Регистрация: 09.06.16
Читательский охват:
июне 2016
01.06.16 - 08.06.16

Отель в который НЕ хочется вернуться

Начну с того, что путешествуем мы довольно много. Посещали Турцию(4 раза), Египет, Доминикану, ОАЕ, жили 3 месяца в Таиланде, поездили на автомобиле по Европе (Хорватия, Черногория, Италия, Австрия, Польша).

К чему я это рассказываю.. Поверьте,нам сравнить есть с чем.

Начиталась я тут отзывов и подумала вау, ничего себе, какой классный отель..и купили тур.

Приехали в отель в 14.30, заселили через минут 20 в 6 корпус на втором этаже. Номера этого корпуса выходят на соседний отель. Наш номер находился напротив какого-то технического помещения этого отеля, куда периодически приезжали машины и что-то разгружали, но нам никаких неудобств это не доставляло, как как в номере мы находились мало и ночью всегда было тихо.

Территория отеля красивая, лебеди, мини зоопарк, сосны, пальмы. Все ухожено. Большой плюс - много разных бассейнов для детей и взрослых, никто никому не мешает.

Номер простой, выглядел не убитым, было 2 раздельных кровати, которые после нашей просьбы сдвинули вместе. Ванная комната конечно потрепанная... двери обдертые, сантехника старая, треснутый унитаз, с желтой крышкой, душ переключался после многочисленных попыток нажать кнопку. Да, конечно, помыться и сходить по нуждам вы тут сможете, но это же 5 звезд..

Уборка: при заселении возле кровати валялась бумажка от прокладки, зеркало грязное, на крышке унитаза желтые въевшиеся пятна..мелочи? но это же 5 звезд.. По какому графику проводится уборка не понятно.. Из номера мы уходили в 7 утра, могли зайти в обед на 30 минут принять душ и возвращались около 18.00. То мы пришли уже убрано, то уборщица только зашла в наш номер, один раз вообще не убрали и мы просили вечером чтобы хоть полотенца принесли чистые. Нам нужно было, чтоб только меняли полотенца и пополняли бумагу..

Аниматоры, которые, так сказать, для взрослых. Что у них случилось?Горе или зарплату понизили.. Работают без энтузиазма, для галочки, что пришел типа что-то провел. Хасан куда-то постоянно спешит, где-то летает.. Главный, который грузин, не помню его имени, звезду словил?Если надоела эта работа или бесят уже эти туристы, можно найти работу по душе.. аниматор должен быть веселым, заводным, вникать в игру, быть тут и сейчас.

Питание: если говорить коротко - голодным не будешь, но еда не вкусная..безвкусная. Ходишь с этой тарелкой и не знаешь что в себя запихнуть. Лучше пусть ее будет меньше, но выше качеством.. Очереди за яйцами, омлетом, блинчиками. От дыма жареной скумбрии уже воротило. За неделю была один раз форель и соте из кальмаров и еще чего-то там и очередь. Пахлаву за 7 дней отдыха не видели не разу. Лучше вместо кучи невкусных десертов сделайте пахлавы побольше, чтобы хватало всем.

Пляж: широкий, удобный. НО натыкали лежаков что не повернутся не развернуться. Есть зона для взрослых и детей старше 16, где под зонтом только 2 лежака, но и тут вам не будет покоя от орущих детей и родителей. Контроля нет, хотя нам говорили, что предупреждают гостей. Туалеты возле пляжа грязные..

Отель в общем не плохой, но есть нюансы которые было бы хорошо улучшить и исправить ведь отель позиционирует себя 5*. Людей много, персонал не справляется. Если вы впервые в Турции, возможно вам понравится.

Подойдет для отдыха с детьми и компанией. Но не рекомендую для поездок парой и не для молодежи.

Добавлено: если хотите знать правду заходите в группу отеля в контакте. Там частенько пишут реальные отзывы, а не то что тут читаю про креветки, сибас и дорадо каждый день! Это ложь! Морепродуктов там нет! Алкоголь наливают местный! Это не UAI!

природа территория
питание анимация
Добавлено 09.06.16 16:15 (3 536 символов в тексте)

13:15 10.06.16

Как про другой отель пишите....Мы отдыхали в начале мая, все было замечательно!!!

14:17 10.06.16

вы были на открытии сезона..конечно все было получше.

21:38 10.06.16

Мы поэтому и любим ездить в Турцию в конце апреля-начале мая, когда немного поспокойнее.
В этом году в первые дни мая, когда народа в отеле было мало, вообще красота была - все только для тебя)
С горничной нам очень повезло. Отлично убирала в номере!
Татьяна, сожалею, что у Вас не сложилось c отелем. Отель неплохой для своей ценовой категории! Наверно, здесь, как нарвешься....
Удачных Вам путешествий и только позитивных эмоций!

21:55 10.06.16

Вы абсолютно правы, что в начале сезона совсем по-другому принимают, т.к. людей еще мало. Но уже в начале июня отель не очень справляется с потоком туристов. Слышала на пляже говорили, что уже в это время в отеле было около 1000 человек и это у них не предел. Им бы исправить некоторые нюансы и отель вообще будет отличный.
Спасибо и Вам того же)

14:13 11.06.16

Абсолютно согласна с отзывом! Единственное, что нам повезло в прошлом году в сентябре с номером в 6-м корпусе на 1-м этаже и с горничной, которая всегда приходила убираться до 13 ч. И анимационная команда в прошлом году наполовину была другая. А по поводу питания все верно: всего много, но безвкусно или откровенно невкусно! Отель действительно неплохой, но вот с поварами у них проблема.

14:30 11.06.16

А по поводу очередей - вы не видели очереди в сентябре!!! Что творилось на обеде и ужине - не передать словами, броуновское движение отдыхает!

13:12 13.06.16

Здравствуйте,Татьяна.
Прежде всего, благодарим Вас, что решили поделиться своим мнением об отеле и столь подробно описали все детали. Мнение наших Уважаемых гостей всегда очень важно для нас.Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки.Будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

12:02 14.06.16

Здравствуйте, Татьяна!
Я полностью поддерживаю ваш отзыв. Мы отдыхали с 29.05.16. по 07.06.16. Территория шикарная, чистая, просторная. Море изумительное. Галька на любителя.
Нас заселили во 2-й корпус. Все чисто, но впечатление, что ремонт сделан на скорую руку каким-то Джамшутом))) Правда убирали у нас каждый день (к качеству уже не придираюсь). не предоставили халаты (по просьбе, принесли в тот же вечер) и сумочки брендовые (так как закончились).
Просто убило питание. Я езжу в Турцию уже 6-й раз. Всегда 5-ки не высшего уровня, но в этом отеле, что-то не так с шеф-поваром) еды много, но она никакая, НЕ ВКУСНО. Я сладкоежка, но даже я не ела сладости...так поковыряюсь и в душу не лезет. В рыбный день - мы пришли на ужин в 7.15. - уже ничего не было...только палочки для суши)))) также по моему мнению не рационально расположены продукты в ресторане....ходишь по полчаса, чтоб собрать себе на тарелку покушать.
Лежаки все таки приходилось занимать часов в 7, так как в 8 на пляже лежаков свободных не было. В результате мы ходили на море с 7 утра до 9, а потом шли завтракать.
Отель хороший, но не лучшая 5-ка. отель выигрывает территорией, вечерней развлекательной программой.

12:18 14.06.16

Купила тур и теперь сомневаюсь! Даже не знаю, что делать? Если номера плохо убраны и еда невкусная, за что тогда мы платим немалые деньги? Обращаюсь к администрации отеля! Возможно ли исправить эти явные недостатки? Ведь мы едем на отдых получить удовольствие, что у вас за проблемы с поварами и питанием? После такого отзыва хочется отказаться от тура в ваш отель, хотя я никогда не была в Турции. Что ответите?

13:22 14.06.16

Зря вы так переживаете. Если первый раз едите, Вам должно понравится. Это ведь лично мое мнение, мне еда была безвкусная, а кому-то очень вкусная. Уборка нормальная, просто были некоторые нюансы, которые возможно при Вашем посещении отеля будут исправлены)
Так что настраивайтесь на позитив и получайте удовольствие от отдыха!)

13:24 14.06.16

Рекомендую Вам обязательно попробовать пиццу, которую делают в баре около пляжа, очень вкусная, кстати)

19:15 15.06.16

Тетяно, щиро дякую за відповідь, на жаль чи на радість, я бачила багато отелів в різних місцях, так вийшло, що Турція сьогодні пропонує більш-менш демократичні ціни за послуги, тому вибрали відпочинок саме там. Турецьку кухню поважаю і, наразі, сподівалась нею насолодитися. Тому вагаюсь - чи міняти тур чи взагалі країну, хоча всі громадяни цієї країни, з якими я спілкувалась - дуже приємні люди і мені подобається їх толерантність. Я дуже вагаюсь, чи вірно прийняла рішення, бо везу туди ще двох дорослих дітей і мені не хотілося б мати на відпочинку проблеми з харчуванням та прибиранням.

20:06 15.06.16

Если Вы уже выбрали этот тур, почему бы не попробовать) Это лично наши впечатления.. Мы ведь все разные. Например, мы видели как люди ели картошку фри на завтрак и были абсолютно счастливы) Но нам, например, такое не подходит..
Вот пахлаву, к сожалению, мы за 7 дней ни разу не видели. Говорили, что надо приходить к открытию ресторана..тогда ее можно увидеть)))
Представители отеля читают же отзывы и надеюсь принимают меры по устранению недочетов..

19:08 16.06.16

Спасибо за поддержку, будем стараться получить только удовольствие от отдыха и не замечать недостатков! Согласна, мы все разные и счастье у каждого свое! Полетим в Турцию с открытым сердцем, думаю, что Турция нам ответит тем же! Вам - замечательных и увлекательных путешествий!

16:30 17.06.16

Татьяна, очень приятно, я тоже из Винницы. Вы, как своей землячке, скажите по секрету: между какими отелями Вы сделали выбор в пользу Альва Донны? Сейчас многие турагенты в Виннице восхищаются Альвой Донной. А что Вы советуете рассмотреть в качестве вариантов для семейного отдыха? Спасибо.

09:51 18.06.16

Спасибо большое, Татьяна, за информацию в личном сообщении!

Все отзывы Татьяна (4)