Регистрация: 09.06.16
мае 2016
20.05.16 - 03.06.16

Отличное сочетание Цена-Качество

Всем добрый день! Отдыхали с мужем и ребенком 7 лет и друзьями (семья с детьми 5 и1,7 лет). Общие впечатления об отеле - положительные. Везде охрана. На пляже полиция.

Размещение. Судя по предыдущим отзывам, были готовы к доплате за хороший номер. Так и получилось. Сначала предлагают номера в неотремонтированном корпусе. За 25 $ переселили в отремонтированный. У нас был большой просторный номер с раздельным санузлом. Все работало исправно. Сейф кстати платный в номере. Семье из 4 человек достался двухкомнатный номер. Уборка на четверку, но самое раздражительное - это смена полотенец. Готовьтесь, что придя к обеду, чтобы принять душ, их просто не будет! Неважно успели Вы их испачкать или нет. Я постоянно прятала 2 полотенца в ящик, чтобы не отняли. Приносили их только часа в 3 дня. Если не оставишь чаевых, могут что-нибудь не убрать или принести 2 маленьких ручных полотенчика вместо больших.

Питание. Еда не заканчивается, разнообразное мясное меню. Завтрак: омлет, яичница, вар.яйца, свиной паштет, помидоры, сыр и колбаса - как в Турции и Египте, хлопья, блинчики, халва, сухофруты (финики, изюм, чернослив), очень вкусные йогурты разной жирности, очень вкусное (неразбавленное) варенье, фрукты (обычно что-то одно: арбузы, дыни, абрикосы или нектарины). Обед, ужин: сладости (заварные, бисквитные пирожные, вкусные корзиночки с кремом и фруктами), 1 раз в неделю по вторникам на ужин - восточные сладости (печенья и др.), 6 видов мяса: курица, индейка, говядина, ягненок, свинина, кролик (все в тушеном виде в основном, что-то на гриле), рыба на любителя, гарниры картофель жареный, 1 раз было пюре порошковое, фри, макароны (невкусные, ребенок не ел), рис, овощи тушеные (баклажаны, кабачки, капуста разная и др., овощи свежие (вместо огурцов -цукини, помидоры, лук, капуста), фрукты, на ужин - мороженое. Отдельно отмечу официанта в самом дальнем зале. Очень старается. На ужин накрывал на нас всех стол, вино и пиво уже было приготовлено к нашему приходу. Вино очень приятное на вкус на удивление. Вообще местные напитки вполне приличные.

С 10.30 утра и до 17.00 шаверма в баре у бассейна, после обеда еще и кексы, блины и пышки, замороженный сок для детей (типа мороженое).

Еды полно, она просто не заканчивается (как в некоторых отелях: не пришел к открытию, чего-то тебе не досталось), никто не отравился, все свежее.

Бар. Бар у пляжа закрыт, поэтому иногда очереди в баре у бассейна. У ресепшена - все для немцев, официанты и барманы их просто облизывают, видимо за хор.чаевые. Все прокурено.

Небольшая территория, вся в зелени. Есть мини-зоопарк.

Бассейн большой открытый, лягушатник , закрытый бассейн (там же массаж, баня), до спортзала не дошли. Есть огромный надувной бассейн с горками, мальчишки в восторге, взрослым кататься опасно, можно больно приземлиться). Есть еще надувной батут для детей, что очень спасает, когда прохладно.

Детская комната с выходом на маленькую детскую площадку, большой зал для мини-дискотеки и шоу, отдельный ночной клуб (работает с 00.00, напитки платные).

Анимация отличная. Целый день развлекают и детей и взрослых: утренняя гимнастика, аэробика в бассейне, танцы у бара, степ, дарц, стрельба из лука. Вечером мини-диско, позже шоу (один раз было факир-шоу, но не с огнем, а с ножами, стеклами, гвоздями, очень зрелищно, что-то из области фантастики).

Пляж отличный: просторный. Белый песок. Только сам таскаешь матрасы, полотенца есть не всегда.

Из минусов (но мы не обращали на это внимание): везде что-то ремонтируют, красят, шкурят, многое в запущении и требует ремонта. Бар у ресепшена.

В целом о Тунисе: везде мусор. Народ доброжелательный. Погода в конце мая сомнительная для пляжного отдыха: то 23 то 35 градусов, 1,5 был дождь и градусов 19, сильный холодный ветер. Но были и хорошие деньки. Море достаточно теплое. Мы купались. Ребенок вообще из воды не вылезал. На ресепшене меняли доллары на динары. 2 динара - 1 доллар. Обратно на доллары деньги меняют только в аэропорту.

Колар Тревел расстроил. В самолете кормили огромной булкой, в нем маленький кусочек курочки, пол огурчика-корнюшона и сыр... Чай, кофе, соки (на обратном пути даже яблочного сока не было!). А путь из дома (СПб) до отеля минимум 8 часов (хорошо у нас почти не задержали в аэропорту), если без задержек! Так что запасайтесь едой в дорогу.

А гид - это вообще песня! Он не довез нас до отеля (вышел в Суссе), на встречу мы не ходили, не тратили время. Больше мы его ни разу не видели и не слышали, а обратно он нас вообще не сопровождал до аэропорта. Такого я еще не видела. Одним словом - халявщик.

еда анимация пляж
ремонт полотенца в номере
Добавлено 09.06.16 10:28 (4 557 символов в тексте)

22:46 14.06.16

это не корал тревел вас расстроил, это теперь везде так кормят, сэндвич называется! обеднели наши авиа перевозчики!!! все жалуются, но так будет на многих самолетах, запасайтесь бутербродами из дома!

15:33 08.09.17

Madame, Monsieur,

Nous vous remercions d'avoir pris le temps de partager votre avis. Nous espérons vous revoir très bientôt!::!

Veuillez agréer, Madame, Monsieur, nos salutations distinguées.

Все отзывы Ольга (1)