Регистрация: 01.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
03.06.16 - 08.06.16

4.2

Пишу прямо из отеля, пока все свежо в голове. Может быть...

Пишу прямо из отеля, пока все свежо в голове. Может быть к концу отдыха (еще 5 дней осталось) что-то поменяется и отзыв подредактирую.

Общее впечатление - ну где-то 3.5 - 4 звезды. Если сравнивать с четверками, где я был в Египте и Турции, то не лучше остальных. Т.е. на мой взгляд своих денег стоит. Если не предъявлять завышенных требований, как к пятерке, то на огрехи можно закрыть глаза.

Размещение в отеле

Вот тут многие задают вопросы отелю с просьбой разместить в новом корпусе. Мы тоже так делали. Нам даже ответили, что примут к сведению нашу просьбу. В итоге при размещении на это не обращают внимание. Была фраза - у нас все корпуса новые. Ну и разместили нас со второй попытки. В первом номере не работал кондиционер.

Сантехника в обоих номерах, которые видели местами старая. Например, ванная джакузи. Часть форсунок сломаны и окислены.

Многие пишут про песчаный пляж и песчаный вход. Если рассматривать пляж прямо напротив отеля, то сам пляж действительно песчаный, а вот вход там примерно в паре метров от берега имеет каменистую полосу. Потом снова песчаный. Лучше иметь "коралловые тапочки". Вход очень пологий. Можно долго идти до глубины.

Сервис и обслуживание в отеле

Стараются как могут. Попросили чайник - дали. Кастрюльку тоже. Только вот холодильник отремонтировать не смогли. Ниже я подробней опишу историю с холодильником. Убираются каждый день. Белье меняют раз в три дня.

Питание

Достаточно разнообразное. Но мало разных фруктов. При условии, что отель позиционируется для семейного отдыха с детьми, детское меню могло быть разнообразней. Например, молочную кашу за 6 дней мы видели один раз.

Теперь более свободное описание ощущений от проживания в отеле.

Начну с хорошего.

Номера большие. Как нам сказали, есть с кухней, а есть и без кухни. Те, что с кухней точно двухкомнатные. Без кухни не видели. Кухня нас сильно выручила. По утрам мы варим привычные для ребенка каши (как дома) :)

В номерах часть мебели и техники выглядит новой, часть не первой свежести.

Прямо напротив отеля есть небольшой универсам. Там есть много чего. Мы привыкли пить кефир на ночь. Покупаем там кефир и молоко для каши.

Питание достаточно разнообразное. Есть отдельный столик с детским меню. Правда там что-то есть только на ужин. Детское меню - это супы или вареное мясо (не будешь же мелкого жареным кормить).

Три бассейна. В двух из них есть детские секции.

Для детей постарше (от 4-5 лет) есть детский клуб. Вечерами детская дискотека минут на 30.

Персонал ненавязчивый. На ресепшене всегда готовы помочь чем могут.

Например, из отзывов мы узнали, что можно в номер попросить электрочайник и кастрюлю (изначально их нет). Ковшик (мы в нем кашу варим) нам принесли, а чайника свободного не было. Так девушка с ресепшена нам отдала свой. Попросили еще одну подушку - принесли. У нас в номере очень туго регулировался напор и температура воды (отднорычажный смеситель) - пришли заменили прокладку и стало все плавно работать. В общем просьбы не игнорируют.

Есть холодильник.

У каждого номера на улице есть сушилка для белья.

На окнах снаружи есть жалюзи. Актуально закрывать их, когда солнце жарит в окна.

Даже под конец времени еды практически все блюда есть в наличии.

Пляж песчаный - деткам есть где поковыряться.

Нейтральные моменты.

До моря с ребенком пешком минут 15 топать. На коляске конечно быстрее.

Если прямо напротив отеля в море купаться, то при заходе есть полоса камней в воде. Возможно если отойти подальше вбок - будет лучше. Но у нас ребенок упрямится далеко идти.

В разгар обеда или ужина не хватает свободных столиков. Но такое длится минут 20. Тут либо подождать и покараулить освободившийся столик, либо прийти позже.

Кондиционер 7 евро в день + сейчас 3 евро в день. Сейф, как мне кажется, нужен всем. Кондиционер спасает особенно днем. Т.е. если с ребенком нужен дневной сон, то без кондиционера будет нереально жарко. Но в итоге 10 евро в день дополнительных расходов - это "выламывание рук". Во всех четверках, где я был, кондиционер был бесплатным. А с сейфом по-разному.

Сантехника старовата. Некоторым может показаться "ужасной" :)

Что не очень удобно и чего не хватает..

В ванной нет занавески. Т.е. моешься душем и вода брызгает на пол. Тут уж просьбой на ресепшене вопрос не решить :) Это конструктивная особенность. Может быть хозяева отеля читают отзывы - учтут в будущем, как еще можно недорого улучшить номера.

В плюсах я писал, что еда разнообразная, но не все идеально. Из фруктов за 5 дней видели только арбузы, дыни и апельсины. Нет ни бананов, ни винограда. Это странно.

В четверках в жарких странах обычно в номер приносят примерно по полторашке питьевой воды в день на человека. Тут такого нет. НО, мы на третьем этаже нашего корпуса видели упаковки столовой воды. Есть предположение, что в отеле есть номера люкс и там воду дают. Но это только догадки.

К проблемам отеля это не относится, но Малия - это достаточно далеко от многих достопримечательностей острова. Поэтому заранее посмотрите, что вас интересует и как долго туда добираться из Малии.

Выше я написал про общие моменты. Теперь немного про наши "приключения".

Приехали в отель мы около 20:00 Заселились, поужинали. Пора спать. Так уж вышло, что ребенок у нас приучен спать с родителями на большой кровати. А тут две односпальные сдвинутые вместе с дыркой между ними. При заселении мы просили дать номер с большой кроватью (задавали предварительно соответствующий вопрос отелю и нам пообещали так и сделать), но в наличии таких номеров не было. Но нам пообещали на следующий день переселить нас в другой номер. Ладно, одну ночь переживем. В номере душно и жарко. Включили кондиционер, немного разобрали чемоданы и спать. Но сна нет. Пот градом. Из кондиционера (он кстати центральный и регулируется только сила обдува) дует воздух не холодней чем в комнате. После дороги сил нет идти разбираться. В 2 часа ночи от безысходности открыли окна и живительная прохлада пришла в комнату не из кондиционера, а с улицы. После этого удалось уснуть.

На следующее утро пошел узнавать, что такое с кондиционером. Сказали, что есть проблемы и нас готовы переселить. Выяснилось, что в отеле номера есть двух типов - две кровати сдвинутые вместе и с кухней. Либо большая кровать но без кухни. И нам показали номер, где сдвинутые кровати одна из которых пошире. Мы его и выбрали.Щель между кроватями закладываем одеялом. Оно не нужно - спим под простынями. Кондиционер в номере работает исправно. Жизнь наладилась :)

Я писал, что в номере есть холодильник. У нас он тоже есть. НО! Он постоянно работает. У него сломано реле. Холодит так, что в обычной секции холодильника у нас в лед замерзло молоко и кефир. Сначала было смешно. Но блин это неудобно. Сказал о проблеме на ресепшене. Они решили нам его разморозить. Но это явно проблему не решило :( Если честно, то энтузиазм по каждому недочету ходить жаловаться угас. Решили, что на ночь просто будем холодильник сами выключать из розетки. Еще 5 дней протянем так.

большие номера есть кухня детское меню отзывчивый персонал чистая ухоженная территория у каждого номера на улице есть сушилка для белья
не все исправно работает нужно обращаться на ресепшен для решения проблем относительно старая сантехника кондиционер мог бы быть бесплатным
Добавлено 08.06.16 22:37 (7 017 символов в тексте)

00:51 10.03.17

Здравствуйте! Вы очень хорошо описали по питанию с точки зрения отдыха с ребёнком, спасибо. Скажите пожалуйста рядом в магазине продаётся ли мясо?

07:23 10.03.17

Насколько я помню, в совсем близких магазинах мяса не было. В холодильниках была тоьлко молочная и кисломолочная продукция.
Но в большом супермаркете (пешком минут 30 ходьбы), точно помню, что была курица. Наверное и другое мясо тоже.