Регистрация: 07.06.13
мае 2016
22.05.16 - 05.06.16

Спокойный и комфортный отдых.

В Тунисе, как в этом отеле, мы с мужем и сыном отдыхали впервые в этом году. Отдых удался, несмотря на все опасения, типа террористичиской угрозы, африканского континента и пр....

После неутомительного перелета АК Нувелэйр, чётко по расписанию, мы приехали из Монастира в отель, где нас приветливо встретили сотрудники ресепшн и сразу же разместили в просторном номере на 4 этаже. Вид из номера был на поле для гольфа. На следующий день я его без проблем и доплат поменяла на сьют 75 м2 на пятом этаже и видом на море и гольф поле. Отель был полупустым, и хостес любезно удовлетворила мои пожелания))) Номер огромный,с просторной верандой , чудесным обзором, большой двуспальной кроватью с удобным матрасом, ковровым покрытием приводился в порядок ежедневно. Полотенца всегда свежие, шампуни и гели пополнялись.Хочется отметить чистоту и порядок во всем отеле, холлах, барах. Уборка производится качественно и всюду присутствуют ненавязчивые ароматы масел.

В отеле 4 бара, самый приятный Американ, мне показалось. Обслуживание быстрое, лёгкий лаундж и неплохие коктейли. Основной ресторан огромный, но был наполовину закрыт из-за небольшого количества гостей. Ассортимент блюд стандартный, пожалуй, для четверки, без изысков, но достойно, без очередей, нам всего хватало. Из фруктов - арбуз, дыня, персики, апельсины и свежайшие финики. Мороженое четырёх видов, шоколадный фонтан и всевозможные дессерты порадуют сладкоежек. Баранинки, правда, хотелось бы побольше... Сервис в ресторане неплохой ( с учетом чаевых), но грязные тарелки убирать не торопятся. Из алкоголя мы употребляли только розовое бутилированное вино, очень лёгкое и вкусное, пиво неплохое в лобби, тоже в бутылках.

Территория отеля зелёная, тихая, ухоженная и довольно просторная. Большой бассейн, жаль, нет горок для детей. Выход на море патрулируется вооруженной охраной, и на ночь запирается, так что прогулки по берегу под луной пришлось отменить. Пляж большой, чистый, с достаточным количеством зонтов, всегда был свободным в это время года.

А море.... Чистейшее, разноцветное, бодрящее, всегда игривое из-за бриза. Просто не хотелось из него вылезать. Весь берег усыпан ракушками и шарами Нептуна, деткам они очень нравились. В море мы влюбились...

Аниматоры старались нас развлечь, но, в основном, всем было и без них хорошо)))

Поездили и по экскурсиям, это обязательная часть знакомства с новой для нас страной. Конечно, впечатлил Карфаген, с его трёхтысячелетней историей, статуями времен античности и развалинами терм, заросшими тропическим садом у подножия холма на самом берегу Средиземного моря. Там можно бродить часами, вдали от туристов, и представлять события, которые здесь разворачивались много стотелетий тому назад...

Бело- голубой город Сиди Абу саид до боли напомнил мне Санторини, малюсенький, самобытный, утопающий в цветах ярко-розовой бугенвилии, шумный и тесный, но, в то же время, такой уютный и тёплый.

Впечатлил и национальный музей Лё Бардо в столице, абсолютно пустой (в прошлом марте здесь во время терракта погобли туристы), но нас, русских, этим не остановишь. Огромные, великолепно сохранившиеся мозаики, статуи всех известных богов аничности из векового мрамора, восточное богатое убранство залов времен правления османов- всё это сплетается в удивительную картину прошлых эпох, где люди жили теми де заботами, что и мы, как будто это было вчера.

Сама эта арабская страна с лёгким французским шармом мне показалась гостеприимной, интересной. Конечно, огорчает мусор на улицах за пределами туристических зон, но в стране происходит то же, что у нас, в девяностые, поэтому, думаю, что со временем всё наладится, и порядок наведут везде.

Было также интересно побродить по шумному восточному базару в Махдии, где торговцы наперебой нахваливают свои товары ( и ценники называют раз в пять выше, те ещё проходимцы), накупить всяких сувениров, ну и конечно, оливковое и аргановое масла, недорогие кожаные сумки, кальян и прочее. Кстати, в Медине на фруктовом рынке очень смешные цены, а такси от отеля до Махдии стоит 3-4 лиры.

В общем, подытожив, хочу сказать, что с удовольствием бы вернулась, и именно в мае, пока немноголюдно и не так жарко.

Irina оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 07.06.16 20:47 (4 195 символов в тексте)

19:46 10.06.16

Скажите, пожалуйста сколько ехать от аэропорта?

12:00 13.06.16

там два аэропорта- Монастир и Энфидха. от одного около часа, от второго около двух. все зависит от количества заездов в другие отели.

12:12 13.06.16

Добрый день! Рейсы из Москвы садятся в Монастире, минут 50 занимает дорога от аэропорта до Махдии.

21:54 14.06.16

Добрый вечер! Подскажите а вход в море какой? спасибо

22:18 14.06.16

Добрый вечер!
Вход в море плавный, до глубины метров 20 идти. Мелкий белый песок. Отмель уходит ещё метров на 50-70 в море. Если посмотреть на фото, то все участки на мре светлого оттенка - это мель, по пояс.

23:27 24.06.16

Ирина, а как обстоит дело со спортивными развлечениями? Особенно интересуют водное поло, настольный теннис, футбол и баскетбол. Спасибо)

23:33 24.06.16

Александр, всё замечательно! Стоит лишь намекнуть аниматорам- и всё, что пожелаете, будет! Я серьёзно: и футбол, и теннис (не только настольный), и стельба из лука))

18:44 29.06.16

Ирина, пожалуйста, подскажите от какого туроператора вы бронировали этот отель, его не все предлагают, а нам он понравился. Спасибо!

08:24 30.06.16

Ольга, доброе утро.
Туроператор Гранд ПТК (московский) , он же Гранд Экспресс (питерский). Зайдите к ним на сайт. У них самое выгодное поедложение по Тунису.

Все отзывы Irina Koc (17)