Регистрация: 14.04.16
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2016
24.05.16 - 31.05.16

Лучший отель в Крыму, но все же не Турция

Проживала в данном отеле в рамках участия в туристическом форуме компании НТК Интурист в мае 2016. Отель оставил двоякие впечатления. Мое мнение отель должен стремиться к высоким стандартам хороших 5* в Турции и Египте, и к сожалению, тут еще много предстоит сделать!

Плюсы отеля:

Большой современный отель с красивой ухоженной территорией- действительно красивый отель, построенный с нуля в 2014 году. Все красиво, дорого и стильно.

Собственный пляж- оборудован современными шезлонгами и пляжными полотенцами

Хорошой номерной фонд- номер большой, современный и красивый. Не очень оценила полупрозрачные перегородки, отделяющие зону душа, туалета и умывальников. И еще не хватало мини бара, даже за деньги. Просто кроме воды ничего в номерах нет.

Развитая инфраструктура: фитнес, бары, закрытый бассейн, спа-зона, санаторный блок (там не была)- в принципе есть все, как в хороших отелях Турции и Египта

Персонал одновременно и плюс и минус: с одной стороны для России персонал на уровне, но с другой стороны, учитывая уровень и стоимость отеля, ждешь большего. Например, у нас входило в стоимость вино в баре- персонал регулярно забирал у посетителей отеля пустые стаканы, но ни разу не предлагали принести еще вина или что-нибудь другое. Поймите меня правильно, мне не сложно самой дойти до бара и взять еще вина, но все же учитывая уровень отеля, персонал мог бы и сам предложить.

Были проблемы с заселением- приехали в отель где-то к 14:00, с трудом удалось получить номер к 16:00. Хотя девушки на ресепшн старались как могли, но номера готовы не были.

Теперь о минусах:

Питание: вообще не впечатлило. Честно 4 балла поставила с натяжкой! Не соответствует уровню отеля как по разнообразию, так и по вкусовым впечатлениям. Выбор горячих мясных-рыбных блюд как правило ограничен двумя, что мало даже для скромной 5 в Турции и Египте. Еда русской и европейской кухни, что приятно. Но приготовлено как-то не особо вкусно, не хочется пойти и положить себе добавки. Не понимаю, почему на рынке в это же время полно крымской черешни и клубники, сладкой и вкусной, а в отеле черешня размером с вишню, а клубнику за 4 дня вообще предлагали один раз на ужин. Выбор и качество сладкого тоже не порадовали- купи пироженное в магазине, будет вкуснее.

Далее о питании: отсутствует гриль!!! Та же банальная курица будет гораздо вкуснее- если ее пожарят на гриле, Затраты для отеля одни и теже, но разница по вкусу колосальная((((.

В ресторане не хватает столов с едой- из-за этого образуются очереди. И уж совсем меня огорчило, то что ресторан весь закрытый!!! Поесть на свежем морском воздухе нельзя!!!

А вот питание для маленьких детей на хорошем уровне- утром каши, в обед всегда горячие супы. Проблем не будет.

Дорога до пляжа: пляж расположен от корпуса где-то на расстоянии 100-150 метров, так еще и под большим уклоном. Наверх работают эскалаторы, вниз лестницы. Лифта вниз я не нашла(может и есть). Как спускаться с коляской и маленькими детьми к морю непонятно! Пляж не очень большой, в сезон может быть тесновато! Искупаться не удалось- вода была 13 градусов!

Резюме: Хороший отель, но на мой взгляд цена завышена, питание нужно кардинально менять, с маленькими детьми трудно добраться до моря и обратно. Поехала бы я со своей семьей сюда на отдых- возможно, в зависимости от того с чем сравнивать за теже деньги.

вечером конечно красово

главный ресторна

пляж небольшой

вниз к морю в отеле

корпус

закрытый бассейн

главный басссейн

Дарья оценил сервисы

новый современный отель красивая и красивая территория
пляж далеко питание недотягивает
Добавлено 06.06.16 10:55 (3 340 символов в тексте)

10:52 07.06.16

Уважаемая Дарья!
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о пребывании в нашем отеле. Вся наша дружная команда будет рада приветствовать Вас вновь в Mriya Resort & Spa. В свою очередь мы обещаем приложить максимум усилий, чтобы сделать отдых наших гостей максимально комфортным и незабываемым!

С искренним уважением, Администрация Mriya Resort & Spa

10:55 07.06.16

Спасибо, за ваш отзыв. Желаю Вам успехов- очень хотела бы, чтобы у Вас все получилось и отдых в отеле стал еще лучше!

15:02 07.06.16

Дарья,добрый день.Подскажите,пожалуйста, есть ли недалеко от отеля рестораны и кафе,где можно пообедать и поужинать. Мы летим в июле,но у нас в стоимость включены только завтраки. Заранее благодарна за ответ.

14:12 15.07.16

Добрый день, IrenSt. К сожалению в пешей доступности вы не найдете ресторанов и кафе за пределами отеля. Возможно имеет смысл добронировать дополнительное питание. Прайсовая стоимость еды и напитков в ресторанах и барах мягко говоря недемократичная.