Регистрация: 06.06.16
июне 2016
05.06.16 - 06.06.16

Приехали парой 6 июня , на второй день захотелось написать...

Приехали парой 6 июня , на второй день захотелось написать отзыв))))

Начну с перелёта компанией северный ветер, кормили за 5 часов один раз сандвичем , воду давали по просьбе. Прилетели вечером задержки с вещами не какой небыло, по прилёту работает duty free, гид Пегаса пригласил пройти к автобусам всё чётко. Сели поехали , путь до отеля где то 2 часа плюс минус, всю дорогу гид который нас сопровождал рассказывал что можно посетить и как вообще живёт Тунис чем богат и чем славится. Приехали сразу пошли перекусить чем осталось на шведском столе после ужина)) Расселяют я так понял сначала похуже номера потом получше ( если надавить на ресепшен), так как всем предлагали один и тот же номер но большенство от него открещивались и нам с моей девушкой тоже его предложили , смотреть мы его не стали а попросили сразу другой ,чтоб было не шумно, повыше так как первый этаж очень низко и мне кажется горячие тунисцы могут залезть и с ванной комнатой .Поселили нас в номер 321 , всё в нём понравилось в принципе, кроме двух односпальных кроватей сдвинутых между собой ( хотелось двуспальную ) была кроватка детская не понятно за чем, но наверное её уберут. Всё чисто, в номере 5 полотенец на двоих, минихолодильник, телевизор, фен , кондиционер ( начал работать после разговора на ресепшене). Балкончик расположен так что туда не задувает ветер Туниса , на балкончике 2 стульчика-кресла и столик в общем всё чтоб релаксировать по вечерам) С погодой пока повезло так как до прилёта за день был сильный шторм, сейчас ветер поутих, но на пляже из за шторма вынесло очень много водорослей и прибрежная вода очень мутная ,короче сходили с девушкой один раз на море и пока решили подождать может уляжется всё и пляж наконец почистят( пока с чисткой пляжа не торопятся). Очень много русских и детей хотя в отзывах писали что для них нет развлекух и всё равно детей очень много, крик и гам я так понял будет ежедневно в холле отеля и около бассейна, в принципе не напрягает, но хотелось бы потише из за этого и выбирали этот отель что думали детей почти не будет.

По поводу уборки сказать не чего пока плохого не могу , повесили на ручку двери зелёную бирку с надписью убрать , пришли всё убрали полы помыли везде кровати перезаправили , пока не за что денег не давал даже на чай, полотенца тоже поменяли без напоминания и разговоров на ресепшене,

Около баров всегда очереди , всегда. Бассейн начинают чистить с 18.00 он прекращает работу и бар вместе с ним. Полотенце на пляж дают под залог 10 баксов.

После прилёта на следующий день была беседа с гидом всё рассказывал что за отель , чего можно и чего нельзя. Предлагали всякие экскурсии, совет сразу не соглашаться так как в порыве всех красивых слов в рассказе о пустыни и всяких берберов есть ещё слово надо ли тебе это что там тебя может ожидать ну и деньги как бы не малые. Мы не стали торопиться хотя гиды торопят под предлогом что завтра уже будет поздно записаться на экскурсию , бред.

Этот отель находится не на острое Джерба , может и к счастью так как автобус с туристами остановившийся в Джерба у здания с надписью отель остановился около помойки мягко говоря, в очень неприятеном месте.

Будьте готовы что здесь 95 процентов русских и менталитет голодающих с Поволжья не куда не ушёл, все торопятся не успеть или наоборот хотят успеть везде и создают какой то муравейник. Устал писать если честно, интернет слабоват. Если у будут вопросы пишите отвечу по возможности еще 9 ночей здесь так что время будет!!!) спасибо всем может моя информация будет полезна.

Добавлено 06.06.16 23:24 (3 525 символов в тексте)

05:43 07.06.16

Здравствуйте, Александр. Мы прилетаем 17.06. Поменяли SunConnect на этот отель из-за последних плохих отзывов. Как с питанием в отеле, разнообразие есть, очереди большие? Работает на пляже бар или только у бассейна? После 18 вообще негде ничего выпить или ещё есть бары? Что в плане развлекухи - футбол, волейбол, теннис? Спасибо.

06:54 07.06.16

Александр скажите в номере присутствует сейф и бесплатный ли он или нет?

Вы пишите про постоянные очереди в барах. Речь идёт о 3-5 человеках или о 10-15?
Пиво в барах есть всегда или с ним бывают "перебои"?

13:00 07.06.16

Здравствуйте Александр. Скажите как обстановка в стране, интересует безопасность в отеле, есть ли охрана?

15:16 07.06.16

Андрей добрый день !! Изобилия скорее всего нет, а когда есть то до него честно сложно добраться, в прямом смысле на приём пищи идёшь как на охоту или рыбалку что поймал то и ешь) а таких охотников и рыболовов честно достаточно) бара на пляже пока нет но вроде хотят открыть 15 июня, как раз к нашему отлёту но мне кажется что это ещё как говориться видами по воде. После 18.00 можно пользоваться баром только на лобби вроде до 22.00 он работает, честно пил здесь только пиво и красное вино, кто то ром пьёт но мне кажется не стоит. Купили спиртное в дьютике по отлёту их Москвы и по прилёту в Тунис тож есть так что заправится можно , правда за свои деньги, за то качественно.
В плане развлекух дают ракетки тенисные , на корт нужно идти из отеля за приделы, волейбол на пляже есть сетка и мяч соответственно. Настольный теннис и бильярд Американка есть в отеле. И всё)

15:24 07.06.16

Вячеслав здравствуйте! Сейф у нас в номере есть но не пользуемся по моему платный пару динаров в сутки , доки и телефоны храним в рюкзаке под морским узлом( совет если есть чемодан то покупаете микро навесной замок и вешаете на замки чемодана и горя не знаете)
3-5 человек это не очередь и не повод для возмущения очереди достигают 20 человек у бара около бассейна и наверное 10 человек всегда есть в лобби.
С пивом перебоев нет но нужно иметь ввиду что из бара много не унесёшь стаканчики наверное по о,25 короче выпивается быстро даже 4 стаканчика а потом смотришь на очередь и как то думаешь ну его это пиво а так же вино и всё остальное.
Кофе здесь изумительное конечно наверное только оно без минусов)

15:30 07.06.16

В стране вроде всё спокойно , по крайней мере так сказали гиды) но чувствуется что спокойно не стреляют не бомбят не режут)) Дарья наверное если бы реально что то было то наверное сюда туристы не ездили , а если задуматься о том что наше правительство хочет выгоду с Крыма то закрадывается мысль что не раскрученные ли мифы про терракоты и всё остальное правительством нашей страны. Охрана есть наверное но мы её видели только на пляже пару человек с надписями сесурити)))

16:06 07.06.16

А с едой как, морепродукты - кальмары, креветки и т.п. есть? Отель под завязку забит? Очереди всё время и везде, или только в баре?

16:25 07.06.16

Добрый день Александр! У меня к вам большая просьба, не могу дозвонится до отеля и на электроннку не отвечают, можете узнать актуальный номер телефона и электронную почту отеля, хотела уточнить про нашу бронь. Заранее спасибо!

18:08 07.06.16

Спасибо за исчерпывающий ответ Александр. Расскажите еще как с едой обстоят дела?Можно ли накормить ребенка, фруктами какими нибудь?

09:40 08.06.16

Андрей из морепродуктов за три дня отдыха были только кальмары порция четверть тарелки с овощами, пока больше морепродуктов небыло, а да была ещё рыбка типа путассу местной но костлявая до ужаса есть не стали. Отель скорее всего забит , ужин вчера был ад)) за то наверное все накушались и более менее спокойный хороший завтрак) очереди везде. Тут как бы не готовы к такому наплыву русских которые привыкли к пяти звёздам Египта и Турции думаю что еды достаточно а её не достаточно нет такого что пришёл через пол часа после начала обеда и не паришься что там чего то нет, очереди только из за этого что люди думают что недостанется и останутся голодными. Они видимо над этим работают а может жалуются и вчера стали подготавливать дополнительно еду. В баре очередь вечно стаканчики по 0.25 из за этого и очередь.

09:43 08.06.16

У меня ребёнка нет , но мне кажется каши всякие нужно брать с собой если он маленький, а так фруктами накормите конечно в отеле на приём пищи всегда что то есть арбузы дыни апельсины, на рынке говорят клубника продаётся и очень даже не дорого, сегодня надеюсь поедем туда и убедимся)

12:10 08.06.16

Здравствуйте.Прочитали последние отзывы от туристов,кот. сейчас в отеле.Аж дурно стало.Что-так всё ужасно?Вы написали,что всем предлагают один и тот же номер плохой.Может подскажете,какой номер надо просить?И какой номер у этого плохого?Спасибо.

12:29 08.06.16

И ещё пару вопросиков- в какое время заселение(мы приезжаем утром),заселят ли сразу,или ждать надо и нужны ли репелленты(кто нибудь кусается?)

14:22 08.06.16

Кусаются комары иногда по вечерам, в номерах живностей особо не видели кроме одного паучка и тараканчика , а так всё норм вроде, если я знал наверное взял с собой фумигатор с наполнителем нарвский случай роев комаров ни конечно но иногда кусают в холле по вечерам)) не страшно) за номер тот не знаю уже столько туристов поменялось, советую брать третий этаж с выходом не на бассейн как у меня собственно, не шумно не ветрено и море видно.
Не переживайте в геленджике хуже гораздо и вообще на юге России в общем.

14:45 08.06.16

Уважаемый Александр. Нахожусь в отеле с 29.05 и никак не могу понять Ваших завышенных оценок отелю, как после всего что Вы здесь увидели можно рекомендовать этот так называемый отель?? Или Вы действительно отдыхали только в геленджике и на Юге России в общем??

14:51 08.06.16

Александр, мы тоже летим от Пегаса, сейчас поднимали вопрос о смене отеля из за всех негативных отзывов, на что туроператор ответил что созванивался с администрацией отеля и все недостатки ввиду очередей и всего остального устранили, так ли это?

14:54 08.06.16

Спасибо,маленько успокоили.Постараемся не обращать внимание на минусы.Надеемся ,что нормализуется к нашему приезду.Конечно-отель в стопе стоит до 1 июля,они сами,наверное не ожидали такого ажиотажа.

15:20 08.06.16

Email Resa@safira-palms-zarzis.com
Tel. +21675706960

15:26 08.06.16

Спасибо за емейл!

15:30 08.06.16

Вы правы я пока отдыхал только на юге России и этот выезд у меня первый. Оценки я поставил в целом за то что спрашивали, я думаю что они сделают во всех проблемах и вопросах который им выставили коррективы, раньше они работали на полупансионе для немцев и французов такова наплыва русских они не ожидали. Исправятся нужно больше позитива)! За 80 тыс которые я отдал в прошлом году за юг России здесь гораздо лучше.

15:38 08.06.16

Нет пока это не так, очереди остались и всё остальное, он мне кажется не понимают что нужно больше персонала , они тупо не успевают, в первый день на баре был один бармен вчера уже было двое, 15 июня откроют бар на пляже туда ещё будет народ ходить разгрузят бары в лобби и около бассейна, всё будет но видимо не в этом сезоне , а в следующем будет всё отлично но и ценник извините будет уже не такой.) для сравнения в Гагры смотрели пансионат на двоих ( просто приценивались и читали отзывы) так та за неделю около 120 тыс надо было отдать за отель времён ссср, по этому здесь небо и земля с Российским отдыхом .

15:39 08.06.16

Дойду всё таки до 5 соседних звёзд и посмотрю что там и напишу!)думаю что разницы не увижу

15:49 08.06.16

Ждем Александр! Мне кажется Вы правы, больше позитива и у моря с палаткой отдых будет на зыбываемым )

15:55 08.06.16

Спасибо, что нашли время ввести в курс текущей ситуации тех, кто собирается в отель! Ждем еще Ваших комментариев о ситуации в Сафире и вокруг!

18:10 08.06.16

Александр, скажите, а кто нибудь пробовал жаловаться администрации отеля или в Пегас?Возможно можно что то предпринять?

18:21 08.06.16

Добрый вечер Александр! Спасибо большое, выручили. Хорошего отдыха на позитиве.

19:45 08.06.16

Думаю да уже пожаловались так как очереди теперь 10 человек, на обеде было более менее, подозреваю часть населения нашего отелЯ уехала на экскурсию в сахару на пару дней, мужики играли в футбол и одна половина людей была на пляже( ходить до бара далеко и видимо не ходили) а вторая была у бассейна. Сегодня опять немного поднялся ветер и водичка опять в море помутнела(((( в баре стабильно два бармена . По еде сегодня была курица с овощами очень даже вкусная , вообще овощи тут вкусные лучше чем дома.. Как всегда арбузы апельсины это не заканчивается, видимо пегасовцы делают коррективы.

20:55 08.06.16

А в одни руки, надеюсь, не по одному стаканчику пива дают?! Мясо, кроме курицы, бывает?

21:56 08.06.16

По два напитка одинаковых в одни руки, мясо есть но тяжеловато добыть, нужно придумывать целые стратегии)) если едешь вдвоём один идёт за овощами другой за мясом, гарниров хватает))))

00:37 09.06.16

Здравствуйте, Александр! Действительно ли пляж в камнях, которые покрыты зелёными водорослями( в последнем отзыве фото)! Чистят ли пляж? Спасибо.

10:14 09.06.16

каменная полоса есть, но есть место где камней почти нет через него и заходят в море. Водоросли есть , вчера первый раз за три дня убирали но убрали только там где заходят люди в море и всё, а остальные водоросли по периметру пляжа остались, вот такая вот история.
Сегодня сделали эксперимент и пришли не к 7.10 когда начинается завтрак , а к 8.00 в принципе всё было и столпотворения небыло, наелись напились без всяких проблем. Может люди успокоились )))

11:35 09.06.16

Здравствуйте! А анимация вечерняя присутствует? Выступления какие то, дискотека?

15:10 09.06.16

Какое то выступление было но мы посмотрели и не пошли. Сегодня играли в большой теннис понравилось но время выбрали жаркое. Есть музыка у бассейна и всё сам развлекай себя как хочешь, но честно мне и так хорошо неинравится когда арабы чуть ли не за руку тащат в дарц покидать. Вчера парни играли в футбол, водное поло в принципе тож не плохим занятием считаю. Монтируют сцену наверное для представления .
Кто спрашивал про море оно тёплое но мутное из за песка я так понимаю то что заход в море очень пологий по этому море и мутное плавал далеко за буйки вмё равно мутное, может и из за прошедшего уже 5 дней назад шторма.

05:18 12.06.16

Добрый день, Александр. Что-нибудь изменилось в отеле в лучшую сторону, бар на пляже открыли? Очереди так и остались или уже поменьше? Хотел спросить, а в баре можно свой бокал давать или наливают только в пластиковые стаканчики? Кто-то писал, что немцы без очереди проходят везде и к ним другое отношение, неужели правда, никто не возмущается???

10:03 13.06.16

Добрый день Андрей ! Нет бар на пляже должны открыть 15 июня как и всеобще включить кондиционеры( как нам объяснил гид), очереди когда поменьше когда побольше, столпотворения остались, честно нам по еде всего хватает, просто умеренно кушать надо и не пихать в себя как в коня. По поводу стакана я так понял можно так как видели наших соотечественников со стаканами 0,5 Балтика))) так что если поедите берите с собой. Немцы я бы не сказал что в очереди не стоят кто то стоит а кто-то и нет, как нам сказал гид что они проплатили путёвку как то по другому( не знаю Возможно ли это, только передаю слова гида), очень может быть так как это Арабская страна.

11:58 13.06.16

Спасибо за ответ. Вряд ли они проплатили по-другому.... Стаканы возьму на всякий случай... А вы до какого отдыхаете? Мы 17.06 прилетаем. Отель забит туристами под завязку?

15:12 13.06.16

Мы 15 го домой. Да туристов куча все русские , немцы как вымирающий вид))

22:01 22.06.16

Александр спасибо за комментарии!! подскажите где купить сувениры стоит ли ехать в зарзис?

03:34 28.07.16

можно купить в самом отеле но стоит всё в 2 раза дороже чем в зарсисе. месяц спустя честно жалею, что не купил больше керамических изделий которых в России просто нет тарелки выложенные мазайкой советую их покупать и в подарок и домой все кому подарил просто в восторге!! ну и верблюда чисто для себя чтоб был, а так же там есть кастрюлька конусовидной формы (таджин) если любите готовить то на кухне будет очень хорошим предметом и для гостей будет что то приготовленное в нем диковинкой)) да и про зарсис только торговаться и ронять цену до немыслемо низкой а потом если что поднять, у них эти изделия стоят копейки и как правило на туристах они выезжают) надеюсь помог в каких то вопросах!!тарелки обязательно купите не пожалейте денег даже на набор, сам жалею очень очень.! хорошего отдыха

Все отзывы Александр (1)