Регистрация: 08.06.16
мае 2016
20.05.16 - 28.05.16

Мне было комфортно

Отдыхали во второй половине мая 2016 г. Понравилось. Питание для отеля 3* хорошее. Просто персонал "не ожидал наплыва" туристов из России. Судя по предыдущим комментариям, уже отреагировали и увеличили штат. Я отдыхала на Кипре в 4*. И могу сказать, что Сахара Бич вполне заслуживает 4*. На Кипре питание было разнообразнее и анимация отличная, а все остальное уступало (Но отели на Кипре тоже разные. Во многих 4 *- ых отелях Кипра, включая соседние, и питание было хуже и анимации никакой). Телевизоров, фенов и холодильников в номерах нет - 3*. (Отсутствие телевизора - есть good, глаза отдыхают). Полотенца никто не воровал. Персонал отеля собирал с лежаков в обед и вечером синие полотенца, принадлежащие отелю. И возмущаться на правила большинства отелей не стоит, т.к. черным по белому: " ОТЕЛЬНЫЕ ПОЛОТЕНЦА ИЗ НОМЕРОВ НЕ ВЫНОСИТЬ". У нас были свои полотенца. На выходе из отеля остановки на Монастир и Сусс (автобус один №52), каждые 20-25 мин. В Монастире можно посмотреть достопримечательности (конечная остановка): крепость Рибат, мавзолей Президента, посетить музеи истории одежды и в музей в Рибате. Есть хороший магазинчик сувениров по дороге к мавзолею (мыло, косметика, кошельки из верблюжьей кожи - дешево, магниты, открытки, кальян и т.д.). Рядом Медина Монастира (это центр любого города в Тунисе, обнесенный стеной, внутри всегда рынок). В Медине, как правило, магазин General c фиксированными гос.ценами (Местная халва, спиртное, банки с джемами (конфитюр) из инжира, фиников, оливковое масло и сушеные финики). В Монастире рынок маленький, в Суссе (второй город после столицы) - большой, на входе в Медину Сусса магазин с местным трикотажем. Везде, кроме магазинов fix price (фиксиров.цена), нужно торговаться. Цену можно сбить раза в три от первоначальной. Детям небольшие сумочки из верблюжьей кожи можно купить за 10-20 динар.Была на экскурсии от туроператора в Эль-Джеме 50 динар (Колизей Древнего Рима и музей-"усадьба" зажиточного римлянина с мозаикой, полдня с 6-00 до 13-00) и в экскурсии Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид 85 динар ( с 6-00 до 19-00). 1 динар = 34 рубля. Официанту, обслуживающему Ваш столик, горничным, водителям на экскурсиях принято оставлять чаевые 1-2 динара. Жители Туниса очень гостеприимны. При обращении всегда подскажут дорогу и предложат помощь. Вот пример. Мы вышли пораньше из автобуса и присели на лавочку в Монастире. Видя как мы озираемся вокруг, к нам подошел мужчина и спросил на английском: "У Вас все в порядке? Чем я могу Вам помочь?" . "Спасибо. У нас все в порядке". В Тунисе связь через операторов Мегафон, Теле2, Билайн не работает. МТС работает, НО ОЧ.ДОРОГО. Подключайте вацап или покупайте местные симки, или звоните с телефона отеля.

ПЛЮСЫ: Большая чистая красивая территория, 4 бассейна на открытом воздухе, 1 - крытый, есть аквапарк. Все напитки и спиртное в баре между бассейнами и в баре у пляжа были бесплатными. Пиво и кола - вкусные. Крепкие напитки не употребляю. Вино - лучше белое, а не красное. Лежаков хватит на всех. Склад находится под бассейном (бассейн расположен на холмике). Не хватает лежаков, обращайтесь к персоналу. Номер убирали, белье меняли каждый день. Вай-фай ловил и у бассейнов, и в номере (нужен логин и пароль на подключение).

МИНУСЫ: Три больших корпуса. А ЭТО ЗНАЧИТ - ЯИЧНИЦУ И БЛИНЧИКИ НУЖНО ГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ (ПОТОМ ПРОСТО ПОДОГРЕВАТЬ ПРОТИВЕНИ), НЕ СОЗДАВАЯ ОЧЕРЕДЕЙ. В сезон пик целесообразнее отказаться от системы закрепления столиков за отдыхающими.

На счет засохших испражнений верблюдов на пляже ( это везде, где есть верблюды, многие так и не догадываются, что лежало в песке). Конечно убирать нужно, НО ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО И НЕ МЕШАЕТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТДЫХА. Встали с лежака, обули сланцы, дошли до моря, разулись.

Ах, и опять: "Руссо туристо не облико морале". Товарищи, не мусорите!!!! (Господами таковых язык не поворачивается назвать).

Отдых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ПОЕЗДКИ (САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, ЭКСКУРСИОННЫЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, БЕЗ ЭКСКУРСИЙ НЕ УЗНАТЬ НИ ОБЫЧАЕВ, НИ ИСТОРИИ ТУНИСА.

территория питание
хромает организация самого питания
Добавлено 08.06.16 16:30 (4 057 символов в тексте)

17:01 08.06.16

Скажите, на какой остановке в Суссе нужно выйти из автобуса что бы попасть в Медину? Может не название а хотя бы какая по счёту помните?)))) Или там как в Турции и Египте, где захотел там и вышел? Может проще сказать водителю что в Медину? Сколько стоит проезд до Сусса? До Монастира?

17:14 08.06.16

В Суссе автобусом №52 Медина - тоже конечная остановка. Вы не ошибетесь, как увидите стены оранжево-красного цвета ( как крепость), это и есть Медина. Еще ездит маршрутка тоже №52. Проезд до Монастира 66 центимов ( чуть больше половины динара), а в Сусс, кажется, 89 центимов.

18:29 08.06.16

Здравствуйте. По какой цене Вы покупали в аэропорту ваучер? Выдают ли в отеле пляжные полотенца?

18:35 08.06.16

18:39 08.06.16

В аэропорту никакой ваучер не покупали. Поездка через тур.агентство. Пляжные полотенца не выдают. ( В номере на 1 чел. - полотенце для рук, полотенце банное, полотенце для ног). На пляж некоторые ходят с банными полотенцами и кладут их на лежаки. А потом жалуются, что полотенца персонал собирает. Берите свои. На лежак можно положить матрас. Матрасы очень нагреваются на солнце. Через полотенце на матрасе лежать не комфортно.

19:41 08.06.16

Спасибо :-)

11:27 09.06.16

Dear Guest,
We wanted first of all to thank you for choosing Sahara Beach during your stay in Tunisia and also for taking the time to give us your impressions on Top hotels.
We are delighted to read that you have particularly appreciated the quality of our services.
We have taken note of your comments, and thank you in.
Waiting to welcome you again very soon, please believe the expression of our best wishes.
Cordially.
The Team Sahara Beach.