Регистрация: 09.06.16
мае 2016
23.05.16 - 06.06.16

Хороший отель

Всем добрый день! На данной сайте мало отзывов об отеле Касабланка, поэтому постараюсь описать наш отдых в нем в мае 2016 года.

отдыхали с семьей с 23 мая 2016 по 06 июня 2016 года. (двое взрослых, двое детей 5 и 3 года )

В связи с последними событиями, решили ехать в Болгарию в которой до этого не было, то есть поещение данной страны для нас впервые. Прилетели в аэропорт Бургас из него трансфер в Касабланку. По навигатору от аэропорта до отеля гдето 40-50 км, ехать примерно один час.

Прибыли в отель после 18.00 (время не отличается от мск) поэтому насчет заселения сказать не могу по утренним рейсам (те кто прибыл до 14.00), заселили быстро, выдали ключи от номера и сказали где лифт. Первое удивление после Турции, Египта, Греции - не было помогатора который несет чемоданы и показывает номер. возможно это обусловлено тем, что сезон начинается как мы поняли, после 15 июня.

Номер был фэмили, то есть две комнаты, два туалета, один душ. Что хорошо - в номере мойка, чайник, СВЧ печь, нормально работающий холодильник, и электроплитка (видимо для тех кто хочет что то приготовить), а также удобный стол со стульями - можно посадить ребенка и покормить. Уборка в номере хорошая, но без фанатизма. Оставляли периодически небольшие деньги - появлялись зайцы, крокодилы и т.д. из полотенец.

Персонал на ресепшен, бармены, администраторы понимают по русски, доброжелательные, те кто не понимает все равно вас поймет поскольку языки похожие. То же самое и в магазинах, прокатах машин и в городе.

В отеле на момент нашего прибытия было много немецких и подобных пенсионеров, которые оккупируют бары и пьют пиво. Контингент отеля разноообразный, русских гдето 20%, "Тагила" не было. Местный алкоголь неплохой лучше чем турецкий. в барах наливали 14 видов алкогольных коктейлей, а также местные водка,виски, ром. Еще была мастика - анисовка 47%, ракия - виноградная водка 40% (вещь!) и понравился ментоловый ликер (зеленого цвета 25%). Пиво также очень хорошее.

Территория отеля не большая - с одной стороны дорога до бара и бассейна с выходом до моря, с другой - детская убогая площадка (горка, качели, карусель ). но если нужно погулять то можно выйти в город - до центральной площади идти 15 мин, там есть красивый парк, разные кафе и магазинчики. Улочки в городе красивые.

Еда - ассортимент не огромный но есть и салаты 2-4 вида, мясо (говядина,свинина) курица, утром яйца, омлет, помидоры, огурцы, картофель фри, котлеты (наггетсы, курица) на гриле. Из сладкого - пирожные, блины. фрукты - были арбуз, дыня, персики, абрикосы. Супы - 2 вида: крем суп и типа борща или щи (очень нормальные, дети едят).

Пляж - идти 5 минут, пляж песчанный, заход в море хороший но не убранный - валяются какие то ветки, мусор. Лежаки старые, зонтики походу сильно б/у. Возможно в сезон все уберут и приберут, к нашему отъезду начали убирать мусор потихоньку. Самый минус - на пляже нет туалетов, нет краников с водой помыть ноги, ну бара на пляже тоже нет.

В целом - отель понравился, как и сам Обзор.

Добавлено 09.06.16 11:13 (3 028 символов в тексте)

16:47 23.03.17

Добрый день, пожалуйста расскажите о погоде в Болгарии на тот период когда вы ездили??Хотим тоже как и вы в конце мая поехать. Спасибо за ранее!

11:41 23.05.17

Добрый день! потерял пароль от сайта, только восстановил. Погода была не очень - несколько дней дождь, ходили в куртках. в солнечные дни до +28 было. море холодное - градусов 17-18 в общем как у вас в сочи)). Конец мая наверно теплее будет. А так надо в середине- конце июня ехать, там тепло станет