Регистрация: 20.05.15
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

Мило, уютно

Данный отель был выбран спонтанно, в крайне сжатые сроки, по картинкам, не читая отзывов. О том, как такое случилось, писать не буду, история долгая и мало кому интересная)))

Но, вот мы оказались в Сандюнс. В принципе, ничего плохого и крайне негативного не могу сказать. Очень милый, уютный, семейный отель. Небольшая компактная территория, очень ухоженная. Многие сравнивают с отелем Pandanus и другими 4*-ми, с более шикарной территорией, расположенные ближе к Муйне и в самой деревушке. Скажу сразу, я проверила, разница на нашей путевке аналогичной в Pandanus +450 уе (и это в не сезон), с остальными еще больше, поэтому, не стоит сравнивать))) Заплатите больше и не сравнивайте. Можно, конечно, по акции что-то словить, но, это скорее исключение.

Теперь об отеле. На плюсы и минусы делить не буду, это скорее замечания, чем совершенно категорические минусы:

-- номера. Просторные, светлые. Переселение из делюкс в бунгало 15 уе/ночь. Сразу хотели, потом передумали. Все необходимое для комфортного отдыха есть, мы не жаловались. Есть, конечно, НО, о которых упоминалось и ранее -- слабый wifi на 6м этаже (номер 1607) и ужасный напор горячей воды, а иногда и полное отсутствие, и это при том, что отель был заполнен на 30%, не больше.

-- уборка. Постельное меняли каждый день, полотенца тоже. Вечером заходили пляжные поменять. Влажная уборка сводится к подметанию номера мокрой шваброй (такой, на которую чехол надевается, хозяйки поймут))), песок смели и ладно)) Пыль на мебели никто не вытирал. Горничная при мне просто рукой провела по столу, махнула и ушла. Я посмеялась и сама вытерла))) Вьетнамцы, я так поняла, манией чистоты не страдают)))

-- питание. Так получилось, что вынуждены были взять завтрак/ужин (подгоняли по цене к отказанному, но оплаченному туру). Завтраки хорошие, выбор большой, все свежее, вкусное. Перед вами готовят омлет с начинкой или яичницу (на выбор). Также есть стол с горячими блюдами и отдельно с холодными, нарезка сыр/ветчина, овощи, фрукты (арбузы, папайя, личи, бананы, ананасы, драконий глаз и не помню, что еще было), десерты. Короче, позавтракать можно так, что до ужина есть не захочешь)))

Отдельно меня поразили возмущенные отзывы, что нельзя брать сумку и выносить еду!! А где можно????? Я встречала такие отели, но там ценник 5000 евро на 2х на неделю, так там хоть слона уноси, слова никто не скажет!!! А здесь прихватить с собой обед не получится))) А если выносить не собираетесь, то сумку можно и оставить, за весь отдых ни разу ничего ни у кого не пропало. А правила такие распространяются на большинство отелей, это нормально.

По поводу ужина: у отеля ужин по меню, и не на выбор, например, из 3х блюд, а что принесут, то и ешь. Обычно это холодная закуска, суп-крем, горячее и десерт. Бывало удивляли, и все очень вкусно, бывало так себе, но не то, чтобы не съедобно, а просто "не угадали"))) если можно так сказать)) Но так, чтобы голодные и злые ушли, то ни разу.

-- территория. Компактная, зеленая, чистая и очень ухоженная. Место и у бассейна, и на пляже всегда всем хватало. Отдыхать там приятно.

-- пляж. Все бы ничего, но чистить могли бы и старательнее. Честно. По обе стороны горы мусора. Да и по воде с сеткой после обеда можно было бы пройтись. Но, работник пляжа отдыхает на лежаке и ковыряется в телефоне. Чистить ему ничего не надо. Жаль.

-- расположение. Рядом можно купить фрукты и пообедать у Антона.Ценник средний, порции большие, готовят вкусно, пару раз ходили. Если пройти дальше, есть еще несколько кафе, мы в них не были, но народ хвалил. Вообще, мы были рады, что отель не в самом Муйне, т.к. нам не понравилось, что там очень грязно и у ряда отелей окна номеров, расположенных в основном корпусе, выходят на дорогу и эту грязь. А мы вечерами, когда было не совсем жарко, сидели на балконе с коктейлями, слушали шум моря и любовались чистой территорией. Из плюсов также отели Sandunes, Pandanus и Malibu расположены как бы в небольшом заливчике, т.е. волны на пляже гораздо меньше, чем в самом Муйне, мы сравнивали.

В целом, отель для очень спокойного, размеренного, семейного пляжного отдыха. Молодежи будет скучно, развлечений рядом нет, а в Муйне не накатаешься. Нам хотелось тишины и покоя, поэтому, выбором остались довольны. Соотношение цена / качество полностью соответствует.

Стоит добавить про сезон дождей, который, как известно, в мае вступает в силу. Первые дни дождь с грозой были вечером и ночью, затем небо затягивало уже к обеду и погода портилась. Море тоже помутнело. Некоторые отдыхающие повстречали медуз, нас миновало. Из-за грозы у них часто вырубает свет. В отеле еще ничего, вероятно, генераторы стоят, а в кафе фреш вам уже не выжмут))

Из экскурсий взяли Фантьет обзорную, ручей фей и дюны. Не тратьте время и деньги. На обзорной за 20 минут покажут 2 башни и отвезут в какой-то храм, а потом покатают по местным магазинам. На ручей фей можно и самим съездить. Дюны вообще не впечатлили, очень грязно, убрать туристические места ни у кого и в мыслях нет. Просто посещаешь большую помойку на песчаных дюнах и красный каньон тоже больше свалку напоминает. Увы. Все-таки, что в стране развивается туризм и надо что-то менять вьетнамцам принять еще очень сложно, хотя, они стараются)))

Что могу порекомендовать лично от себя -- если у Вас комбинированный тур с переездом в Ня Чанг, возьмите на день переезда Далат, не пожалеете, все равно день потерян, а так хоть не зря)) Во-первых, переносится легко, а во-вторых программа однодневной экскурсии с переездом отличается от обычной однодневной по содержательности. Нам понравилось))

Всем хорошего отдыха и самых положительных эмоций!!))

Напор горячей воды

Фото турагента отеля

Окно в ванную:) Нас повеселило))

Фото турагента отеля

Дождь с обеда и до вечера

ухоженная территория питание
плохо убирается пляж
Добавлено 05.06.16 12:53 (5 635 символов в тексте)

10:53 14.06.16

Полностью согласна с отзывом. Отель хороший, тихий, спокойный ( в сравнении с другими) Мы сначала расстроились, что вокруг ничего нет, но потом были очень рады этому. Вечерами плавали совершенно одни в бассейне (после прогулок в Муй Не) До Муй Не, ехать на маршрутке минут 20, цена билета 13000 донгов, до Фантьета минут 30-40, 18 донгов (время зависит от нажатой педальки водителем, иногда едут 20км/ч) Мы ездили каждый день куда нибудь.. До ручья Фей сами ездили- это между рыбацкой деревни и Муй Не (еле заметный мостик, нужно пройти под него и идти вверх по течении) Пусть вам напишут в отеле название места, куда вы хотите попасть и в автобусе вас высадят где нужно. Вьетнамцы очень доброжелательные люди.

10:59 14.06.16

Кстати, поездка в Далат нам не понравилась, а Ня Чанг тем более - брали с переездом.. Не рекомендую однозначно с переездом! Нас ещё и гид Анекса Евгений - надурил по полной программе - не покупайте у них ничего, лучше на улице купите (дешевле в несколько рази всё то же самое) Этот гадёныш всё настроение и впечатление об отпуске испортил! Нас было 3 семьи и все с детьми (4,5,9 лет).

11:07 16.06.16

Добрый день, Светлана! А как Вас Евгений надурил?...Извините за вопрос, просто нас он тоже относительно некоторых моментов ввел в заблуждение, неприятно, но пережили. Вы в Ня Чанг просто на ночь ездили или тоже был комбинированный тур Муйне+Нячанг?...
Я Далат рекомендую с точки зрения удобства. Тем более, что содержание экскурсий разное (3 варианта: если просто на 1 день, если на 2 дня или 1 день с переездом (с учетом того, что комби-тур) -- это нам уже не Евгений рассказывал. Наша программа понравилась. У местных не рекомендую с точки зрения собственной безопасности -- в стране, где большая часть населения не понимает русский и/или английский, всякое может случиться, лучше чуть переплатить и ехать спокойно. Но, это личное дело каждого))))

22:23 25.06.16

С Далатом не переврал -- у нас было 140 на 2х взрослых (нам Евгений сказал, что включено катание на слонах и страусах -- нет (у меня это сразу вызвало сомнение!!), за отдельную плату), и за обедом тоже все весьма скромно). А Винперл отменяйте, там минимум до июля реконструкция, делать нечего абсолютно, с нами были туристы, посетившие Втнперл -- очень недовольны, да и 366 -- дорого, если захотите, съездите самостоятельно дешевле.
С сертификом в СПА -- мы тоже повелось:(( всего 40 мин не самого лучшего массажа.
Короче, продавать он (Евгений) умеет, мы это, конечно, его коллегам высказали и поняли, что это постоянная ситуация.

16:46 26.06.16

Нам он впарил 2взр+ 1 реб.за 340$ с ночёвкой в Нячанге. Он нам сказал т.к. у нас хороший отель, хуже он не имеет права нам предложить, в итоге ночевали мы мы в ужасном отеле. А экскурсии у нас не вызвали эмоций, т.к. мы это уже видели в Китае и даже лучше.. Прокатали весь день по серпантину за такие то деньги...

17:08 26.06.16

Аааа... У вас такая цена еще и за ночевку... У нас отель в Нячанге уже был включен в тур, но все равно, очень дорого!!
Поведением Евгения возмущены мнгие туристы, очень жаль, что Анекс не предпринимает в его отношении никакие меры: продает и хорошо, а то, что люди не довольны и больше не захотят иметь дело с таким туроператором и гидами -- никого не волнует, к сожалению.

09:37 03.07.16

Думала, удалила комментарий. Готовлю отзыв.
Все-таки оставили Винперл. Выяснилось ещё, что нас рейс перенесли с 13.00 до 21.00
Из отеля (3* вместо обещанных 5*) выселили в 12.00. Делайте что хотите...
Впервые в таком ужасе. Постараюсь описать все подробно в комментарии позже

12:35 03.08.16

От Анекса экскурсия в Далат при переезде в Нячаног - цена 170 000 донгов с человека.Это при уже ранее оплаченном трансферте до Нячанга. Не многовато ли? мягко говоря. При этом впаривают какие-то спа ( с их слов хорошие) и обзорную экскурсию по Нячангу в качестве бонусов. На вопрос - можно ли дешевле но без бонусов - удивленное непонимание. В общем мы предпочли с местными ехать, о чем нисколько не пожалели, но вызвали бурное недовольство Евгения.

Все отзывы Olga (20)