Отзыв об отеле Sentido Aziza Beach Golf and Spa (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Были в Тунисе в конце апреля – начале мая. Море, конечно...

Были в Тунисе в конце апреля – начале мая. Море, конечно, холодное еще, особенно не поплаваешь, но погода была что надо – солнце круглый день, жарко, но без изнуряющего зноя, который, судя по всему, присущ Тунису в июле-августе.

Отель очень понравился. Соглашусь с Андреем, что обязательно стоит выбирать номера с видом на море. Настроение отпуску задает что надо. Номера чистые, убирают каждый день, полотенца меняют также каждый день. В номере есть бесплатный сейф и платный минибар. Из каналов отечественного туриста заинтересуют, пожалуй, только спутниковый ОРТ и, возможно польский музыкальный канал. Справедливости ради стоит отметить, что отель действительно ориентирован скорее на спокойный отдых – для молодежи, жаждущей отжига, тусовок и приключений, наверное, лучше посмотреть что-то еще. Вероятно как раз в Ясмин-Хаммамете. Дискотека в отеле есть, но в момент нашего отдыха она была закрыта, очевидно, до открытия сезона. Из развлечений можно отметить возможность бесплатно покататься под парусом, на каяке, доске, есть тренажерный зал, но он не впечатляет. Внизу есть кафе с кальяном. В лобио музыкант играет вечером на синтезаторе и иногда поет. Есть один стол для пула и стол для настольного тенниса. Анимация не фонтан, но повторюсь еще раз – акценты в отеле расставлены немного иначе – в него большинство приезжает для спокойного отдыха, игры в гольф, кстати, и, конечно, талассотерапии. Море довольно чистое, пляж чистят. Кстати, охрана пляжа не позволяет торговцам подходить к лежакам и навязчиво «предлагать» вам товары и услуги.

В отеле отдыхают преимущественно французы, немало англичан и шведов. Попадались немцы. Русских не так много, вместе с нами было, наверное, человек 8-10. Персонал приветливый, действительно пытаются лопотать по-русски (один из поваров, кстати, работал в России и знает язык будь здоров). Какого-то особенного отношения к русским не заметил (может быть в себе надо поискать проблему «особенного» отношения к русским?) – конечно, с французами они гораздо более активно общаются, но это и не удивительно при почти поголовном знании тунисцами французского. А так – арабы как арабы, хитроваты немного, плутоваты. В городе могут попытаться иностранца нагреть слегка, но это у них как национальный вид спорта – поторговаться, слегка надуть. А что у нас с иностранцем сделают, когда он попробует в Москве такси остановить и договориться о поездке куда-нибудь? Его нагреют, но только далеко не слегка.

Да, питание! Про обед ничего говорить не буду – ездили по HB, но на ужин кормили просто на убой. Огромный шведский стол, десертов невероятное количество – торты, выпечка, мороженное, фрукты, повара тут же готовят горячее. Короче еле из-за стола выбирались. Завтрак поскромнее, но тоже очень ничего. Могу провести аналогию с одним из отелей сети Каррибеан Ворлд, куда заезжали обедать во время экскурсии, – так вот сравнение будет далеко не в пользу последнего.

Ну и в целом очень понравилось в Тунисе. Вообще считаю, что тем, кто едет на пару недель, обязательно надо съездить и в Сахару и в Карфагене. Причем поездку в Карфаген и в Тунис можно осуществить и самому, так как прокат автомобилей в Тунисе на каждом шагу – машина на сутки стоит от 60 долларов. Дороги в Тунисе неплохие, движение – не чета московскому – путешествуй не хочу. Всем счастливого отдыха!

P.S. Кто будет в Тунисе или Бизерте – зайдите в православные храмы, которые построили «белые» русские. Оно того стоит.

Добавлено 03.06.09 14:31 (3 485 символов в тексте)