Регистрация: 15.09.13
мае 2012
05.05.12 - 13.05.12

Образец отличной трёшки европейского уровня!!!!

Для начала хочу сказать, что это был первый наш выезд за границу на тот момент (2012 год), но отзыв я решил написать именно сейчас в 2016 потому, что я не перестаю сравнивать этот отель и свои ощущения от него с тем, что я в последствии встречал в других странах.

Сейчас я вам могу точно сказать, что Евронапа - это Образец отличной трёшки европейского уровня!!!!

Я наивно думал, что в Еврозоне так везде и 3шки похожи или не особо отличаются от Евронапы, но как же я ошибался ....)))) Особенно меня поразил уровень отелей 3 звезды на Крите в Греции....это просто нет слов какая разница!!!!!! Если бы я сравнивал Евронапу с любой 3шкой на Крите то я бы тогда дал Евронапе 7 звезд....!!!!!

Теперь непосредственно по отелю.

Что понравилось:

* Современный номерной фонд в котором приятно находиться, окна огромные, кровать современная и большая..... мы на 1м этаже жили ...там уютный балкончик с которого можно прям к бассейну подойти, полянка и вид на бассейн

* Уборка на высоте... не напрягают ... всё меняют ... в общем чисто и белье и полотенца - всё новое

* Территория отеля ухоженная и довольно большая, есть куда поставить под крышу в тени скутер, квадроцикл или даже машину!

* Бассейн большой и чистый, есть маленький бассейн для детей....мне тоже детский пригодился когда я на скутере упал и с поцарапанной коленкой в детском от макал вытащив одну ногу наружу)))

* Территория у бассейна убирается моментом и очень уютная

* Очень понравилась еда в отеле... мы только завтраки взяли ... позже пожалели об этом т к всё равно ели в отеле но за деньги.

* Интерьер на ресепшн и в кафе очень понравился ... очень аккуратно всё .. модненько и удобно ... в общем по европейски!!!

* Есть спорт зал и сауна ... что в других трешках я и в помине не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что не понравилось ... вот реально даже не знаю что написать!!!!!!!!!!!

* Может то, что расположен далеко от 2-х нормальных и единственных в Айянапе пляжей, но зато близко к мэйн стрит (улице баров).

С учетом того, что мы постоянно перемещались на скутере или на квадрике ... причем куда угодно и на пляж и в бар и из бара и к друзьям (кстати отель трешка у друзей мне не очень понравилась) то нас особо расположение не подвело, а даже наоборот мне это понравилось т к у себя я давно не катался на скутерах и квадроциклах. При этом стоит отметить, что с расположением в Айянапе такая история у очень многих отелей....т к пляжи и улица баров расположены довольно далеко друг от друга и в любом случае придется выбирать что-то одно... по мне так лучше по ближе к барам чтобы пешком домой дойти, а на пляж днём точно уж доберешься.

Очень порадовали их полицейские, которые увидив меня с пивом и без шлема на квадрике в первую очередь ругали меня за то что я без шлема .. но и за пиво лекцию прочитали конечно и заставили поехать за шлемом .... т е люди думают о том как сделать так чтобы максимально обезопасить туриста и в то же время не портить отдых ...........а теперь представьте, такую картину у нас ..... и таких нюансов очень много во всем и прежде всего в отношении к тебе (от этого тебе самому не хочется нарушать, мусорить и т п), это в целом создает атмосферу присутствия в каком-то более цивилизованном обществе...

Подытожив, могу сказать, что отдых на Кирпе в Айянапе мне понравился и существенную долю в это ощущение внес отель Евронапа!

Добавлено 10.06.16 11:30 (3 347 символов в тексте)

05:24 18.06.16

А я хотел бы заступиться за о.Крит. Кипр дороже чуть ли не в два раза, Евронапе стоит сотку на двоих, а вот на Крите трешка неплохая Palmera beach в районе 60. Конечно нет такой территории, зато на первой линии и тоже в тусовом молодежном городе. Два раза я был на Крите и четыре на Кипре. Там и тут хорошо. На Крите можно не дорого взять четверку в сентябре с оллклюсиф включая алкоголь за 97000 Eri beach hotel на первой линии, на Кипре за эти деньги даже в сентябре не найдёшь отель такого же громандоного уровня. Так что Кипр хорош и мой любимец, но Крит не хуже я бы сказал.

12:37 20.06.16

Олег спасибо за комментарий... сам по себе о. Крит мне очень понравился и на самом деле даже больше чем о. Кипр.. там множество красивейших мест куда можно добраться на машине и много чего интересного .... единственное что мне не понравилось на Крите это отель Гортина 3* который просто убил нас своим контрастом в худшую сторону после Евронапы 3* ))) После этого я стал относиться к выбору отелей 3* очень и очень осторожно.... именно этот контраст до сих пор сидит в голове т к в одном случае это очень хороший отель,а в другом придорожный, заброшенный пансионат советского типа с отремонтированным фасадом )))
Ещё я для себя сделал вывод, что всё-таки отель вносит серьезный вклад в общее впечатление от отдыха даже если ты не особо капризный турист. Понятно, что все мы пытаемся на чем то сэкономить но лично я на пансионат больше не подпишусь)) если поеду в трешку то изучу её вдоль и поперек т к уровень отелей дико разный.
По поводу цены мы ездили на Кипр на неделю в мае 2012 вдвоем и потратили около 90 т но при этом не в чем себе не отказывали, а в 2013 в августе на две недели на Крите мы потратили в два раза больше и при этом ещё и экономили (машину на 4-х снимали, по тусам пару раз только ходили,всё на еду вне отеля потратили)
Соглашусь,что Май это ещё не сезон на Кипре, но и отель 3* на Крите в котором мы были это не тот уровень даже близко(другие отели были дороже) поэтому думаю если рассматривать примерно равный уровень сервиса ПО ФАКТУ то будет примерно одинаковый ценник.

12:51 19.07.16

И я на Крите отдыхала 5 раз, супер всё было! Но и в Кипр я влюбилась