Регистрация: 26.05.13

мае 2016
18.05.16 - 28.05.16

На Майорке мы отдыхали с 18 по 29 мая 2016 года. Погода была...

На Майорке мы отдыхали с 18 по 29 мая 2016 года. Погода была прохладной. Если на торговых улицах и вблизи отеля было еще достаточно тепло, то при выходе на набережную пронизывал холодный ветер и так практически до конца отпуска. Мы согласны, что отель,место где ты ешь и спиш,ь и требовать чего-то большего, если в нем не пять звезд, легкомысленно. Однако отель Blue see Don Jaime удивил нас. Протертый до основы ковер первого этажа можно было бы пережить, однако прелести отеля на этом не исчерпывались. Начать с того, что в санузле отсутствовала вентиляция и посещать туалет, после того как там побывал кто-то другой можно было относительно комфортно только спустя полчаса. Да, полотенца менялись щедро и практически ежедневно, без всякой системы, но вот менялось ли постельное белье хоть раз, мы честно сказать, не заметили. Простыни в отеле короткие, и после нескольких поворотов во сне оказываешься лежащем на матрасе не первой свежести. К тому же матрас моей жены оказался с дырками. Когда я решил его перевернуть, оказалось, что я зря считал себя самым хитрым. Из нижней части матраса торчала острая пружина. Так и пришлось спать на матрасе дырками вверх. Лежаки у бассейна все сломанные, что впрочем не удивительно, глядя на то, какие персонажи ими пользуются. Проживающие в отеле весом центнера полтора были довольно обыденным явлением. Я ничего не имею против полных людей, но ложась на лежак у бассейна следует быть готовым к тому, что трещина в пластмассе может чувствительно ущипнуть тебя за кожу. Да и лежать на ломанном лежаке не очень удобно. Самое же неприятное в этом отеле была абсолютная звукопроницаемость. Спасть приходилось с берушами. Аниматор, транслирующий свою деятельность через микрофон на все этажи отеля, умолкал ровно в 23 часа по местному времени. Спасибо ему, но после этого народ расходился по номерам, и начинал рассаживаться по балконам. Если храп соседа по номеру и спуск воды в туалете мы слышали только из-за одной стенки, номер был угловой, то передвижение кресел по полу слышалось, наверно, со всего отеля. Наши соотечественники из соседнего номера тоже жаловались на любителей подвигать мебель ночью. На потолке нашего номера предыдущими постояльцами были оставлены следы палки, которыми эти наивные старались достучаться до живущих сверху. Подозреваю, что звук передвижения пластмассового кресла по полу транслировался через бетон на все номера нижнего этажа. Однажды в пять утра мы были разбужены звуком пилы. Кто-то из персонала пилил, вероятно, трубу водопроводной системы. Звук опять же транслировался на весь отель. Впрочем, минут через двадцать труженик угомонился. Воистину, кто рано встает тому бог дает. Жаль, что не в глаз.

Мебель в номере очень аскетична, шкаф для висячих вещей, комод с полками, дверцы которых не закрывались.Заявленные фен и холодильник отсутствовали. Номер убирается плохо,а в среду и воскресенье уборка не запланирована. В ванне для всех полотенец существует один крючок,а просушить их невозможно,сушилок на балконе нет.

Были ли положительные моменты? Были. Кормили действительно хорошо и вкусно, если не считать очереди к тостеру по утрам, но этим можно пренебречь. Некоторой ловкости требовал автомат с кофе. На кнопку требовалось нажать дважды, прежде чем он начинал работать. Персонал был дружелюбный, за исключением одной особы на рецепшене, которая в первый день объяснила нам, что в отеле курить импосибл и курить можно только на стрите. Потом оказалось, что в отеле есть вполне уютные места для курения. Так что плюсы были, однако, возвращаться в этот отель больше не хочется.

вход в отель

Для детей

это вся территория,слева от входа детская горка

опять матрас)

дырка в матрасе

так вечером развлекаются постояльцы,это ноги в носках,просунутые сквозь балконную решетку

кухня
слышимость грязь старая и поломанная мебель
Добавлено 06.06.16 20:22 (3 567 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)