Регистрация: 07.06.16
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

Немного опыта от тех, кто влюбился в ТАЙ поуши!

Всем привет и тем, кто едет на Пхукет хорошо отдохнуть!

Мы только вернулись с замечательного отдыха, счастливые, отдохнувшие и загорелые. И даже несколько дождливых дней не смогли испортить наших впечатлений от Тая, Пхукета и Орхидэзии.

Ехали мы сразу в этот отель, перед тем как ехать почитали отзывы и пообщались со знакомыми — получили кучу лайфхов, за что им спасибо. С некоторыми поделюсь с радостью.

1. Отель просто замечательный, полностью оправдал все ожидания. Антону — респект! Вот такие люди должны работать в туроператорах. Всегда подскажет, поможет и ничего не впарит. Депозит 100$, есть минибар, мы им не пользовались, депозит вернули полностью и кажется нашей же бумажкой.

2. Никаких толп китайцев, только русские и немного европейцев. Отель не новый, но сразу видно ухоженный, номера в полном порядке, постельное белье и полотенца немного застиранные попадались и первое время чувствовалась влажность в номере. Но после нескольких часов работы кондиционера — стало посуще. Без кондиционера там жить вообще невозможно. На улице очень жарко и душно. Даже, когда идет дождь — все равно парит.

3. Пляж рядом. Но для тех, кто постарше и для семей с детьми возвращаться тяжеловато — в горку. Для остальных же категорий отдыхающих — вперед и с песней. Можно дойти до соседнего пляжа Ката ной. Он меньше, симпатичнее и народу там меньше, но волна была выше. Мы купались на Кате и ездили на острова — ездили на Раю и Коралл — все понравилось, супер. На Пхи Пхи народу конечно многовато было, но тоже супер, впечатления испортили волны, нас немного пошвыряло. Но гид был супер и сумел поднять настроение. Купили дешево, где — лайфхак от наших друзей — в интернете, дешевле, чем у гида оператора, но все прошло на высшем уровне. Тут уже писали про девушку Женю, кому надо — скину контакты.

4. Завтраки — мы их честно просыпали. Проснулись только 2 раза и позавтракали — все прилично, придраться не к чему. В ресторане отеля и баре отеля — дороже, чем на улице.

5. Куда пойти вечером — можно съездить на Патонг, но дорого. А можно взять вина и провести спокойный вечер на берегу моря. А если еще небольшой регги бар недалеко от отеля — видно с моря, зайти можно с улицы по пути на пляж. Там спокойная музыка и немного народу. Каждую пятницу вход в серф-школу для девушек бесплатно — это тоже очередной лайфхак от друзей. Там можно и потанцевать и постоять на доске. Контингент — европейская и австралийская молодежь

6. Транспорт — мы на 3 дня брали байк, водили на даче и во Вьетнаме, поэтому проблем не было. Брали тоже у Жени, но сразу говорю — не умеешь, не бери. Очень много идиотов на дороге. Ездили на байке на Большого Будду и в храм Ват Чалонг, стоит посетить и то, и другое.

7. Обзорка у турооператора — координально не соглашусь с предыдущим отзывом — делать нечего в этих магазинах. Все они находятся радом и возят специально для развода неопытных туристов. Лайфхак на эту тему был получен, но проигнорирован — мы поехали и потеряли целый день в автобусе и магазинах. На храм дали всего 40 минут, мы потом сами туда доехали и прогуляли там часа 3.

8. Питание — дешево можно питаться в 7/11 или на рынке. Чуть дороже в местных тай кафе — обычные столовки с пластиковыми столами и стульями. Дороже в кафе или ресторанах для туристов — но и там есть недорогие блюда.

9. Интернет — если он вам нужен — подключайте на симкарту и смело пользуйтесь. Есть пакеты по 99 бат и их вполне хватает на время отдыха.

Если есть какие-то вопросы — с радостью отвечу тут. Нужно передавать полезный опыт от туриста к туристу. Спасибо, если дочитали!

KrisТина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

много
почти нет
Добавлено 07.06.16 11:32 (3 569 символов в тексте)

22:59 11.06.16

Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты Жени из экскурсионного бюро.

10:20 12.06.16

Кристина, еще раз большое спасибо за отзыв и за упоминание о нас :)

10:22 12.06.16

Здравствуйте, Кристина и Андрей ездили с нашей компанией. Телефон +66980748780 (есть viber, watsapp)

15:39 12.06.16

Здравствуйте, она чуть ниже вашего вопроса ответила. Мы к ней обращались

21:43 14.06.16

Здравствуйте Кристина, не подскажите есть ли в шаговой доступности от отеля русские рестораны?

09:59 15.06.16

Да, есть. Идете из отеля направо, до Т образного перекрестка и поворачиваете налево. Там будет отель со слонами, от него прямо по дороге. И минут через 5-7 будет вывеска на отель Kata sea breeze - с правой стороны. Перед ним смотрите указатель Spice House - он в переулке. Переходите дорогу и заходите в переулок и к статуе Чебурашки. Там конечно недешево, в среднем 300-400 рублей блюдо, но очень вкусно и прям по-домашнему. Тайскую еду я там покупать не советую - она дешевле в других местах.

20:39 17.06.16

Кристина, здравствуйте. Что скажите про стройку рядом с отелем? На разных сайтах по-разному пишут, кому-то очень мешает, другим нет... Отельный администратор Антон писал, что рекомендует бронировать номера deluxe sea view, чтобы не видеть стройку, но смущает возможный шум. Есть так же апрельский отзыв про начавшуюся стройку некого сооружения непосредственно на территории отеля.

11:27 18.06.16

Никакого шума и пыли не было, когда мы отдыхали. Насколько я поняла, номера, которые советует Антон - они вообще для того, чтобы ее видеть и о ней не знать))) Мы ее видели, но никаких неудобств не причиняла. В мае ничего на территории отеля не строили...

08:07 27.06.16

Мы сейчас в этом отеле - все нормально, брали как раз по совету Антона - си вью, стройка не беспокоит вообще.

20:45 06.07.16

Алина, скажите, а вы оплачивали за вид на море, и сколько, если не секрет?

21:14 06.07.16

Здравствуйте, мы оплачивали за путевку целиком, за вид на море ничего не оплачивали дополнительно. Просто при покупке его сразу и указали.

13:17 12.07.16

Подскажите, где покупали экскурсии?

14:50 12.07.16

Выше в комментариях Евгения Пхукет - мы к ней обращались, очень довольны.

Все отзывы KrisТина (1)