Регистрация: 29.02.16

июне 2014
27.06.14 - 02.07.14

3.3

Жить можно

Начнем с того,что дорога из Москвы была очень муторная. Сначала наш рейс должен был быть в 4 утра из Шереметьево, но потом его перенесли на 17 часов в Домодедово и в последствии задержали часа на 4, поэтому свой день рождения я отмечал в терминале аэропорта не отходя от Duty Free. Но вот наконец-то мы взлетели и через 3 часа оказались в аэропорту Анталии. Дорога до отеля была долгой,потому как наш отель был крайним в списке. Теперь собственно об отеле: Отель довольно маленький,своей территории практически не имеет. Заселились быстро, номер достался не очень,но нас это не напрягало,потому как мы там планировали только спать. По приезде в минибаре было несколько маленьких бутылок местной газировки(которая сразу же ушла вместе с алкоголем из Duty free) и пару бутылок простой воды. Местная газировка на вкус не особо. Телевизор работал нормально,но пульт переключал каналы через раз. Первый раз видел номера,которые не имеют окна(это была обычная коробка с дверью) Окно там конечно имелось,но было заклеено белой тканью и находилось рядом с дверью, так что если бы оно и было открыто,то выполняло бы такую же функцию,как и дверь. Ключ от номера был в единственном экземпляре и представлял собой обычный ключ с тяжелым металлическим брелоком размером со спичечный коробок. что доставляло трудности при его транспортировке в карманах шорт(в конце отдыха карман этим ключом я всё таки порвал). Ключ от сейфа был чем-то подобным,но без тяжелого брелока.Слышал байку,что служащие отеля,пока вы плаваете, втихую воруют у вас ключ от номера,а потом на ресепшн за 40$ дают "якобы новый", правда с теми же царапинами и точь-в-точь как первоисточник. Как убирались в номере я уже и не помню, потому как мы там не мусорили особо.Wi-fi работал,но скорость была медленной, пароль для всех один(lotus332211golden или как-то так),так что можно было подключить кучу устройств. Этот отель напоминает двор-колодец,где по периметру располагаются номера,а в центре внизу место приема пищи, вместе с кухней,грилем, баром, бассейном и лежаками. На время трапезы бассейн не функционирует и лежаки убирают. На прием пищи зазывали ударом в колокол,который хорошо слышен из любой части отеля, да и запах от готовящейся еды как по трубе "колодца" доносился во все номера(не всегда приятный). На цокольном этаже располагались массажные кабинеты(сходили на шоколадное обёртывание,не особо понравилось) сауна, бассейн с морской водой, хамам, и парилка с влажным паром (как в советской котельной,когда прорывает трубу с кипятком) Сауна для любителей попариться прохладна(60-80 градусов). А вот та,что с влажным паром очень даже хорошая вещь,только надо часто жать на клавишу подачи пара,чтобы достичь нужного эффекта. Что касается еды,то найти что-то съедобное можно,но всё какое-то кислое и пресное( если сравнивать с другими отелями Турции,то в них еда была гораздо вкуснее) фруктов было мало, один раз в неделю дают рыбу. После обеда приходила бабушка и пекла лепешки из остатков обеда(очень вкусные кстати). Хорошо выручал бар и бармен Erkan (за что ежедневно награждался чаевыми) Делал вкусный коктейль Alabama Fizz и наливал мне Raki и пиво в зависимости от времени суток без очереди понимая с полу взгляда. Анимации в отеле нет(на 2014 год не было), раз в неделю выступают приходящие артисты(они я так понял во многих отелях играют по очереди). На пляже тесновато,но лежаков всегда хватало, заход в море приемлемый. У данного отеля есть свой пирс,чем не могут похвастаться другие отели. Так как это центр Кемера, то вокруг много магазинов, лавочек, кальянных итд (даже McDonalds), да и в целом в городе очень красиво. Рядом с отелем есть клуб AURA, но мы не ходили туда. Говорят там приезжих парней не очень радуют, могут и обокрасть, а вот девушек наоборот, очень даже ждут (ну, собственно, думаю как и во всей Турции). Ездили в Анталию в аквапарк, в целом отлично, правда народу было много и не на всех горках успели прокатиться, потому как не все горки успели найти с первого раза,а потом уж и время к концу подходило и нужно было идти в дельфинарий на представление.

Вячеслав оценил сервисы

центр города собственный пирс всё в одном месте
отсутствие собственной территории тесно запах кухни в номерах нет анимации ограниченый выбор пищи
Добавлено 06.06.16 15:19 (4 070 символов в тексте)