Регистрация: 13.05.16
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
01.06.16 - 08.06.16

Отличный отель для отдыха семьей

Приехали мы в отель в 9 утра, т.к. номера еще не были готовы, нас попросили подождать и отправили покушать. После завтрака нам сразу предложили номер, мы не стали крутить носом и остались в том номере.

Номер и уборка. Сам номер небольшой, двухспальняя кровать и раскладное кресло, в холодильнике 2 бутылки воды, балкон с 2мя стульям.. На мебели были разводы, видно прежние постояльцы сушили мокрое белье. Занавески обшарпанные. На стенах убитые комары. Кондиционер работал. Постельное белье кое-где было с дырками. Подушки нам не понравились, т.к. были очень твердые. Но не смотря на эти нюансы, в принципе все не кретично и жить можно. Убирали каждый день, обычно когда нас не было в номере. Подметали пол, меняли полотенца, туалетную бумагу, мыло, мыли туалет, перестилали кровать. В первый день нас сделали лебедя с розой, а в последующие ничего не делали, хоть и оставляли по 1 уе. Белье мокрое долго сохнет, так что не надо насчитывать что постирал и через час высохнет. В ванне есть фен, а вот утюга нет., есть только на платной основе услуги прачечной и глажки. Так что складывайте вещи в чемодан так, чтоб не мялись. В номерах много комаров, так что берите с собой фумигаторы, хотя лично я не заметила от них толку.

Территория отеля. Отель небольшой по размеру, но очень красивый за счет зелени, много цветов, пальм и др. деревьев. Пляжи всегда чистые, мусора нет. Шезлонгов хватает, а вот в сезон мест под навесами может всем и не хватить. Дорожки и лестницы моют каждый день, так что везде очень чисто. Горка в бассейне работает 1 час с утра и 1 час вечером. Пляж - галечный, с начале, а потом крупнее камни идут, лучше брать на ноги что одеть, хотя там возле отеля продаются резиновые тапки специальные для моря, очень удобные.

Питание. Нам питание очень понравилось, т.к. не соленое и не острое, хорошо подходит для ребенка. На завтрак обычно брали омлет и блинчики с вареньем, но там много чего еще было. С 10 утра начинают жарить типа пиццы, вкусные, каждый день разные, после обеда тоже жарят. Видела там только 2 вида супа: куриный бульен и томатный суп, не совсем похожи на наши... мы их не ели. Из гарниров обычно макароны, перловка, рис, картошка. Фри давали только 2 раза за все время и то надо успеть. Тушеные овощи в разных видах, свежие огурцы, помидору и тд. Из мяса: курицу давали в разных видах, тушевую в соусе, на гриле, рыба тоже разная и на грили делали. Печень куриную и пупки еще давали. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, слива, абрикосы. Голодными не останетесь, а вот пару кг набрать можно))))

Напитки бесплатные: чай, кофе, вино красное и белое (вино только за завтраком, обедом и ужином), напитки типа юппи, пепси, кола, спрайт, водка, мартини, пиво. Соки фреш за 1 уе.

Анимация: аквааэробика, степаэробика, просто танцы возле моря, водное поло, дарц, детская дискотека, возрослая дискотека, один раз танцор выступал (восточный танец). Для детей мини клуб есть, там видела только тесто для лепки и раскраски. Дети в основной у моря или бассейна.Каждый день что-то новое придумывали...

На против отеля есть магазинчики, продают сувиниры, еду, одежду, есть аптека круглосуточная. В аптеке есть панперсы и питание для детей, косметика и быт. химия. В магазинах надо торговаться. Продаются также круги надувные, нарукавники, бассейны детские, мячики. Цены в магазах не дешевые, если сторгуешься тогда нормуль. На лево и на право от отеля тоже есть магазинчики, но надо немного пройтись. Выходя с отеля и повернув на право и пройдя минут 10-15, то там есть детские батуты платные.

Ходили в Бухту, которую хвалили, идти пешком мин. 30, нам не понравилось, ничего особенного, грязно. А вот брали экскурсию на катере на пляже, 1 час по времени, вдоль побережья, понравилось и по времени не долго, отдавали по 15 уе с чел , за ребенка 5 уе., в сезон говорят дороже будет около 25 уе чел. Можно еще полетать на парашюте стоит 40уе, но говорят тоже в сезон дороже.

Через дорогу от отеля есть заброшенный отель, лучше любой экскурссии, дух захватывает от красоты и оригинальности, он очень огромный, мы каждый день ходили и все равно все не успели обойти. Обязательно стоит посетить.

Отдыхом очень довольны, с удовольствием вернусь еще раз сюда. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

Юлия оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 10.06.16 16:53 (4 270 символов в тексте)

15:13 14.06.16

Здравствуйте! Подскажите, а у вас номер был на каком этаже? в каком корпусе лучше брать номера?

15:14 14.06.16

и еще вопрос: Вы не знаете, сколько стоимость залога за пляжные полотенца? Спасибо!

15:57 14.06.16

Здравствуйте! Залог за полотенца 5 уе, возвращаются в конце, когда здаете полотенца перед отъездом

15:59 14.06.16

Т.е. одним полотенцем целый отдых пользуешься, так? А с номерами что посоветуете?

16:05 14.06.16

утром берете, а вечером сдаете полотенца, на следующий день вам дают новые, а залог 5уе это на весь срок пребывания. Номер вам дают какой свободен, если вас не устраивает можете попросить другой, но при условии, что есть еще свободные. У нас знакомым предложили номер на первом этаже с видом на инструменты садовника или типа того, так они отказались и заплатили 20уе и им предложили другой корпус на втором этаже с боковым видом на море. А нам предложили на первом этаже, в корпусе возле дороги, вид конечно не на море)), мне было не принципиально, да и сильно уставшие были, поэтому остались

16:07 14.06.16

Понятно! Спасибо большое за ответы! :)

16:08 14.06.16

обращаетесь))))

16:10 14.06.16

а как обстановка вообще?спокойно? много людей в отеле?

16:18 14.06.16

вы имеете ввиду политическая)))? поселок очень спокойный, люди доброжелательные, продавцы в магазах говорят на русском, очень много отелей в поселке закрыты, т.к. нет потока из России, поэтому на улице практически никого нет, может в сезон больше будет... Сам отель практически был полон, за ужином порой приходилось искать место, чтобы сесть. Но не переживайте, мест там на всех хватит))))

16:19 14.06.16

да, политическая) но вы уже все пояснили) Еще раз спасибо!

16:58 14.06.16

Добрый день. Аквааэробика в бассейне? Днем восточным танцам аниматоры учили?

17:31 14.06.16

Здравствуйте! Аквааэрбика в бассейне была каждый день, восточным танцам не учили.

22:44 15.06.16

Подскажите пожалуйста как пляж и какой вход в море? Какая глубина, для ребенка безопасен ли вход??? Заранее спасибо.

09:58 16.06.16

пляж галька небольшая, при входе в воду тоже галька, а пройдя около 1,5-5 м начинается полоса камней , а если заплыть дальше , то уже песок. Большинство людей одевали специальные резиновые тапки для воды, больно ходить по камням.Глубину вы можете посмотреть у меня на фото, там принципе видно, там не азовское море конечно)))), если маленький ребенок, то у бережка можно поплюхаться))). У нас ребенку 2,5 года и не возникло никаких проблем.

22:16 16.06.16

А как с Wi-Fi дела? И кого больше отдыхает??? Русскоязычных или иностранцев?

23:47 16.06.16

Подскажите, сколько по времени занимает проезд от аэропорта до отеля? и за сколько часов до вылеты вас забирали из отеля? Спасибо.

10:14 17.06.16

Wi-Fi ловит только на рецепшине и в бильярдной, ловил нормально, мы особо не пользовались, только переписывались и фотки отправляли. В основном русскоязычные отдыхают, большая часть наверное было украинцев, белорусов много было, немного чехов, турков совсем мало и еще кто-то там.. Персонал в основном понимал и разговаривал на русском, только не все официанты говорили, анимация на русском была

10:37 17.06.16

До отеля минут 40, там дорогу делают, поэтому нам пришлось еще в пробке стоять, по дороге гид от Тезтур рассказывает организационные вопросы и краткую экскурсию, так что время летит незаметно. Назад собирали нас за 3часа,, потом объезжали другие отели, чтобы забрать других белорусов, в результате приехали за 30 минут до регистрации. Еще обычно завозят в магазин сладостей, но так как мы опаздывали нас не возили. Этот магазин дорогой, так что закупайтесь в магазинах поселка. Еще дютифри в Анталии дорогой, лучше покупать в наше.

23:22 19.06.16

Здравствуйте. Мы едем через пару дней в этот отель, уже в третий раз его выбираем, очень нравится территория и пляж, и спокойная атмосфера, для семейного отдыха с детьми -то,что нужно)) Подскажите, кто вас встретил на ресепшене и занимался расселением и переселением? Есть там предприимчивый Заза... Он был?!? Не слышали ли вы случайно среди постояльцев,, что пытались поселить в другой отель?

09:05 20.06.16

Здравствуйте! На ресепшене сидит тот самый предприимчивый Заза)))))) Он и занимался расселением. Никого не переселяли в другой отель, я не слышала. В отзывах в начале сезона я читала про такое, но когда мы ехали я этот вопрос уточняла у туроператора, меня заверили что такого не будет.

14:16 20.06.16

Спасибо! Будем надеяться, что и нам повезет)))
Еще такой вопрос. Вы написали что в аптеке есть детсркое питание... Не обратили внимание, какой марки и примерная стоимость? Мы едем с малышом, вот и думаю: везти все с собой или можно на месте приобрести...

15:16 20.06.16

В аптеке видела смесь, соки, памперсы, фирма не знакомая. В магазинах были каши на рисовой основе только двух видов, не помню точно какие. Думаю в центре города в гипермаркете будет продаваться больше детского питания. Каша стояла 3 уе., да и все остальное дороже, ну это я в сравнении со своими ценами в Минске. Я, например, везла свои каши, т.к. предпочитаю давать ребенку проверенное...

18:28 22.06.16

Юлия,скажите,есть ли какие-то горки,качели для детей? у нас дочке 2,5,по фото что-то не нашла. И бассейн детский только тот,что с большой горкой и всё? И ездили ли вы за пределы отеля куда-ниб.в кемер например или аквапарк ДолусуПарк? какие можете назвать минусы отеля именно по части отдыха с ребенком 2-3х лет?

20:12 22.06.16

Мы ездили с ребенком 2,7 года. Детская площадка есть, но она скромная совсем: горка, качели-балансир, качели 2 шт, и качели-зверушки на пружине. Все это расположено на небольшом участке. Одни качели были опасные, дети постоянно падали. Фото детской площадки есть в общих фото отеля. Особо на площадке дети не играли, либо в бассейнах, либо в море. Там три бассейна: взрослый, с горкой и лягушатник для маленьких. Я добавила пару фото бассейна детского. С маленьким ребенком я не рискнула ездить на экскурсии. В Кемер лично мы не успели съездить, а вот наши знакомые ездили, им понравилось очень. Там в отели пытаются втюхать дорогие поездки в Кемер, лучше ехать самим. Выходите на дорогу и останавливаете местный автобус (они ходят каждые 5 минут), он вас и довезет, стоимость около 2-3уе. Там через дорогу есть заброшенные отель, вот его стоит посетить, очень интересное место. Можно еще в центр поселка подъехать прогуляться. Недалеко от отеля можно посетить заброшенную деревню Фазелис. Мы ездили на обзорную прогулку на катере вдоль побережья, по времени около 1 часа вышло, для ребенка вполне нормально. Минусы отеля...хотелось бы детскую площадку побольше и посовременней оборудование, в столовой было только 3 стульчика для кормления детей;напитков для ребенка нормального не было (там кола, фанта, спрайт, юппи в основном, красит весь рот) и на мой взгляд не хватает детской анимации днем.

00:17 23.06.16

и еще вопрос по пляжу: смотрю по фото дочка у вас босиком - комфортно было? мы были в бельдиби,там такие камни и булыжники были,что без тапок вообще никак,всё надеюсь,что мы тогда просто не тот поселок выбрали,тут в чамьюве как ?

09:21 23.06.16

я уже ранее писала про пляж... лично мне довольно таки больно было ходить по пляжу и в воде, а ребенок с удовольствием бегал босиком, хоть у нас и были плавательные босоножки, тут уже все индивидуально. Много деток ходило в плавательных тапочках, их можно купить в магазине возле отеля, правда не знаю, есть ли маленькие размеры на 2 летнего ребенка

16:20 24.06.16

Булыжников и камней нет, и в море у берега тоже, купаться комфортно, вода прозрачная, как в бассейне. Только на солнце сильно нагревается галька возле лежаков, горячо ступням, многие доходят до воды и тапочки оставляют на берегу.

15:55 28.06.16

Юля подскажите пожалуйста Wi-Fi платный или бесплатный?

15:57 28.06.16

Бесплатный))) "все включено")))

08:18 03.07.16

Здравствуйте. А вы выбирите отель к противоположной стороне,там в море нет камней-там песок,а на пляже мелкая галька. Там намного комфортней заход в море(правда эта галька ну очень горячая)

22:26 15.07.16

Подскажите пожалуйста:на пляже катают на банане?и кроме батутов есть ли чем развлечь ребенка вне отеля?

10:02 16.07.16

В период нашего пребывания на банане не катали, были только водные квадроциклы и катер, я думаю в сезон может и катают. Недалеко от отеля были только батуты и карусели, больше ничего. Возможно в центре поселка еще что-то есть, я не знаю, мы не ходили. А так только экскурсии или поездка в аквапарк, еще прокат мопедов , велосипедов и т.п.

12:34 28.07.16

Добрый день, Юлия! Скажите, пожалуйста, сколько стоит массаж и хамам, зависит ли цена от количества сеансов и какова продолжительность сеанса массажа? Заранее спасибо.

13:41 28.07.16

Здравствуйте! К сожалению мы в хамам не ходили, цена 15уе за первый сеанс, если несколько берешь можно и сторговаться, некоторые на 7 уе сторговались))))

13:56 28.07.16

Спасибо большое за ответ!!!! Удачи!!!!

Все отзывы Юлия (2)