Регистрация: 06.09.11
мае 2016
15.05.16 - 26.05.16

Тропический мини-сад

Мы с супругом отдыхали в этом отеле во второй половине мая. Выбрали этот отель согласно отзывам , а район Джомтьен-потому , что в прошлом году отдыхали в Амбассадоре , очень понравилось нам здесь.Заселение приятно удивило, когда 19 человек с раннего рейса заселили в течении 10 минут !!! Такой организованности я еще не встречала даже в 5-* отелях !!! Нам достался номер на 2 этаже близко к выходу на бассейн.Напротив балкона цвело ароматное дерево, на все голоса приятно пели птички ))) Номер вполне нас устроил.Единственное- нет полочек, только одни вешалки. В номере есть 2 стакана и чайник, ежедневно 2 бутылочки воды.А вот чай и кофе берите с собой.Нам пришлось покупать в 3 раза дороже, чем в РФ.Уборка была каждый день, смена полотенец белоснежных для душа и зеленых пляжных( очень удобно).Телевизор маленький , очень много каналов на тайском и китайском.А вот на русском- один, и тот смотреть было невозможно, все время шли какие-то ужасные старые фильмы ( и кто их только запустил). Хотя в Амбассадоре есть 3 нормальные русские каналы.

Хорошо, что был б\пл вай-фай .Но правда слабоватый, фильм не посмотришь.

Первые 2 дня было очень тихо, пляж полупустой, всегда были свободные лежаки. Потом приехали китайцы отмечать свадьбу. Прямо на берегу все быстро организовали, постелили дорожки, соорудили арку, все украсили живыми цветами.Китайцы- молодцы!!! Два дня шла свадьба. ПОздно вечером они все разобрали , и живые орхидеи побросали прямо на песок. Я насобирала целую охапку красивых орхидей, они простояли у меня в номере весь отдых !!!

Очень понравилась территория отеля !!! Невозможно описать - эту красоту надо видеть, нюхать и слышать !!! Представьте только- вы живете на территории дендрария , где очень много разных растений, много цветущих и плодоносящих.Много деревьев цветущей плюмерии, разные пальмы, канны, пылающее дерево, гибискус и т.п.Живут ящерицы, бурундуки, птица говорун , колибри и много других певуний )) Даже пальмы, и те цветут и плодоносят. Воздухом невозможно надышаться )))

Что касается завтраков- ничего особенного, все однообразно.Половина из блюд-национальной и китайской кухни. Поэтому мы ели стандартно яйца, сосиски, гренки, свежие овощи, фрукты- арбуз, папайя, ананас. Учитывая большую разницу во времени , аппетита в это время не было, поэтому вполне хватало.В Амбассадоре (4*) завтраки были ну очень суперские , как обеды.

В отеле есть микроавтобус , который отправляется строго по времени в центр .Мы один раз ездили в Теско Лотус .Стоимость на одного человека в одну сторону 60 бат ( 120 руб). Недешево, но мотаться с пересадкой по тук-тукам не хотелось.Многие пользуются услугами такси, телефоны с рекламами лежат на рецепшене.

Из экскурсий ездили с Анекс " Вся ПАттайя ", очень понравилась. И тоже с Анексом " Дольче Вита". Втрая экскурсия была плохо организована. Сначала задержали выезд на яхту . 2 часа простояли на берегу. Потом взяли на буксир другую яхту " Мадагаскар", полная людей она простояла в открытом океане 5 часов (сказали -будут судиться с Анексом, потому что им отказались в компенсации ).В результате на остров обезьян нас привезли уже в темноте.А спуск с надувной горки с яхты в вкеан совсем нам отменили.

ПОэтому на 3ю экскурсию в сад Мадам Нонг Нуч мы уже поехали через ин-ет. Сами нашли на полдня подешевле ( 600 бат с человека, т.е.1200 руб).Строго вовремя за нами приехал микроавтобус 7 человек и русская экскурсовод Рита. Все очень понравилось !!!!

А теперь о печальном - это берег и океан .Помойка. Во время отлива(ежедневно) кучи мусора, разбитые бутылки завален весь берег. И никто не убирает. Почему нельзя выйти и по своей маленькой территории убрать этот мусор ? я не понимаю.Во время прилива этот мусор опять попадает в океан, и так ежедневно.И в воде тоже плавает мусор, когда его видно, а когда задеваешь руками ..бр..бр.Для меня это та причина , по которой сюда больше ни ногой.( если не изменится ничего).Вода конечно тоже очень мутная , то ли из-за песка, то ли из-за мусора.

Тайланд - чудесная страна , очень много положительных впечатлений осталось от отпуска)))

Вид с балкона

В номере столик с фруктами и орхидеями

Деревья плюмерии по всей территории отеля

Пляж с лежаками соседнего отеля

Вид с балкона

Белые высотки-это жилые дома рядом с отелем

Живые орхидеи на рецепшене

Тропические растения

Закат

Фрукты на завтрак

Плоды пальмы

В Тайланде сейчас 2559 год

Рыжий таец ( не забудьте покормить)

В супермаркете

В супермаркете

Джомтьен

красивая ухоженная территория нет индусов мало китайцев тихое ую тное место хороший номерной фонд хорошая уборка
очень грязный б ерег во время отлива кучи мусора на берегу и в воде никто не убирает этот мусор !!!
Добавлено 05.06.16 16:32 (4 088 символов в тексте)

09:38 12.06.16

Наталия, подскажите пожалуйста, была ли у на балконе сушилка? Я правильно поняла из Вашего отзыва, что у Вас был номер в основном здании? Заранее спасибо за ответ (едем туда через неделю).

16:02 12.06.16

Сушилок нет, я всегда в любую страну вожу с собой веревку и прищепки. Мы жили в основном здании. И еще обязательно возьмите коралловые тапочки для купания, особенно если купите экскурсии на острова,там кораллы и ежики. Жалко , что нас н е предупредили, мои оставались дома.

14:53 17.06.16

Очень странно про пляж. Были в марте, ничего подобного не было (бутылки, мусор).... Очень чистый и красивый пляж был, видно было что убирались каждый день. Это было видно в сравнении со следующими пляжами. Хотя и там видели только пару бумажек может за все время. Вода непрозрачная потому что песок, дно чистое. Нет причин не доверять автору, очень очень жаль....

07:31 21.06.16

были в феврале, марте и в апреле в разные года. так вот в апреле однозначно убирали похуже, видно меньше туристов и немного персонал уже отлынивает.

19:12 24.06.16

Мы отдыхали в прошлом году в марте в Амбассадоре , и тоже мусора было мало . Поэтому и поехали опять в этот район. Но в этом году были очень сильные отливы .Видимо из-за этого такие кучи мусора . Причем не только на пляже нашего отеля, но вдоль всей береговой линии до Амбассадора.И его никто не собирал , ни в отелях, ни хозяева кафешек, тех что на берегу расположены. А сам по себе отель очень уютный .Ну и конечно Тайланд тоже, я очень люблю эту страну.