-15 мин с учетом всех остановок. Если ехать 2-м взрослым, то вполне хватит 1 дня на всем прокатиться. Очереди были не совсем ужасные в конце мая, но на 3-х аттракционах мы стояли 1,5 часа. Перекусили мы в парке вафлей с мороженным и шоколадом - ооочень вкусно и сытно! Рекомендую! Парк очень понравился.

В Bus Plana покупали карточку с поездками на автобус, стоит 15.5 евро на 10 поездок из них залог 3 евро за саму карту, ее можно вернуть и вам вернут 3 евро. По этой карточке за 1.2 евро можно съездить в Тарагону, Реус, Ла Пинеда, Камбрильс и по городу Салоу. Так же можно купить билеты и у водителя в автобусе за 2 евро по Салоу.

Так же в Bus Plana много экскурсий, например Монсерат за 27.95 евро с чел, обзорная по Барселоне 20 евро с чел, Валенсия 35 евро с чел. Мы купили билеты через интернет на Bus Turistic 23 евро с чел и билеты на автобус до Барселоны 19,95 евро с чел, чтобы быть предоставленными сами себе, и не ограниченными по времени, так получается дороже, но все зависит от того, что вы планируете в Барселоне. Остановка на автобус до Барселоны там же где и на Тарагону и Реус вниз по улице от отеля около красной будки. Автобус до Барселоны начинает ходить с 3.25 минут (ночи) и каждый час до 23 часов.

Что касается отеля, рекомендовать его я не могу, но и отговаривать то же, если вы ограничены в бюджете, то данный отель Вам подойдет, если готовы оплатить больше, то рекомендую брать отель не ниже 4*.

Рейс обратно у нас был в 8 утра 1 июня 2016, из отеля нас вывозили в 4 утра, с вечера нужно записаться на респшине, что вы уезжаете в 4 утра и записаться на ранний завтрак, ночью нужно подойти к охраннику на респшине и он откроет ресторан, там можно выпить кофе и скушать круасаны. Автобус приехал точно по времени, собрали туристов с разных отеле и поехали в аэропорт, со всеми сборами ехали мы 1.45 часа. Вот что нас ждало в Барселоне меня повергло в шок, такого я никогда и ни где не видела, хоть и улетала из Барселоны уже 2 раза - это страшнейшие очереди на всем, час мы стояли чтобы получить посадочный талон и сдать багаж, 45 минут (и то мы влились вне очереди на половину) на досмотр, и бежали оптом на паспортный контроль, а время уже было 7:50, вылет в 8:00, по правилам за 20 минут уже должны закрыть посадку, на паспортном мы простояли еще 10 минут, и бежали дальше искали наш выход, бежали все, на все рейсы, дьюти фри пробегали все сломя голову мимо. Забежав в самолет увидели, что мы не последние, за нами в течении 20 минут прибежало еще человек 20-30 и самолет полетел с опозданием в 30 минут. Возможно кто-то и стоял в очередях и возможно самолет больше не мог ждать и мы улетели без кого-то, этого я не узнаю, потому что в самолете было много свободных мест.

Поездка нам понравилась, главное быть с хорошим настроем и отпуск будет удачным!

Развлечения и спорт

хороший пляж приемлемый экономичный отель
ночью очень шумно плохая шумоизоляция обшарпанная мебель
Добавлено 05.06.16 11:59 (6 070 символов в тексте)
Все отзывы L-Valeriya (42)