ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
May 2016
27.05.16 - 05.06.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вернемся к вам уже через месяц

Были в отеле 9 дней с 27 мая по 5 июня. Моя цена с перелетом из Москвы 34 тыс. Подруга летела из Тюмени 44 тыс. Мы бронировали за два месяца. Знакомая летела тоже из Тюмени (но бронировала на месяц позже нас) цена – 55 тыс.

Туроператор – БиблиоГлобус. Все отлично!

Я заселялась к уже приехавшей подруге. Ей сначала дали номер с видом на дорогу, она попросила другой номер. Ей дали с видом на маяк и море! Супер – любовались неустанно.

Приехала в 00.30 – в номере ждала вода, тарелка с мясом, овощами, гарниром и целый апельсин.

Отель\номер – пластиковая мебель сверху покрашенная краской, сантехника течет, причем не только краны, но и бочек унитаза подтекал. Про унитаз сказали – починили в тот же день. Вода, горячая, холодная была всегда. Были случаи и очень раннего умывания и очень позднего. Нас заселили во второй корпус, все 9 дней тек потолок коридора на втором этаже – о ведерко быстро перестали спотыкаться. Уборка каждый день, полотенца тоже вроде каждый день меняли. Видели объявление, что у бассейна можно взять пляжные полотенца за 1 евро. Мы купили в ближайшем торговом центре за 9 евро отличного качества полотенце (выбор расцветок большой, цены от 4,5 до 9 евро).

Ресторан – находится в первом корпусе. Я как счастливый обладатель не очень здорового ЖКТ могу заявить уверенно – основная масса продуктов свежая! Ни каких проблем с организмом не возникло за весь период пребывания. Завтрак всегда один и тот же. Но всегда все свежее. Ужины разнообразнее. Все вкусно. Приятным дополнение к ужинам была живая музыка. Сами музыканты, очень позитивные, улыбчивые. Мы не ушли ни разу до окончания их выступления.

Территория отеля – она микроскопическая, и вся засажена бугенвеллией и другими цветущими. Выйти с территории отеля и пофоткаться на его фоне – это да!

Пляж\море – ближайший минут 15 идти. Причем на выходе из отеля ремонтируют дорогу, поэтому часть дороги идти по пыльной, шумной части. Ближайший пляж к отелю имеет пирс. Но он довольно низкий и зарос водорослями. Если хоть чуть-чуть есть волна – пользоваться им не безопасно. Есть отмели, как раз что бы побулькаться ребенку. Вправо от отеля есть еще один низкий пирс (вернее 2 пирса) ими удобно пользоваться в первой половине дня (пока нет отлива) т.к. дно в это месте с камнями. И после отлива по ним просто будете шкрябать по время плавания. Зато нет буйков и есть где разойтись. Тут же есть бар с объявлением о том что он не только для гостей отеля, туалет, душевые кабинки. Еще дальше по берегу есть высокий пирс, с которого можно нырять, но там море ограничено грядой камней. Вода спокойная даже если подштармливает, глубоко. Там же, кстати, есть и песочный «детский» вход. Море чистое! В это время года бодрящее, но купается народ активно! Лежак мы брали один раз – 2,5 евро. Зонт бесплатно. Всегда полно свободных. Все пляжи на Кипре государственные – поэтому вы смело можете располагаться на любом, самом красивом пляже.

Экскурсии – брали у БГ теплоходную в Голубую Лагуну. Цена 55 евро. За эти деньги получили отличного экскурсовода Максима (очень внимательный к деталям мальчик - спасибо). Все рассказал, обо всем позаботился. Новенький, чистенький кораблик. Прибытие первыми в лагуну (это важно, когда в такое райское местечко ты приплываешь первым, успеваешь пофоткаться, наплаваться и только потом появляются просто толпы народа со всех сторон). Четыре чистых туалета+кабинки для переодевания. Резиновый шашлык, салат из свежей капусты ни чем не заправленный, кашу из колотой пшеницы (каша была вкусная, со слов подруги, но вот весь оставшийся день ее тошнило. Я кашу не ела – у меня все нормуль).

Ездили сами на Корал Бей – отличный оборудованный всем необходимым пляж, красивые виды.

Еще были на камнях Афродты – это просто красота! Туда идет автобус 631 (он ходит довольно редко, возьмите бесплатное расписание на автостанции Харбор) Ехать надо до конечной! Нам не очень повезло и за одну остановку до конечной остановки ВСЕ вышли из автобуса (остановка «Афродта Хилл»). Мы не уточнили у водителя, и вышли со всеми. Оказалось, мы не доехали, пешком туда идти около 5 километров по трассе, на такси 20 евро. Такие же как мы, были еще парочка полек.

Рядом с отелем есть большущий торговый центр, там и мировые бренды, и хороший продуктовый магазин, рядом магазин товаров для дома и для пляжа.

Ездили сами на рынок и где то там же, должен был быть старый город. Мы находились по рынку, и до старого города не дошли. Цены действительно ниже ни где больше не вдели. Работает рынок с 8.30 до 14.00 всю неделю, кроме воскресенья.

Рядом с отелем расположен Археологический парк (вход 4,5 евро и полно подкопов по всему периметру забора из арматурной сетки). Есть набережная, как безлюдная часть, так и обычная с кипучей жизнью. Вообщем на месте не посидишь - есть куда сходить, что посмотреть. На ресепшене нам отлично помогали в этих вопросах. А если и этого мало, можно взять у них же бесплатную карту Пафоса.

Самое главное во всем отпуске – это люди, общительные, доброжелательные, веселые, улыбчивые, создающие непередаваемую атмосферу одной большой дружной семьи! Думаю немного осталось стран, где можно гулять троим девицам по незнакомому ночному городу, а мимо проходящие\проезжающие пареньки только и спрашивали – не заблудились ли мы и не показать ли нам дорогу. И все, дальше только пожелания хорошего вечера\ночи. Вещи с телефонами, фотиками, деньгами все время бросали без присмотра на пляже, в местах с достопримечательностями. Ни каких пропаж, атмосфера полного доверия. Не знаю, может быть нам повезло, может быть, мы вели себя слишком беспечно. Но отдых удался и ни что его не омрачило.

Всем хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 07.06.16 09:40 (5 633 characters in the review)
Add comment
Complain